Посетили с группой детей и взрослых квест «Выборг в век Петра» 8 октября 2026 года. В восторге были все - и взрослые, и дети!!! Константин с большой любовью к своему городу провел нас по самым прекрасным местам. Квест сопровождался интересными заданиями, загадками, вопросами, стихами, шоу с оружием, и, даже песней на испанском!!! В завершении все участники получили призы, а победившая команда - Выборгские крендели)
С удовольствием порекомендуем этого гида всем знакомым!
Спасибо огромное за эти яркие эмоции и новую любовь - любовь к Выборгу!
Прекрасная экскурсия! Надежда, спасибо Вам огромное) подача материала очень вкусная! Много интересного и познавательного узнали, хотя в Выборге 2 раз!
В замок влюбились, а в Олафа тем более..а история про королеву Кристину...
Спасибо!!
Нужно чтобы приходила смс, а не в других прелажениях! Тк плохо с интернетом! Написать встреча у ворот в замок! Тк показана внутри замка! Надежде огромное спасибо! Очень интересно и все доступно и с юмористом! Буду советовать друзьям!
Если вы путешествуете по Выборгу с детьми, то это лучшее решение взять эту экскурсию. Наши семилетки (да и мы тоже) были вовлечены в процесс. Гид очень к себе располагает с первых минут. Интересные вопросы и задания, маленькие сладкие призы, танцы!!!! и необычные ракурсы. Чего только не было. Спасибо от души и всех благ!
Спасибо огромное Зое за великолепную экскурсию по Выборгу. Не смотря на дождь, мы получили большое удовольствие от прогулки, прекрасной истории.
Благодаря Зое мы влюбились в этот удивительный город с интересной историей!
Очень рекомендую этого профессионального гида!
Приятная экскурсия с дегустацией. Экскурсовод очень интересно провела экскурсию и само место впечатляет. После дегустации взяли с собой напитки.
Единственный минус, немного потерялись при встречи, потому что ориентир был указан, но встреча была в другом месте, не могли дозвониться сразу, а обстановка вокруг была пугающая.
Экскурсия замечательная, такой формат у нас был впервые. Очень удобно передвигаться в своем темпе, мы успели пообедать и пойти гулять дальше. Удобно, что это не просто монотонный рассказ, а действительно квест, где необходимо отвечать на вопросы. Единственное - не нашли фонтан - но он уехал с площади. Спасибо большое организаторам! Будем пользоваться еще.
Замечательная экскурсия получилась по городу Выборгу, не помешала даже плохая погода. Зоя отличный рассказчик, очень позитивная, веселая. И экскурсия у нее живая, много интересных фактов, исторических анекдотов. Были с подростком 14 лет, скучно не было ни разу. Экскурсовод пунктуальна, всегда на связи. Все отлично, спасибо большое!
Большое спасибо за интересную экскурсию.
Гид Надежда со знанием дела, с юмором и прекрасным языком поведала нам об истории выборгского замка. Мы узнали много интересных фактов, которые не освещаются в источниках.
Сам замок после реставрации произвел очень величественное впечатление. В замке несколько музеев, которые можно посетить самостоятельно после экскурсии.
Кроме того на территории есть таверна, где можно отведать аутентичные блюда и местные напитки.
Я судоводитель с большим стажем. Я хорошо знаю залив и окрестности Выборга. Для меня главное — это ваша безопасность. Со мной вы увидите много красивых мест!
Я коренной житель Выборга. С радостью покажу вам его самые важные и красивые исторические места и расскажу о них интересные факты. Надеюсь на скорую встречу!
Я профессиональный аттестованный гид. Более 40 лет живу в Выборге. Более 20 лет работала гидом по Скандинавии, сотрудничая с туристическими агентствами Санкт-Петербурга и Москвы. Хорошо знаю историю Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании, что позволяет мне глубже раскрывать историю Выборга через его тесную связь со Скандинавией. Неплохо разбираюсь в искусстве и архитектуре, владею английским и итальянским языками.
Моя цель — познакомить гостей с историей любимого города, причём не только средневековой, но и историей начала XX века. Мне кажется, гораздо интереснее почувствовать себя коренным жителем Выборга, чем просто услышать сухие факты и даты. В мои рассказы вплетены забавные истории, большое внимание я уделяю людям и нюансам их жизни. Люблю вести диалог с путешественниками и делиться эмоциями, при этом все мои экскурсии основаны на тщательно отобранных и проверенных материалах. Я показываю красивый Выборг, чтобы гости захотели вернуться сюда снова.
Я родилась и живу в Выборге. Люблю и постоянно узнаю свой город. По образованию я учитель культурологии, преподаю детям в художественной школе историю искусств. Также я лицензированный гид и с радостью показываю Выборг путешественникам.
Специализируюсь на средневековом Выборге, эпохах модерна и функционализма. Культурологическое образование и опыт преподавания помогают мне доступным языком объяснять сложные вещи, замечать детали, узнавать стили, находить общее и особенное в разных культурах и народах, населявших эти территории. Помогаю увидеть город через призму разных культур.
Мой девиз: «Людям со мной должно быть лучше, чем без меня». Мои экскурсии — это диалог с гостями, неторопливые прогулки и вдумчивые разговоры об истории города и тех, кто здесь жил. Стараюсь рассказывать легко, познавательно и с юмором, при этом глубоко, эмоционально, профессионально и искренне.
Дорогие друзья! Я приветствую всех, кто хочет поближе познакомиться с Выборгом, городом древних крепостей, скальных пейзажей и увлекательной истории.
Я биолог, филолог, историк-исследователь, автор книг и научных статей о невероятно красивом парке Монрепо. В моем портфеле экскурсовода обзорные и тематические экскурсии по Выборгу и, конечно же, по Монрепо с интенсивным погружением в мир поэзии и живой природы.