Отзывы на Исторические экскурсии в Выборге

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

255 отзывов путешественников

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Вот это экскурсия, так экскурсия! Четкий структурированный рассказ о городе, интересный, но без «мусорной» информации. Юрий Николаевич прожил в Выборге всю жизнь, прекрасно знает город и относится к нему с большой любовью. Маршрут выстроен идеально! Несмотря на холодную погоду, два часа пролетели незаметно. Отдельная благодарность за совет посетить библиотеку Алвара Аалто.

Дарья

Мы получили огромное удовольствие от интерактивной прогулки! Здесь все продумано: комфортный маршрут, интересный сюжет, очень качественный аудиоспектакль и забота об участниках. Идёшь - и город оживает. Экскурсия не перегружена историческими справками, при этом получается погрузиться в историю города. Всем советую и успехов организаторам!

Ольга

Нам очень понравилось! Единственное, я под мистическим понимала какие то волшебные истории, а они оказались жуткие))) но, Надежда прекрасный экскурсовод, нам очень понравились ее рассказы и экскурсия! Было интересно!

Татьяна

Экскурсия - выше всяких похвал : увлекательно, содержательно, комфортно. За милые «подарочки» во время экскурсии тоже отдельное спасибо. Я поняла, что экскурсию проводят при любом количестве человек. Нас было двое, и это была настоящая привилегия. Отдельное спасибо нашей милой девушке-экскурсоводу, такой красивой, милой и внимательной к своим экскурсантам.

Татьяна

Прекрасная, необычная экскурсия. Погружаешься в Выборг разных веков. Интересно сделано и озвучено. Плюс дегустация глёга, выборгского кренделя и открытка. Провели по основным достопримечательностям. Очень понравилось.

Арсений

Это было классное путешествие по Ввборгу- легко, интересно, трогательное. Мне понравился сюжет, музыка, угощения! Мой родной город стал для меня ближе и любимей! Теперь дома и башни открылись мне с очень интересной стороны! Выборгский крендель у вас зачётный!

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Посетили Выборг с 05.04.2024 по 06.04.2024. Экскурсоводом был Иван Васильевич. Я благодарна безмерно Ивану Васильевичу за прекрасную экскурсию. Очень много узнали о самом Выборге его истории. Экскурсия прошла на одном дыхании. Заглядывали во все закоулочки, посетили все гроты, крепости, Выборгский замок. Погода была очень холодная и экскурсовод строил маршрут так, чтобы мы могли согреться. Лично хочу отметить качества данного человека, очень образованный, вежливый, интеллигентный человек, его хотелось слушать и слушать. Я очень рекомендую и буду рекомендовать его всем знакомым. Прекрасно составлен маршрут и исторический план самой экскурсии. Просто не пожалеете.

Алексей

Надежда провела очень занимательную экскурсию. Попробовали местное пиво и горячий напиток - глёг. Посмотрели местные достопримечательности и послушали легенды. Все было интерактивно и весело. С Надеждой не соскучились))) Спасибо большое!!!

Светлана

Очень интересная и необычная экскурсия! Словно погружаешься в жизнь старого города и вместе с юной девушкой перемещаешься во времени на столетия назад и слышишь жизнь города и переживаешь за его жителей. Экскурсовод, Анастасия, всегда рядом вместе с чудесной корзинкой с угощениями)) Спасибо большое за приятную и интересную прогулку! После нее отношение к Выборгу стало более теплым!

Популярные экскурсии в Выборге