Мария

Мария

35 посетили
7 месяцев на Трипстере
Приветствую всех! Меня зовут Мария. Люблю гулять по своему родному городу, рассматривать детали и узнавать, какие истории скрывают его фасады. Часто нам нужно куда-то спешить по делам, поэтому не хватает времени рассмотреть красоту вокруг, но экскурсии помогают нам взглянуть на знакомые места по-новому. Поэтому я прошла обучение в школе гидов, чтобы ещё лучше узнать свой город и начать делиться своей любовью к нему с другими.

Мои предложения

12 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Мария хороший рассказчик, донесла до нас информацию не только про "Красный октябрь" , но и про его окрестности. Понравилось то , что экскурсовод заводила нас в потайные места, куда не зайдёшь сам. Всю экскурсию угощала нас конфетами , рассказывая их историю, и вкусным чаем . Всем рекомендую посещение этой экскурсии.

Ольга
Опыт: 21 экскурсия

Погодка в день экскурсии выдалась пренеприятная, еще заблудились и опоздали 🙈 Настроение у меня было прямо сказать не очень. Хотела уже отказаться от экскурсии, но сын (12 лет ) очень хотел посетить эту экскурсию . Мария терпеливо ждала нас, а потом сама пришла к нам- потеряшкам, так как мы окончательно выбились из сил и промокли до нитки . Быстро сориентировалась и перестроила план экскурсии. Очень увлекательный и структурированный рассказ Марии о самом знаменитой высотке поднял настроение! Мы даже не заметили как пролетело время. А в конце мы получили сладкий приз и мини открытки с очень приятными пожеланиями!! Очень захотелось сюда еще раз вернуться в хорошую погоду ! Спасибо, Мария !!

Наталья
Опыт: 15 экскурсий

Интересная локация, маршрут не очень протяженный, подойдёт людям с любым уровнем физической активности. Гид очень старалась. Хотя в Москве мы далеко не в первый раз- узнали много нового. Угощение тематическими конфетами и авторским чаем заслуживают отдельной похвалы.

Настя
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилась экскурсия Марии! Она чудесный рассказчик с отличным чувством юмора. Прогулка проходила в спокойном темпе, Маша угостила нас вкуснейшим чаем и конфетами. Что здорово: конфеты Маша давала, рассказывая интересные факты, связанные с ними или месте, в котором мы находились в конкретный момент. На улице было морозно, но это нисколько не мешало, и время пролетело незаметно) Спасибо за классную экскурсию!

Евгений

Отличная экскурсия! Время пролетело незаметно, мы прогуливались, слушая историю таких знакомых мест, на которые теперь посмотрел с другой стороны. Рассказ гида был легким, но при этом информативным, наполненным интересными фактами. Спасибо Марии, я в восторге! Рекомендую)