Александра

Александра

Гид в Москве
18 посетили
8 месяцев на Трипстере
Меня зовут Саша, и я экскурсовод. Мои экскурсии — это искусство для всех! Это не опера, на которой сложно разобрать слова, и не выставка современного искусства, где сложно отличить объект от таблички «Осторожно, мокрый пол!». Каждый может отправиться со мной на экскурсию без подготовки и забрать с собой множество понятных и прикладных знаний.

Мои предложения

4 отзыва путешественников

Александра
Опыт: 4 экскурсии

Воскресным днем сходили на экскурсию Александры. Было здорово пройтись по хорошо знакомым улицам, узнав много нового, погрузившись в детали, на которые раньше не обращала внимания, послушав много интересных фактов. На экскурсии гид рассказала историю района Хамовники с 16 века и до сегодняшних дней, останавливаясь на наиболее увлекательных деталях. Спасибо!)

Настя
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Саше за интересную, динамичную и увлекательную экскурсию! Классно погуляли, узнали историю Хамовников, пройдясь по разным временным промежуткам. Саша - прекрасный рассказчик, охотно отвечала на все наши вопросы, с юмором и не перегружая ненужными фактами. Рекомендую!

Лариса
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо Александре за прекрасную экскурсию! Очень продуманы и план, и концепция, действительно, я никогда не обращала внимания на станцию метро - именно на Комсомольскую, по другим так не бегала. Экскурсия интересна и тем, что мы много узнали о транспортном сообщении как таком. Очень рекомендую

Марина
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия, чтобы разнообразить свой досуг и посмотреть на привычное под другим ракурсом. Как часто мы пробегаем мимо, не замечая важных деталей, за которыми скрываются целые истории! Впервые я посмотрела на потолок станции Комсомольская, впервые обратила внимание на то, что внутри вокзала есть панно. Узнала, насколько интересным человеком был Щусев! Спасибо Александре за новый взгляд на привычные места! Рекомендую экскурсию тем, кто часто бывает на вокзалах или в этом районе)