Екатерина

Екатерина

123 посетили
1 год на Трипстере
Экскурсовод с 10-летним стажем работы на художественно-исторических выставках Фонда заслуженного художника России Павла Рыженко и таких площадках, как Третьяковская галерея, Центральный музей Вооружённых сил, ЦВЗ Манеж, галерея Царская башня и др. Имею большой опыт работы со взрослой и детской аудиторией. Дипломированный и аккредитованный гид. Во время путешествий по Москве главный акцент делаю на роли личности в истории. Вместе мы сможем сделать шаг навстречу прошлому и настоящему.

Мои предложения

11 отзывов путешественников

Елизавета

Екатерина - замечательный экскурсовод с фундаментальными знаниями истории России. Экскурсия по Царицыно была не просто интересной прогулкой, мы действительно погрузились в атмосферу времен Екатерины, прочувствовали замысел Василия Баженова, полюбовались творениями Казакова, который постарался деликатно встроить свою архитектуру в изначально фееричный проект великого творца. И самое главное - мы осознали, что каждое здание - часть истории. Мы живем в прекраснейшем городе, где каждая улочка, каждый домик, храм - это место, от которого можно ототкнуться и погрузиться в события прошлого. Впечатления от Екатерины невероятные, мы получили больше, чем просто экскурсию по Царицыно, мы получили бесценный опыт и выражаем огромную благодарность от лица всей нашей группы. Также у Екатерины был День Рождения в день проведения нашего мероприятия, и как же было приятно от осознания того, что наша совместная прогулка была для нее настоящим подарком. Царицыно для Екатерины - место памятное, ее отец принимал непосредственное участие в воссоздании дворца, привез экземпляры глухой резьбы, которые по сей день находятся в музее. Выражаем огромную благодарность и обязательно еще увидимся!

Андрей
Опыт: 3 экскурсии

Екатерина - профессиональный гид с хорошей грамотной подачей материала, живой рассказчик, с ней интересно было погрузиться в историю этого места. К тому же немаловажно, что она аккредитованный экскурсовод музея-заповедника Царицыно т.е. дополнительно мы договорились и она поводила нас по двум парадным залам внутри Дворца (другие это не имеют право делать). Очень любит свое дело, а с Царицыно у нее своя личная связь. Мы были группой разных возрастов и все остались довольны. Очень рекомендуем ее как экскурсовода, надеюсь повстречаться с ней на других экскурсиях по Москве. Из минусов разве что только неточность по длительности, немного меньше чем указано, но мы не почувствовали, что нам чего-то не хватило по содержанию, услышали и увидели все что хотели. Спасибо!

Елена
Опыт: 9 экскурсий

Одна из самых замечательных моих экскурсий на этом сайте! Екатерина, спасибо Вам огромное за Ваши знания, эрудицию, душевность и конечно за интересную экскурсию, которая прошла на одном дыхании!! Вы лучший экскурсовод вот в Царицыно!!

Елизавета
Опыт: 21 экскурсия

В первую очередь хочу отметить влюбленность гида в Царицыно и глубокую преданность Родине. Это неравнодушное отношение к истории своей страны, к тем людям, что повлияли на ее ход, задало тон всей экскурсии. Было много рассказов не только об истории или архитектуре резиденции, но и о Екатерине Великой, Софье Алексеевне, Казакове и Баженове, конечно. Рассказ подкрепляли цитаты и даже стихи. Спасибо за встречу!