• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "На катере по реке Казанке"
    1 час
    На кораблике
    индивидуальная
    На катере по реке Казанке 
    Отправиться в речной круиз и взглянуть на главные достопримечательности Казани с необычного ракурса 
    8000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Индивидуальная прогулка на катере по Волге"
    1 час
    На кораблике
    индивидуальная
    Индивидуальная прогулка на катере по Волге 
    Проплывая по великой реке, полюбоваться природой, Храмом всех религий и Макарьевским монастырем 
    8000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Свияжск, Раифа и Храм всех религий — на автобусе и катере"
    Временно не проводится
    9 часов
    На автобусе
    Мини-группа
    ЭльзаЭльза
    Ждёт отзывов
    Свияжск, Раифа и Храм всех религий — на автобусе и катере 
    История и красота Татарстана на насыщенной экскурсии в группе до 6 человек 

    Дворец земледельцев

    Казань Арена

    Мост Миллениум

    Достопримечательности в Казани

    Смотреть все

    15 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Казани

    Алена
    Алена
    790 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Алена, я профессиональный гид. Родилась и живу в Казани, с детства интересуюсь ее историей. Очень люблю свой город за его контрасты: здесь дружно живут два народа, на улицах соседствуют храмы и мечети. Все это создает неповторимый колорит. На экскурсиях я стараюсь не загружать путешественников множеством дат, а передать душу города: через предания и рассказы о его прошлом и удивительных людях, которые здесь жили.
    Екатерина
    Екатерина
    366 посетили
    9 месяцев на Трипстере
    Меня зовут Екатерина, я окончила Казанский университет по специальности культурология. Всю жизнь я интересовалась историей искусств и архитектуры. Мне нравятся необычные и загадочные места нашего города, и я хотела бы показать их таким же любопытным людям, как и я сама :)
    Фонарщик Фаролеро
    Фонарщик Фаролеро
    3275 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Международный проект театрализованных экскурсий Farolero зародился в Барселоне в 2016 году и вскоре вышел далеко за пределы Испании. Наша команда знакомит с историей городов с необычного ракурса — через людей, их мечты и намерения. Наши прогулки — это сочетание образования, психологической терапии и театрального перфоманса. Приглашаем прогуляться по городу со старым фонарщиком, который осветит путь искателям приключений.
    Гульназ
    Гульназ
    1058 посетили
    2 года на Трипстере
    Приветствуем вас, дорогие друзья. Мы команда гидов, которые поведут вас в странствие по большой истории нашего родного края. Из экскурсий вы почерпнёте немало интересного о традициях народов, проживающих в Татарстане и соседних регионах, об их обычаях. Для нас важно, чтобы у вас остались только самые приятные впечатления от путешествия. Поэтому мы ответственно относимся к делу и готовы делиться с вами хорошим настроением и увлекательными историями. С уважением, Гульназ и Ко.
    Камила
    Камила
    1000 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Мы девушки-гиды. Энергичные, молодые, влюблённые в свой город и глубоко изучающие историю и культуру татарского народа. Во время экскурсий делаем упор именно на национальный колорит, дегустацию местной кухни, рассказываем про самобытную культуру и делимся захватывающими историями горожан. Мы рассказываем, показываем и организуем! Наша команда это: — гид-ведущая собственного talk-show на радио с неизменным чувством юмора — гид-журналист, филолог с красивым голосом — гид-историк, мусульманка, которая может процитировать Г. Тукая на его родном языке

    Третья столица России привлекает путешественников своей тысячелетней историей, эклектичной архитектурой, выразительным колоритом и смесью культур Запада и Востока. Казань — современный и красивый город, в котором бережно хранят традиции и памятники прошлого. Здесь можно посетить древний Казанский кремль, полюбоваться впечатляющей Соборной мечетью и её роскошным внутренним убранством, пройтись по атмосферной улице Баумана и осмотреть нарядный Дворец земледельцев. А если хочется увидеть Казань с нового ракурса и дать отдых ногам, стоит обратить внимание на прогулки на катере от местных гидов.

    Речные экскурсии проходят по нескольким маршрутам. На одном из них путешественникам откроются виды на необитаемый остров Маркиз, необычные Печищинские скалы и живописные берега великой русской реки Волги. С палубы катера участники прогулки смогут увидеть красочный Храм всех религий и древний Вознесенский Макарьевский монастырь.

    Ещё один вариант круиза — мини-путешествие по реке Казанке. Этот маршрут позволит увидеть главные достопримечательности: Казанский кремль, роскошный Дворец земледельцев, современный стадион «Казань-Арена», Дворец водных видов спорта и здание Центра семьи «Казан». А ещё с катера откроются замечательные виды на городские набережные и мосты. Водный круиз прекрасно подойдёт для тех, кто хочет провести время вдали от городского шума и насладиться бескрайними волжскими просторами. Прогулка станет отличной идеей для романтического свидания или отдыха в кругу семьи и друзей.

    Речные экскурсии в Казани проходят в индивидуальном формате на комфортабельных и современных катерах. Такой вариант прогулки понравится тем, кто ценит отдых в камерной обстановке и любит спокойную атмосферу. Катер, как правило, вмещает не более семи человек, а управляет им профессиональный капитан. На борт можно захватить еду и напитки, а заботливый хозяин кораблика предоставит спасательные жилеты и тёплые пледы в случае необходимости. За дополнительную плату путешественников может сопровождать профессиональный местный гид. Он в нескучной форме расскажет интересные факты о прошлом и настоящем Казани и поможет лучше понять этот многогранный город.

    Ознакомиться с расписанием, деталями, ценами и условиями бронирования индивидуальных прогулок по Волге и Казанке можно на сайте Tripster.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «На катере по Казани»

    На какие экскурсии в Казани стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Казани проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Казани можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Казани в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 500 руб. до 24 800 руб.

    Ещё темы экскурсий в Казани