• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Едем в Чебоксары! Автобусная экскурсия из Казани в столицу Чувашии"
    скидка
    10%
    11 часов
    На автобусе
    групповая
    Едем в Чебоксары! Автобусная экскурсия из Казани в столицу Чувашии 
    Отправиться в сердце Поволжья и открыть самобытный город с 500-летней историей 
    пн, 29 апр в 09:00сб, 11 мая в 09:00
    3200 руб.
    2880 руб.
    за человека

    Достопримечательности в Казани

    Смотреть все

    2 отзыва путешественников

    Частные гиды в Казани

    Александр
    Александр
    5187 посетили
    8 лет на Трипстере
    Меня зовут Александр. Мне самому не нравятся скучные и академические экскурсии, поэтому я превращаю классическую экскурсию в дружественную прогулку. При этом являюсь лицензированным гидом I категории по памятникам ЮНЕСКО: Казанский кремль, Остров-град Свияжск. Провожу прогулки по городу, в Раифский монастырь и Национальный музей РТ.
    Чингиз
    Чингиз
    3666 посетили
    5 лет на Трипстере
    Аккредитованный экскурсовод по Казани. Моя деятельность много лет связана с туризмом. Сейчас я провожу авторские, интересные, индивидуальные экскурсии для гостей города на своем автомобиле. Мои экскурсии динамичные, полны живого общения, шуток и загадок, историй местного жителя. С радостью познакомлю вас с лучшими местами города Казани!
    Алсу
    Алсу
    1077 посетили
    3 года на Трипстере
    Меня зовут Алсу, я аккредитованный гид по Казани. Казань — земля моих предков, здесь я закончила консерваторию, факультет истории музыки. Изучая свои корни, увлеклась краеведением и прошла курсы профессиональных экскурсоводов. И вот уже несколько лет показываю путешественникам родной город и рассказываю о нем все самое интересное.
    Рамиль
    Рамиль
    809 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Добрый день! По образованию я историк, специализируюсь на истории Татарстана, по профессии — маркетолог и журналист. А также любитель интересных мест и старины, страстный путешественник. С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями о культуре, религии и традициях народов, населяющих наши земли, а также познакомлю с историей края. Помогу составить программу экскурсий с учетом ваших предпочтений, посоветую места для самостоятельного посещения, отвечу на все интересующие вопросы. Языки экскурсии — русский и татарский. Гостеприимная Казань ждёт вас. До встречи!
    Артур
    Артур
    720 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Всем привет. Меня зовут Артур, я родился и вырос в Казани. Очень интересуюсь городом и его историей. С радостью поделюсь своими знаниями и эмоциями!

    На экскурсиях из Казани в Чебоксары путешественники могут познакомиться с колоритным древним городом, который был основан предположительно в XIII-XIV веках, а сегодня считается культурной столицей всего Поволжья. В маршруты обычно входит посещение наиболее знаковых достопримечательностей, архитектурных памятников и музеев столицы Чувашской Республики. Как правило, поездки сюда проводятся на вместительных комфортабельных автобусах.

    Что посмотреть в Чебоксарах

    В программу однодневных экскурсий чаще всего включены:

    • Успенская церковь XVIII века — один из символов Чебоксар. В архитектуре храма сочетаются элементы барокко, русского стиля и киевского зодчества. А ещё он имеет одну уникальную особенность: первый этаж храма находится на дне Чебоксарского залива! В XX веке, после строительства ГЭС и поднятия уровня Волги, нижнюю часть церкви засыпали песком и залили бетоном.

    • Введенский кафедральный собор XVII столетия — один из самых старых архитектурных памятников Чебоксар. До наших дней внутри храма сохранились древние росписи и фрески, а также его главная святыня — Владимирская икона Божией Матери. Этот образ гораздо старше самого собора: он датируется XIV-XV веками.

    • Свято-Троицкий мужской монастырь, основанный в XVI столетии. В 1990-х годах весь его архитектурный ансамбль отреставрировали: привели в порядок Толгскую церковь и Троицкий собор, восстановили разрушенную колокольню Троицкой церкви. В монастыре хранятся уникальные древние святыни XVI века — икона Иверской Божией Матери и резной деревянный образ Николы Можайского.

    • «Мать-Покровительница» — главный памятник города в виде женщины с раскинутыми в стороны руками. Этот монумент, построенный на набережной Чебоксарского залива в 2003 году, чем-то напоминает знаменитую статую Христа в Бразилии. Идея создания памятника пришла Н. В. Фёдорову, первому президенту Чувашской Республики, во сне. Общая высота «Матери-Покровительницы» — 57 метров.

    • Парк Победы с Вечным огнём и многочисленными памятниками солдатам, участвовавшим в Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войнах. Также это место считается одной из лучших смотровых площадок города. С территории парка открываются потрясающие виды на Волгу и историческую часть Чебоксар.

    • Музей пива, в котором можно узнать историю пенного и познакомиться с пивными традициями Чувашии. Пиво в регионе считается национальным напитком: его здесь производят в больших количествах, ведь на территории республики растёт 90% всего российского хмеля.

    Помимо посещения основных городских достопримечательностей, участники экскурсий в Чебоксары из Казани смогут прогуляться по живописным набережным двух рек — Волги и Чебоксарки, — увидеть памятники Василию Чапаеву и Юрию Гагарину и статуи Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова, а также выучить несколько слов на чувашском языке.

    Как проходят экскурсии в Чебоксары из Казани

    Общая продолжительность поездок обычно составляет около 11 часов. В это время входит дорога туда и обратно (города разделяет примерно 160 километров) и обзорная прогулка по городским улицам в компании опытного местного гида. Автобусные туры в Чебоксары из Казани обычно рассчитаны максимум на 40 человек.

    На сайте Tripster можно ознакомиться с актуальными ценами, уточнить все интересующие детали экскурсий и всего в пару кликов заказать увлекательное путешествие на автобусе.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Туры из Казани в Чебоксары»

    На какие экскурсии в Казани стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Казани проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Казани можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Казани в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 500 руб. до 27 550 руб.

    Ещё темы экскурсий в Казани