Фотосессии в Казани

Необычные экскурсии от местных жителей
6 предложений
По популярности

794 отзыва путешественников

Смотреть все
Валерия
Опыт: 1 экскурсия
31 июля 2026
Парадная Казань: индивидуальная прогулка с фотографом
Перед поездкой в Казань решили, что хотим получить на память классные фото. Выбрали данную услугу и остались довольны. Мы чудесно прогулялись по красивым улицам Казани, фотограф - гид Лиана рассказывала о городе, местных традициях, делилась интересными деталями о татарской кухне и культуре. Время пролетело совершенно незаметно, а сама прогулка получилась очень душевной и познавательной. Фотографии вышли отличные. Живые, естественные и атмосферные. Теперь у нас не только классные снимки на память, но и тёплые воспоминания о путешествии. Лиана, спасибо огромное за такую тёплую встречу! Всем, кто хочет красивых фото и душевного знакомства с городом, обязательно рекомендуем!
Наталья
Опыт: 4 экскурсии
31 июля 2026
Казань в объективе
Отдыхала в Казани одна, соответственно фотографий красивых много, но не со мной. Обратилась за прогулкой с фотосессией и совсем не пожалела. Прогулка была интересной, Ралина прекрасный собеседник! Позировать не умею, ео получилась все естественно. Получила фотографии - ожидания оправдались. Спасибо большое, у меня есть,что поставить в рамочку!
Мария
Мария
Опыт: 1 экскурсия
4 дня назад
Парадная Казань: индивидуальная прогулка с фотографом
Шикарная получилась прогулка по Казани! Наш фотограф Елена связалась со мной до прогулки. Так как намечался дождь, мы перенесои время и всё слодилось удачно. Елена прекрасный расказчик, замечательный собеседник. Мы чувствовали себя свободно. Было интересно и красиво. А уж фотографии получились просто замечательные! Спасибо организаторам и фртографу. Процветания вам и довольных клиентов 😘🌹
Александра
Александра
Опыт: 3 экскурсии
5 дней назад
Парадная Казань: индивидуальная прогулка с фотографом
Фото экскурсия подняла нам настроение, тк перед этим начался сильны дождь и мы боялись, что всё отменится. Но когда встретились с Анастасией дождик уже не так мешал и мы прошли весь путь, слушая интересные заметки о центре и окрестностях. Даже ребёнок хорошо всё прошёл и попозировал 😊
Ольга
Опыт: 8 экскурсий
4 августа 2026
Колоритная и секретная Казань: прогулка с фотографом
Отличная экскурсия-фотосессия с милым фотографом Анастасией. Анастасия очень хорошо владеет материалом, предложила нам очень живописный маршрут, а какие замечательный фотографии она сделала - просто нет слов) спасибо большое!
Ирина
Опыт: 1 экскурсия
2 августа 2026
Парадная Казань: индивидуальная прогулка с фотографом
Спасибо большое фотографу Елене за прекрасную фотосессию и познавательную экскурсию! Фото получились атмосферными и живыми! нам все очень понравилось
Светлана
Опыт: 1 экскурсия
15 часов назад
Парадная Казань: индивидуальная прогулка с фотографом
Воспользовались экскурсией 13.08.20026 гид и фотограф Елена , очень понравилось, за час узнали очень интересные факты о достопримечательностях Казани, сделали фотографии которые очень ждём. Провели время с Еленой с удовольствием, интересно рассказывала и мастерски проводила фотосессию. Рекомендую данную экскурсию и фотосессию!
Юлия
Юлия
Опыт: 3 экскурсии
16 часов назад
Парадная Казань: индивидуальная прогулка с фотографом
Достойная экскурсия ! Гидом - фотографом у нас была Анастасия .Приятная девушка . Все прошло очень легко и на позитиве . Ждем наши фото на память об этом чудесном и красивом городе - Казани ! Рекомендую !
Екатерина
Опыт: 5 экскурсий
3 дня назад
Парадная Казань: индивидуальная прогулка с фотографом
Отличная фотоэкскурсия, узнавали о городе с одновременным участием в фотосессии. Семье такой формат очень понравился, нам часа вполне хватило чтобы понять, что мы еще хотим посмотреть и посетить. Отдельное спасибо организаторам за отзывчивость и понимание. Теперь ждем фото 🥰
Евгения
Опыт: 2 экскурсии
30 июля 2026
Колоритная и секретная Казань: прогулка с фотографом
очень интересная экскурсия! час пролетел незаметно. Елена ответила на все вопросы, помогла с выбором сувениров и рассказала помимо основного материала о татарской кухне. Чувствовала себя воодушевленно после этой прогулки. спасибо!
Смотреть все

Частные гиды в Казани

Руфат
Руфат
5908 посетили
6,5 лет на Трипстере
Живу в Казани со студенческих времён — как и многие, кто однажды приехал учиться и остался, ведь это город университетов. Казань многогранна: историческая и современная, театральная и научная, спортивная, промышленная, инновационная. Все эти стороны я стараюсь отразить в своих экскурсиях. С тех пор как начал изучать историю и культуру родного края, не перестаю открывать новые факты и интересные детали, которыми с удовольствием делюсь с гостями. Увлечение постепенно переросло в профессию — я аккредитованный гид. Мои экскурсии проходят увлекательно, с моментами юмора, а иногда и с элементами квеста. Коммуникабельность помогает мне вовлекать каждого участника — я нахожу общий язык с разной аудиторией и делаю всё, чтобы экскурсия запомнилась.
ещё
Вероника
Вероника
3455 посетили
5 лет на Трипстере
Добрый день, меня зовут Вероника, я — коренная жительница Казани и аккредитованный гид по Казанскому кремлю и городу. Помогу вам узнать и прочувствовать Казань, ее тысячелетнюю историю, уникальное сплетение татарской и русской культур. Я поделюсь с вами своей любовью к родному городу!
ещё
Алёна
Алёна
1866 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Алёна, я профессиональный гид. Родилась и живу в Казани, с детства интересуюсь её историей. Очень люблю свой город за его контрасты: здесь дружно живут два народа, на улицах соседствуют храмы и мечети. Всё это создает неповторимый колорит. На экскурсиях я стараюсь не загружать путешественников множеством дат, а передать душу города: через предания и рассказы о его прошлом и удивительных людях, которые здесь жили.
ещё
Сергей
Сергей
5103 посетили
10,5 лет на Трипстере
Профессиональный историк, кандидат исторических наук. Специализируюсь на темах истории Казани, особенно 18-19 веков. Одна из моих книг — «Казань и казанцы: реклама XIX века» — основана на оригинальных источниках, как архивных, так и на таком интересном источнике сведений о повседневной жизни города, как газеты. Я коренной житель Казани, прожил здесь всю жизнь и рассказываю, как город менялся на протяжении последних 52 лет. А на основании историй родителей и старожилов этот период личных наблюдений увеличивается примерно до 100 лет. Поэтому могу рассказать о том, что мало или почти совершенно неизвестно широкой аудитории. Моя задача — сделать так, чтобы Казань узнали и полюбили больше людей. Проводя экскурсии, хочу общаться с новыми людьми и генерировать положительные эмоции как для себя, так и для гостей города.
ещё
Елена
Елена
593 посетили
1 год на Трипстере
Люблю свой город, красавицу-Казань, и хочу познакомить вас с ней! Я аккредитованный гид и историк. Закончила исторический факультет Казанского университета с красным дипломом и немножко этим горжусь. Но во время экскурсий я не сыплю датами и фактами, а превращаю их в интересные истории. Мои экскурсии лёгкие, неутомительные и дружеские! Вы не заметите, как пролетит время. Нахожу интересное и для детей, и для взрослых. Экскурсии проходят в вашем темпе и в удобное для вас время. Учитываю все ваши пожелания.
ещё

Казань — это не просто столица Татарстана, но и один из самых красивых и многогранных городов России. Это место, где переплетаются история, культура Востока и Запада, а также современные достижения. Фотосессии в Казани — это шанс не только познакомиться с удивительными достопримечательностями, но и привезти домой впечатляющие кадры на их фоне.

Необычные экскурсии с фотосессией в Казани

Столица Татарстана славится живописными пейзажами и архитектурными памятниками. Один из наиболее интересных трендов — объединение экскурсии и фотосессии. Это подразумевает фотопрогулку по историческим местам города с профессиональным гидом-фотографом, который не только познакомит участников с культурой и историей посещаемых мест, но и предложит оптимальные ракурсы и позы для съёмки. Во время фотосессии специалист будет делиться советами и рекомендациями для создания наиболее качественных и интересных фотографий.

Например, гости могут отправиться на фотопрогулку по знаковым локациям в историческом центре столицы Татарстана. Начнётся прогулка на главной пешеходной улице Казани, известной как Казанский Арбат, — улице Баумана. Это место прекрасно подходит для тех, кто хочет сохранить в памяти образы городской жизни, оригинальные арт-объекты и яркие фасады зданий, ведь здесь есть и памятники архитектуры, и церкви, и оригинальные рестораны. Участники узнают от гида о тайном переулке, где проводятся праздники, а также увидят Петропавловский собор, возведённый в честь визита Петра I. Святыня примечательна множеством декоративных элементов на фасадах, а также расцветкой, сохранившейся с XVIII века.

Затем фотопрогулка продолжится в стенах кремлёвского комплекса с его многочисленными достопримечательностями. Гости смогут полюбоваться великолепной мечетью Кул-Шариф, стенами крепости и знаменитой башней Сююмбике. Также путешественники могут рассмотреть кованые ворота «День и ночь» и узнать об идее проекта татарского архитектора Р. М. Забирова. Вместе с гидом-фотографом путешественники продолжат прогулку по улице Кремлёвской — старинной улице, которая служила местом прогулок знати дореволюционной России. Прогуливаясь по ней, можно почувствовать атмосферу тех времён и найти необычные ракурсы для съёмки.

Гид может показать путешественникам не только стандартные туристические маршруты, но и менее известные места города, которые также идеально подойдут для фотографии. Например, во время одной из фотопрогулок участники побывают в Старо-Татарской слободе. Это исторический район Казани, который сохранил национальный колорит и архитектурные решения. Здесь можно увидеть татарские дома, старинные мечети, татарские ворота и сделать эффектные кадры на их фоне. Также гости рассмотрят необычный театр Камала, который напоминает корабль с бирюзовым парусом. Здание украшено мозаикой с национальными орнаментами и террасами, напоминающими корабельные палубы. А Юнусовская площадь удивит легендами и историями о четырёхчастном саде с поэтическими названиями — сады Любви, Печали, Танцев и Майдан. Гид расскажет интересные факты из истории этого места и легенды, его окутывающие.

Ещё одно мероприятие в необычном формате — фотосессия в татарских костюмах. Участники смогут погрузиться в эпоху древнего Казанского ханства, а также сделают оригинальные снимки в национальных костюмах: можно будет предстать в образе хана, царицы или воина. По завершении фотосессии фотограф обработает фотографии, удалит лишние элементы и улучшит качество изображений. Готовый материал гид отправит участникам на электронную почту или загрузит в облачное хранилище.

Сколько стоят фотосессии в Казани и где их забронировать 

Найти и заказать подходящую экскурсию с фотосессией можно на сайте Tripster. Здесь путешественники могут ознакомиться с информацией о маршруте и достопримечательностях, на фоне которых будет проводиться съёмка. Также можно выбрать индивидуальную фотопрогулку, где фотограф будет сосредоточен только на вас. Или же фотосессию для небольшой группы, например семьи или компании друзей. Стоимость экскурсии будет зависеть от маршрута, продолжительности прогулки, вида фотосессии и размеров группы. Бронирование легко осуществить онлайн: выберите нужный тип экскурсии, укажите желаемую дату и количество участников и оставьте свои контакты для связи. Также на сайте потребуется внести часть цены — обычно около 25% от общей стоимости.

Ещё до бронирования можно задать все интересующие вопросы через специальную форму. Например, участники могут вместе с фотографом обсудить стиль и концепцию фотосессии, уточнить время и дату экскурсии или другие детали.

Расписание фотопрогулок в Казани