Диляра

Диляра

1232 посетили
2,5 года на Трипстере
Меня зовут Диляра, я аккредитованный гид по Казани. Влюблена в родной город! Считаю, что экскурсия — это вид отдыха, а не лекция стоя :) А ещё история может быть увлекательной, это вопрос подачи. Поэтому о Казани я расскажу интересно, живо и грамотно.

Мои предложения

97 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 21 экскурсия

Добрый день! Гуляли с Динарой по Казани. Очень понравилось содержание экскурсии, маршрут и ненавязчивость предлагаемых сервисов.

Оксана
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за интересную и познавательную экскурсию!

Екатерина
Опыт: 15 экскурсий

Добрый день. Вчера побывали на обзорной экскурсии по центру Казани с Дилярой. Так получилось, что данная программа у нас выпала на наш последний день пребывания в этом чудесном городе. Так вот Диляра, узнав о том, что мы уезжаем, попыталась максимально многогранно представить нам Казань. Из рассказа гида узнали много нового. По ходу экскурсии у нас возникали вопросы, касающиеся быта, традиций татарского народа, Диляра давала исчерпывающий ответ на каждый из них. От всей нашей группы большое спасибо Диляре! И до новых встреч)

Михаил
Опыт: 5 экскурсий

Отличный подход к проведению экскурсии. Сначала выяснили что я уже посмотрел, что уже знаю о городе и оперативно приняли решение немного сменить тематику.

Евгения
Опыт: 3 экскурсии

В Казани уже не первый раз. Город очень нравится. Красивый, развивающийся. И вот перед очередной поездкой в Казань стала выбирать гида. Выбирала на основании отзывов. К сожалению, я ошиблась , выбрав экскурсию, которую проводила Диляра. Экскурсия не понравилась, неинформативная, неинтересная. Диляра однобоко представила Казань. После ее рассказа в город не влюбишься. Диляра мало рассказала про историю Казанского кремля, что здесь было до прихода Ивана Грозного. На территории Кремля даже не подошли к памятнику зодчим. А ведь это важный объект культуры. Зато направила на телефон ссылки на другие экскурсии и рестораны. Гид очень быстро говорила. В начале экскурсии при своем повествовании часто путала понятия "православный" и "правоверный", чем приводила в недоумение слушателей. От объекта к объекту шла, в основном, молча. Я понимаю , что было жарко, и, что этот день до нас у нее была другая экскурсия. Но профессия, а также немалая цена за экскурсию обязывает к более интересной подаче материала. Подобную экскурсию не рекомендую. Диляре рекомендую проработать темы для общения при передвижении по городу.

ДиляраОтвет гида 

Евгения, здравствуйте! Мне очень жаль, что вам не понравилась экскурсия, да, действительно, в этот день было очень жарко. Экскурсия является индивидуальной, и если у вас были вопросы касательно истории, или конкретно, вы хотели подойти к памятнику Зодчим, вы могли огласить напрямую во время экскурсии, и конечно по возможности мы можем корректировать все по пути, по желанию заказчика. Моя экскурсия, это моя личная разработка, если вас интересовали вопросы касательно архитектуры или истории, что здесь было до прихода Ивана Грозного, вы могли все это спросить напрямую во время экскурсии. Для меня важно мнение каждого туриста, проработаю свою экскурсию еще раз. Чтобы следующий турист, который посетит наш прекрасный город, и закажет мою индивидуальную экскурсию, полюбил наш прекрасный город, как люблю его я!!!! Безусловно, ваш отзыв отразиться на моем отработанном рейтинге. Приношу свои глубочайшие извинения, что не влюбила вас в наш замечательный город. Но несмотря на это, я надеюсь, что город вам понравился. Всего вам хорошего!!!