• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    скидка
    10%
    еще 3 дня
    2.5 часа
    На автобусе
    групповая
    Ночная Казань и катание на колесе обозрения «Вокруг света» 
    Увидеть город в иллюминации и посмотреть на Казань с высоты птичьего полета на автобусной экскурсии 
    пт, 29 мар в 19:00сб, 30 мар в 19:00
    1400 руб.
    1260 руб.
    за человека
    1.5 часа
    Пешком
    групповая
    За 3 часа до представления: групповая экскурсия по Казанскому цирку 
    И весь вечер на арене цирка… вы, уважаемые зрители! 
    пт, 12 апр в 09:45пт, 19 апр в 10:00
    1500 руб.
    за человека
    Временно не проводится
    1 час
    На кораблике
    индивидуальная
    На катере по реке Казанке 
    Отправиться в речной круиз и взглянуть на главные достопримечательности Казани с необычного ракурса 
    Временно не проводится
    1 час
    На кораблике
    групповая
    Речная обзорная экскурсия по Казанке (40 минут) 
    Полюбоваться древней и современной Казанью с борта теплохода, слушая рассказы гида 

    Туган Авылым

    Казань Арена

    Дворец земледельцев

    Достопримечательности в Казани

    Смотреть все

    591 отзыв путешественников

    Частные гиды в Казани

    Дания
    805 посетили
    3 года на Трипстере
    Здравствуйте. Меня зовут Дания, я профессиональный гид. Работаю в сфере туризма с 2006 года. Мы с коллегами проводим увлекательные экскурсии для взрослых и детей. Стараемся найти индивидуальный подход к каждому путешественнику и показать Казань с лучшей стороны.
    Sergey
    4261 посетил
    8 лет на Трипстере
    Мне 48 лет. Я профессиональный историк, кандидат исторических наук. Специализируюсь на темах истории Казани, особенно 18-19 веков. Одна из моих книг — «Казань и казанцы: реклама XIX века» —основана на оригинальных источниках, как архивных, так и таком интересном источнике о повседневной жизни города, как газеты. Я — коренной житель города, прожил в нём всю жизнь и могу рассказать, как город менялся на протяжении последних 40 лет, а на основании рассказов родителей и старожилов этот период личных наблюдений увеличивается примерно до 100 лет. Поэтому могу рассказать о том, что мало или почти совершенно не известно широкой аудитории. Моя задача — сделать так, чтобы Казань узнали и полюбили больше людей. Проводя экскурсии, хочу получить новое общение, генерировать положительные эмоции как для себя, так и для гостей города.
    Рената
    5731 посетил
    1,5 года на Трипстере
    Всем привет) Меня зовут Рената, в Казани я живу с рождения, долгое время работала на государственной службе и встречала гостей, которые приезжали с визитами к Президенту Республики Татарстан. С 2015 года работаю профессиональным гидом по Казани. Буду рада показать вам город. Иногда меня заменяют мои коллеги, также профессиональные экскурсоводы и единомышленники. Все, кто приходит к нам на экскурсии, становятся желанными гостями и друзьями, которым мы стремимся показать самое сердце Казани через достопримечательности, историю, народные обычаи, вековые традиции. Ждём всех в Казани, до скорых встреч, друзья!
    Александр
    5128 посетили
    8 лет на Трипстере
    Меня зовут Александр. Мне самому не нравятся скучные и академические экскурсии, поэтому я превращаю классическую экскурсию в дружественную прогулку. При этом являюсь лицензированным гидом I категории по памятникам ЮНЕСКО: Казанский кремль, Остров-град Свияжск. Провожу прогулки по городу, в Раифский монастырь и Национальный музей РТ.
    Екатерина
    338 посетили
    8 месяцев на Трипстере
    Меня зовут Екатерина, я окончила Казанский университет по специальности культурология. Всю жизнь я интересовалась историей искусств и архитектуры. Мне нравятся необычные и загадочные места нашего города, и я хотела бы показать их таким же любопытным людям, как и я сама :)

    Казанский цирк находится на площади Тысячелетия напротив Кремля. Они привлекает путешественников одной своей уникальной, «космической» формой — на фоне достопримечательности получится сделать классные фото. А в сам цирк стоит сходить всей семьей ради массы позитивных впечатлений и порции отличного настроения.

    История цирка

    Первый цирк в Казани появился в 1890 году – это было деревянное здание, построенное братьями Никитиными на Банном озере, где ранее традиционно устраивали импровизированные цирковые шоу под открытым небом. В 1928 году возвели новый деревянный цирк, который приспособили для работы в зимнее время. Это сооружение прослужило больше 30 лет. В 1961 году из-за аварийного состояния цирк был закрыт, а позже здание и вовсе сгорело. После этого назрела необходимость в строительстве нового цирка.

    Современное здание в виде летающей тарелки начало работу в 1967 году. Его проект был очень смелым и явно опережал своё время. Создателями архитектурного шедевра были сотрудники «Татаргражданпроекта» архитектор Г.М. Пичуев и инженеры О.И. Берим и Е.Ю. Брудной. В 1973 году здание цирка получило статус памятника архитектуры.

    Уникальное сооружение было оборудовано современной цифровой техникой, оно вмещало не только зрительный зал, но и гримерки, конюшни, буфет, мастерские, просторные загоны для животных. Новый цирк смог вмещать более 2000 человек.

    Уникальное здание сразу привлекло внимание советской и зарубежной прессы, а также было признано шедевром советского архитектурного модернизма. В 1995 году в здании был открыт музей, где в виде документов и фотографий представлена история цирка. Через год здесь заработала детская цирковая школа. Юным ученикам преподают акробатику, хореографию, жонглирование, эквилибристику и актёрское мастерство.

    В 2017 году цирк был закрыт на реставрацию, которая продолжалась около года. После открытия учреждения казанцы заметили, что его интерьеры полностью изменились: были заменены кресла в зрительном зале, обновлены санузлы, фойе и гардеробная. Также было закуплено новое светозвуковое оборудование и установлены системы кондиционирования и вентиляции.

    Архитектура

    Современное здание цирка по своей форме напоминает инопланетную летающую тарелку. Сооружение построено в форме усечённого конуса и выглядит как две плотно сомкнутые огромные чаши-раковины. Это стало неожиданным архитектурным решением — на тот момент подобную «тарелку» на улицах своего города могли лицезреть только жители Рио-де-Жанейро.

    Корпус цирка состоит из двух монолитных бетонных элементов, которые удерживают 289 свай. Высота сооружения составляет 23 м, диаметр – 65 м. Со стороны кажется, что конструкция как бы парит над остеклённым фойе. Особенно это заметно вечером, когда включается динамическая подсветка, разработанная специально для освещения фасада цирка.

    Представления Казанского цирка

    Первое выступление Татарского циркового коллектива, созданного по инициативе министра культуры ТАССР, состоялось в 1970 году, была показана программа под названием «Сабантуй». В 1970-х годах состоялись премьеры таких представлений, как «Медведи-иллюзионисты», «Ягуары и верблюды», «А ну-ка, кошки!» и других.

    В течение многих лет существования цирка на его арене выступали многие известные артисты, среди которых клоун Олег Попов и фокусник Игорь Кио. На одном из выступлений в 1912 году в старом деревянном цирке присутствовал Фёдор Шаляпин.

    В настоящее время в Казанском цирке выступают акробаты, жонглёры, дрессировщики хищников со своими подопечными, жокеи-наездники, клоуны, канатоходцы и воздушные гимнасты. Также сюда приезжают артисты из разных стран мира с необычными представлениями. А иногда на арене цирка проходят яркие шоу на льду или на воде.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Казанский государственный цирк»

    На какие экскурсии в Казани стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Казани проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Казани можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Казани в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 500 руб. до 24 800 руб.

    Ещё темы экскурсий в Казани