• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Экскурсия на шоколадную фабрику Самойловой + прогулка по Новой Голландии"
    2.5 часа
    Пешком
    групповая
    Экскурсия на шоколадную фабрику Самойловой + прогулка по Новой Голландии 
    Познакомиться с историей и производством одного из старейших кондитерских предприятий Петербурга 
    пн, 29 апр в 09:30ср, 1 мая в 09:30
    4000 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "«Жоржъ Борман» и шоколадная фабрика"
    Временно не проводится
    1.5 часа
    В музее
    индивидуальная
    ВячеславВячеслав
    Ждёт отзывов
    «Жоржъ Борман» и шоколадная фабрика 
    Узнать историю шоколада во время увлекательной прогулки по старинному особняку 
    Фото - Экскурсия: "Органический шоколад: экскурсия на фабрику с дегустациями"
    Временно не проводится
    2.5 часа
    Пешком
    групповая
    Органический шоколад: экскурсия на фабрику с дегустациями 
    Посетить особенное производство и проследить путь шоколада от какао-бобов до готового лакомства 

    Новая Голландия

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    9 отзывов путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Александр
    Александр
    2260 посетили
    2 года на Трипстере
    10 лет вожу экскурсии по Санкт-Петербургу: истории Революции и Блокады, Достоевский, Бродский, Васильевский остров и др. Маршруты — по любимым районам города, и не только в центре. Хочется, чтобы мои экскурсии были прежде всего городскими прогулками, чтобы было живо, поэтому показываю и дворцы, и дворы. Все рассказы достоверные. На это уходит много работы с источниками, но реальность часто оказывается изобретательней воображения. И стоит того. Приходите на экскурсии! И отличных прогулок!
    Александр
    Александр
    1735 посетили
    6,5 лет на Трипстере
    Провожу кулинарно-просветительские, рок-н-ролльно-исторические, мистические и романтические экскурсии в формате дружеской прогулки по Санкт-Петербургу — Петрограду — Ленинграду.
    Марина
    Марина
    2001 посетил
    5,5 лет на Трипстере
    Я — лицензированный гид. Авторские экскурсии по Петропавловской крепости и Васильевскому острову провожу более 10 лет. Будучи активным, ответственным, эмоциональным человеком, стараюсь по мере возможности делиться со слушателями тем, что считаю важным для нашей общей памяти.
    Мария
    Мария
    1049 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Приветствую вас. Я Мария. Мне посчастливилось родиться и жить в Петербурге, впитывая с пеленок его волшебную атмосферу. Мой круг интересов огромен. Закончила юрфак, люблю искусство и архитектуру, занимаюсь спортом, постоянно учусь и развиваюсь. Посетила более 32 стран. Получаю истинное удовольствие, исследуя окружающий мир. Знаю массу любопытных мест, скрытых от посторонних глаз: арт-пространства, кластеры, проходные дворы, парадные, видовые рестораны и террасы, секретные бары. Обещаю, что со мной вам будет весело, душевно и красиво!
    Егор
    Егор
    2117 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Привет! Меня зовут Егор, и я представляю команду гидов. Мы проводим детские и семейные экскурсии по Санкт-Петербургу и онлайн-курсы по искусству. С удовольствием делимся своей любовью к городу, его истории и архитектуре. Говорим с детьми на их языке и помогаем им увидеть красоту окружающего мира.

    Посетить место, где производят конфеты, печенье, мармелад и другие сладости — отличный вариант для отдыха с детьми в Северной столице. Например, путешественники могут отправиться на увлекательную экскурсию на шоколадную фабрику им. К. Самойловой в Санкт-Петербурге, которая расположена недалеко от острова Новая Голландия. Это предприятие было основано в 1862 году и считается одним из самых старых в городе. Как правило, посетить кондитерскую фабрику можно в небольшой группе численностью до 20 человек. Прогулки здесь обычно продолжаются около 2,5 часов.

    Как проходят экскурсии на шоколадную фабрику в Санкт-Петербурге

    Во время прогулок по предприятию взрослые и дети смогут побывать в нескольких производственных цехах, где делают конфеты, мармелад и зефир. Сопровождать путешественников на экскурсии будет опытный технолог шоколадной фабрики. Он продемонстрирует процесс производства, расскажет про его специфику и особенности, а также ответит на любые вопросы.

    Кроме того, во время экскурсии по шоколадной фабрике им. К. Самойловой в СПб путешественники также смогут посетить расположенный рядом с цехами музей Жоржа Бормана — он назван именем основателя завода. Экспозиция посвящена истории развития шоколадной индустрии в России. Гости музея смогут узнать про виды кондитерских изделий, которые производились на фабрике с момента её основания, а также познакомиться с актуальным ассортиментом конфет, печенья, зефира и другой продукции предприятия. А в конце экскурсии каждый взрослый и ребёнок получит приятный сладкий подарок на память.

    Что ещё включено в маршруты прогулок

    По пути на шоколадную фабрику им. К. Самойловой путешественники смогут пройтись в компании местного гида по набережной реки Мойки и увидеть достопримечательности Северной столицы. Например, старинные амбары XVIII века, расположенные на территории рукотворного острова Новая Голландия — раньше в них хранилась древесина, необходимая для строительства кораблей. Или роскошный дворец великого князя Алексея Александровича 1885 года постройки, который внешне напоминает средневековый французский замок.

    Путешественники могут заказать посещение шоколадной фабрики и другие экскурсии на сайте Tripster в пару кликов. Перед бронированием и оплатой получится задать любые вопросы гидам и выяснить все детали маршрута.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии на шоколадную фабрику в Санкт-Петербурге»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 60 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге