• Любые даты, 1 чел.
  • Пешком, на машине, …
  • Найдено 0 экскурсий
    Экскурсии на Корабль Полтава временно не проводятся. Посмотрите все экскурсии в Санкт-Петербурге

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Аделина
    Аделина
    7419 посетили
    6,5 лет на Трипстере
    Всем добрый день! Я Аделина. Параллельно с учебой в педагогическом ВУЗе закончила курсы гидов-переводчиков, но по этой специальности никогда не работала. Когда стала мамой, как и многие, озадачилась вопросом: куда пойти с ребенком... Да не просто пойти, а чтобы весело, интересно, в хорошей компании. Музеи Петербурга предлагают огромное количество программ для детей, а вот найти удачного гида по городу, чтобы рассказал задорно, но вместе с тем познавательно, оказалось не так-то просто. И я взялась за дело сама (видимо, сказывается педагогическое образование :) ). На первые экскурсии приглашала друзей, одноклассников, коллег с детьми. И неожиданно стала получать массу благодарностей и просьб: ещё! И дело пошло... У меня есть основная работа, и экскурсиями я занимаюсь «для души», просто потому что люблю этот город, люблю его жителей, и готова рассказывать о нём снова и снова. Наверно, поэтому и получается! И я по-прежнему все свои экскурсии «тестирую» на собственных детях :)
    Виктор
    Виктор
    5805 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Меня зовут Виктор, мне 35 лет и я очень люблю знакомить гостей с Петербургом и даже жителям города готов показать что-нибудь новенькое и неизвестное. Этот великолепный город с первых минут поразил меня чудесной атмосферой и таинственной душой. Я живу в центре и знаю много маленьких интересных деталей: от стрит-арта и блошиных рынков до дворцов и парков. С радостью поделюсь с вами знаниями, эмоциями и наблюдениями!
    Алина
    Алина
    6664 посетили
    3 года на Трипстере
    Меня зовут Алина, до 2019 года я работала гидом-переводчиком. Я принимала иностранных туристов со всего света и показывала им Санкт-Петербург и другие города. За 10 лет работы я познакомилась и работала со своими коллегами. Наш прежний опыт очень помогает нам сейчас — ведь многие иностранцы совершенно не знают наших реалий и очень ждут понятных, впечатляющих историй о Санкт-Петербурге, его дворцах, о том, что они видят вокруг себя. Навык адаптировать рассказ для китайца, англичанина, мексиканца, индийца очень пригождается нам в нашей работе сегодня — ведь мы всегда стараемся увлечь наших гостей, выбрать, что будет интересно именно им. Поэтому мы будем рады провести для вас и вашей семьи интересную и лёгкую экскурсию. Наш уровень знаний подтверждён многолетней работой в разных музеях Санкт-Петербурга, где мы прослушиваем лекции. Каждый член нашей команды имеет минимум одно высшее образование в гуманитарной сфере и городскую аккредитацию на право ведения профессиональной деятельности. Все гиды ведут экскурсии в семейном формате — когда внимание уделяется каждому участнику, особенно детям.
    Алёна
    Алёна
    4107 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Я Алёна — экскурсовод, организатор семейных путешествий и экскурсий. Руководитель проекта семейных экскурсий и прогулок в Санкт-Петербурге и не только. Наша команда имеет большой опыт работы с детьми и семьями в музейной среде, садах и парках Петербурга. С 2016 года мы специализируемся на экскурсиях для родителей с детьми от 4 лет. Я как мама 2 детей прекрасно понимаю, насколько сложно найти экскурсию, на которой будет нескучно детям и интересно взрослым. Наши гиды имеют педагогическое образование и профессиональные навыки экскурсовода. Это дает нам возможность доступно подавать информацию родителям и их детям. Мы влюблены в город и всегда эмоционально рассказываем об истории, заряжая вас своими чувствами.
    Максим
    Максим
    587 посетили
    1 год на Трипстере
    Жить в Петербурге было моим сознательным выбором. 25 лет назад моё знакомство с городом начиналось в мире коллекционирования предметов старины. Затем оно переросло в увлечение историей и получение профессии гида-переводчика. Мне нравится делиться своими знаниями и любовью к Петербургу. На машине или пешком в парадном, классическом Петербурге и его пригородах, в современных районах и модных культурных площадках я познакомлю вас со всем многообразием города на Неве.

    Корабль «Полтава»

    «Полтава» — это линейный боевой 54-пушечный корабль, который относится к 4-му рангу. Его спроектировали и построили в июне 1712 года под руководством Петра I. Название судна олицетворяет победу русской армии над войсками Швеции в ходе Полтавской битвы. «Полтава» принимала участие в шести морских кампаниях и стала главным кораблем линейного типа в Балтийском флоте. К этому классу относились самые мощные артиллерийские корабли, которые обеспечивали многим державам господство на море.

    История корабля «Полтава»

    Деревянный корабль «Полтава» был создан в петровскую эпоху с использованием иностранных технологий и приобретенных Петром I знаний о линейных кораблях. Над проектом вместе с царем работал известный корабельный мастер Федосей Скляев, а под его руководством находилось более 3000 рабочих. Строительство исторического судна началось в 1709 году и заняло три года.

    «Полтава» была оборудована 54 пушками и рассчитана на большой экипаж, который мог состоять из 300-450 человек — она стала одним из самых крупных судов Балтийской флотилии. В качестве украшения корабля использовались скульптуры в символике восхваления победы в сражении под Полтавой — например, декором для кормы служила скульптура Георгия Победоносца.

    В 1712 году корабль спустили на воду и официально ввели в военно-морской флот. Он принял участие в важных военных кампаниях Северной войны: походе к эстонскому Ревелю (1713), Гангутском сражении (1714) и других. За время службы «Полтава» несколько раз подвергалась тяжелым повреждениям. После серьезных поломок, полученных в 1721 году, корабль уже не был отремонтирован до конца и несколько лет использовался только для тренировок экипажа. В 1725 году с него сняли пушки, а в 1732 году — полностью разобрали.

    Интересные факты о корабле

    • Спроектировал «Полтаву» сам Петр I, а также постоянно контролировал процесс ее постройки.

    • Во время спуска корабля на воду он не смог пройти устье Невы из-за большой осадки: пришлось заводить прямо под его носовую часть специальные лодки для помощи.

    • После завершения службы судна его название передавалось и другим кораблям еще 7 раз.

    • В 2018 году Адмиралтейство и Яхт-Клуб Санкт-Петербурга реализовали проект «Полтава» и воссоздали реплику корабля — на ней проводятся туристические экскурсии, однако сейчас они временно приостановлены из-за реконструкции.

    • На Воскресенской набережной в центре Санкт-Петербурга установлен памятник кораблю «Полтава» (в 2015 году).

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии на Корабль Полтава»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 60 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге