Денис

Денис

Гид в Пскове
810 посетили
3 года на Трипстере
Меня зовут Денис. Я родился в Санкт-Петербурге, но с раннего детства живу в Пскове, знаю и люблю здесь каждый уголок. Всю жизнь увлекаюсь историей, каждый день продолжаю пополнять копилку своих знаний из самых разных источников. Дипломированный экскурсовод. В туристических поездках и на прогулках стараюсь найти к каждому гостю индивидуальный подход, доступным и понятным языком рассказать увлекательные истории о событиях и людях. Мои экскурсии для тех, кто хочет не просто любоваться архитектурными памятниками, а погрузиться в атмосферу суровой красоты псковской земли.

Мои предложения

88 отзывов путешественников

Олеся
Опыт: 3 экскурсии

Мы очень благодарны Денису за незабываемый день, проведенный в удивительных местах: Печоры и Изборск. Экскурсия индивидуальная. Денис встретил нас на своем авто возле гостиницы, где мы остановились, и уже по дороге в Печоры открыл нам много до этого неизвестных фактов о Псковской земле, ее истории, наследии, современной действительности. Печоры и монастырь - удивительное место. Энергетику, красоту и духовную силу этого места сложно передать словами. Денис стал отличным проводником в этот мир, где переплетены тысячелетняя история, легенды и мифы, подтвержденные удивительные факты и многогранная православная традиция. Благодаря Денису мы смогли узнать это восхитительное место, проникнуться его энергетикой и силой. Затем идет смена локации и мы уже в Изборске. И снова исторические образы сменяют друг друга из глубины древних времен. Денис отличный рассказчик и передал нам в очень душевной атмосфере и простой форме все вехи истории Изборской крепости. Затем познакомил нас с настоящим Изборска и показал нам отличное место, где можно купить вкусные сувениры и даже поучаствовать в дегустации отдельных товаров. Затем Денис привез нас обратно в нашу гостиницу. Это был незабываемый и очень душевный день. Абсолютная рекомендация.

Ирина

В Псков мы с мужем приехали первый раз. Поэтому решили, что поездка в Печоры и Изборск обязательна! Мы очень рады, что у нас был гид Денис! Очень рекомендуем! Если хотите получить удовольствие и позитив от экскурсии так это только с Денисом! Информация интересная и объемная! Что больше понравилось Печоры или Изборск, так трудно сказать. Одно скажу это каждый сам решит, главное необходимо посетить эти места.! И обязательно с гидом и обязательно с Денисом. Он украшает поездку своей легкостью, любовью к своему делу и истории. Нам очень понравилось. Имейте ввиду, вначале информации ооочень много, но! Она заархивируется и Вы поймете что информация бесценна! Денис, спасибо Вам огромное!

Наталия
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Денису за экскурсию. Мне было очень интересно много разных фактов, для тех кто хочет углубленный рассказ со многими деталями. И кто хочет полноценную экскурсию то вам к Денису. Удобно что на машине и мы переезжали от одного места на другое. С нами был сын 9 лет ему конечно было тяжело. Но я заранее понимала так как экскурсия именно для взрослых которые любят много информации.