Из Петербурга — в Ивангород, Копорье и другие интересные места
На левом берегу Нарвы величественно стоит мощная Ивангородская крепость, с высоты которой вы рассмотрите соседнее государство. Едем туда! А заодно исследуем старинную крепость Копорье, целебные источники и руины усадьбы-заброшки. Побываем в шести населённых пунктах, поговорим о призраках и попробуем найти окаменелости, которым больше 400 млн лет.
На автомобиле
12 часов
Можно с детьми
На русском языке. По запросу — на английском
Индивидуальный формат. Для 1–4 человек
26 100 ₽
за 1-4 человек, независимо от числа участников
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Что вас ожидает
Организационные детали
Отзывы
/https://cdn.tripster.ru/photos/0d9af939-1b0a-4147-8152-177566b0898e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7dcf85c0-9377-4169-99b4-4c727956ae1f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a13ab094-93d2-4ddf-872a-574c7a12de99.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cfa7e0f7-b61d-4caa-8d36-59ef70a245bf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/38de7714-4259-458c-9db6-af5451555120.jpg)
19 июля
Отличная и очень насыщенная поездка, которая однозначно стоит времени и средств. За один день вы успеете побыть немного палеонтологами и поискать следы древних существ, поизучать заброшки, попить минеральной воды, посетить древние крепости, окунуться в атмосферу приграничного города и даже почти побывать в ЕС. Однозначно рекомендую!
М
23 июня
Спасибо Светлане за интересную, содержательную, где-то веселую поездку.
Е
12 июня
Действительно, недооцененный Ивангород и в целом направление. Мы были впервые и в Копорье, и в Кингисеппе, и в Ивангороде. Впечатления очень яркие.
Сам Ивангород изначально был целью нашего путешествия, и поехали мы посмотреть Парусинку Штиглица и его захоронение. Ну очень уважительно мы к нему относимся после посещения нескольких экскурсий в Петербурге. Захотелось поклониться. Даже не сомневалась, что все, что он построил, будет прекрасно. Церковь очень красива и было приятно, что после войн и прочего семейная гробница такая достойная. Поклонились.
Парусинку очень хочется видеть восстановленной, надеемся, что найдется хороший проект, меценаты и в город поедут туристы нескончаемым потоком.
Ну и крепость! Совершенно невероятной высоты стены, обязательно поднимитесь походить по стене, обязательно посмотрите на ловушки, расставленные против врага (это должен показать экскурсовод).
А сколько было попутных приятностей! В Ивангородской крепости в музее насладились выставкой про Билибина, ждем, когда она откроется в городе после завершения ремонта здания.
Река Нарова очень бурная, вот уж точно водная преграда.
В крепости любопытно осмотреть крепость на другом берегу (Эстония), и увидеть, что по площади она многократно больше, чем наша Ивангородская, но это надо рассмотреть.
В Кингисеппе останавливались только обедать и не могу удержаться от рекомендаций ресторана "Коллекция". Смело берите любое блюдо, это будет вкусно. Кто любит, рекомендую попробовать их тартар с трюфельным соусом. Вспоминаю его и хоть езжай на обед в Кингисепп)))
В Кингисеппе есть бывшее имение генерала Бистрома и мы с большим удивлением посмотрели на памятник ему, который изготовил Клодт! да, тот, скульптуры которого поражают нас на Аничковом мосту в Петербурге.
И вот таких сюрпризов было много.
Светлане, нашему гиду, отдельное спасибо! Спасибо, что мы "совпали", что вы так заботились о нас, что старались нам отдать все, что знали, но без напряга, потому что мы готовы были "брать" эти знания. Вы тоже были одним из "подарков" в этот день)
В общем, рекомендуем и желаем вам не раз вернуться в эти края! у нас такие планы появились)
Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами
Доступные даты
Условия бронирования
Предоплата 29%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации
/https://cdn.tripster.ru/photos/4293dd8b-4394-42a8-9226-5df142c1e1bf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b871f7e0-0740-4460-a8f4-fb83b2a138db.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/02b7d770-8c28-468d-b4c8-22b7bbda7931.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7f799eb8-fef9-4971-b556-ac5855c0aa9d.jpg)

