Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 781906370108
Веда

Веда

381 посетил
2 года на Трипстере
Добро пожаловать в мир петербургских историй! Меня зовут Веда. Я ваш проводник в прошлое Северной столицы. Моя цель — не просто пересказать сухие факты и цифры, но и показать, что история может быть увлекательной, эмоциональной и интересной. Я постараюсь воссоздать атмосферу времени, чтобы вы смогли почувствовать себя частичкой прошлого. Вместе со мной вы пройдёте по узким улочкам, заглянете в скрытые дворики, разгадаете загадки старинных зданий и откроете для себя много нового.

Мои предложения

51 отзыв путешественников

Фотографии путешественников

Ирина
Опыт: 1 экскурсия
28 мая 2026
Уютный парк Александрия — личная дача императорской семьи
Наша встреча с Ведой была назначена на 9 утра, так, благодаря совету Веды, мы смогли пройти в парк в часы бесплатного входа)) Погода была хмурая, ветреная, мы порядком успели подмерзнуть (особенно дочка - подросток), но несмотря на это - экскурсия нам очень понравилась и запомнилась. Веда дала нам много интересной исторической информации, она очень хороший рассказчик, слушать ее одно удовольствие! Мы совершили неспешную прогулку по практически пустому парку, налюбовались пейзажными видами, сделали море фотографий. Веда, кстати, без проблем фотографировала нас, спасибо ей за это отдельное! Меня особенно впечатлила информация, насколько близко фашисты подошли к Ленинграду...и я вновь восхитилась мужеством и стойкостью жителей этого прекрасного города, как они смогли бороться и выживать в таких страшных условиях.... Веда отвечала на все наши вопросы, мы шутили , общались, прогулка не была превращена в занудную историческую лекцию, наоборот, все проходило естественно, живо и увлекательно. В конце прогулки Веда посоветовала нам, где можно поблизости попить кофе и согреться и как лучше пройти в Петергоф для самостоятельной прогулки. От души рекомендую Веду как отличного экскурсовода и желаю ей много позитивных туристов и творческих идей!
Ирина
9 мая 2026
Тайны окрестностей Петергофа
Экскурсия очень понравилась. Веда прекрасно ориентируется в истории, это не просто заученный материал экскурсовода, а ещё она очень аккуратный водитель и приятная в общении девушка. Мы получили много информации за рамками темы экскурсии о Петергофе и окрестностях, похоже придется возвращаться сюда. Советую с чистым сердцем. Интересные фото не получается на трипстер загрузить, но, поверьте, на экскурсии есть что посмотреть
Мария
Опыт: 5 экскурсий
6 мая 2026
Тайны окрестностей Петергофа
Веда отличный экскурсовод ! Полный восторг после экскурсии, осталось приятное послевкусие . Захотелось пополнить знания в истории царской России . Большое спасибо за приятный день!
Бекетова
Бекетова
Опыт: 1 экскурсия
2 мая 2026
Уютный парк Александрия — личная дача императорской семьи
Доброе утро.Впечатления просто бомба,там очень чистый свежий воздух.Птицы поют.Собрали много красивых ракушек.Непремено будем туда с детьми возвращаться.Отдельное спасибо за чистоту парка.
Марина
Опыт: 22 экскурсии
20 апреля 2026
Любовные истории старого Петербурга
В СПб не первый раз, поэтому хотелось найти необычную экскурсию и мне это удалось :) я прекрасно провела время узнала много интересных историй. Веда чудесный рассказчик, легко преподносит информацию, время пролетело незаметно в душевной компании. Спасибо большое!
PAVLOVA
Опыт: 7 экскурсий
31 марта 2026
Призрачный Петербург
Отличный гид! Интересная экскурсия: пролетела на одном дыхании!
Анастасия
Анастасия
Опыт: 9 экскурсий
3 февраля 2026
Уютный парк Александрия — личная дача императорской семьи
Веда, благодарю Вас от души! Замечательно провела время в Вашей компании, душевно и уютно, не смотря на холод, который периодически забирался ко мне в ботинки😊. Очень интересные подобраны факты, истории. Ваше замечательное чувство юмора согревало. За рекомендации про интересные и вкусные места в Петергофе отдельное спасибо🙏🏻. Благополучия Вам и процветания❤️
Ирина
Опыт: 4 экскурсии
14 января 2026
Не фонтаны: прогулка по непарадному Петергофу
Были на экскурсии 08,01,2026г. Очень понравилась!!!! Экскурсовод Веда интересно и с юмором провела экскурсию. Непременно ещё воспользуемся её услугами.
Наталья
Наталья
Опыт: 36 экскурсий
8 января 2026
Мистический Петербург и тени прошлого
Душевная экскурсия по снежному рождественскому Петербургу. Веда учла наши пожелания, что сделало путешествие комфортным и познавательным. Рекомендуем к посещению.
Ольга
Ольга
Опыт: 4 экскурсии
2 декабря 2025
Не фонтаны: прогулка по непарадному Петергофу
Экскурсия очень понравилась, Веда прекрасный экскурсовод, открыла нам Петергоф с новой стороны. Все четко организовано, хорошо продуманный маршрут. Смело могу советовать эту экскурсию своим знакомым и друзьям.