Отзывы на Экскурсии в Псков из Санкт-Петербурга

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

27 отзывов путешественников

Галина
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный маршрут: побывать в трех знаковых местах западной границы России. Очень коротко были во Пскове, но это повод вернуться и провести в нем целый день. .Да и в Печоры захочется вернуться. Сама поездка организована отлично; информированность и реализация - все без подвохов, можно доверять. Гидом нашим был Кирилл - Кладезь знаний и информации. Казалось, что о прошлом и настоящем городов он знает ВСЁ! Приятных всем путешествий!

Ирина
Опыт: 29 экскурсий

Посетила 20 января 2024 года экскурсию "Печоры-Изборск-Псков" настолько все понравилось, подача материала, гид Юлия потрясающе доводила информацию, в небольшой группе настолько было комфортно, что к концу экскурсии мы почти сроднились с каждым 😉буду одназначно рекомендовать знакомым, и, возможно, летом, поеду туда ещё, спасибо огромное, за организацию экскурсии 👍👍👍

Юрий
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день. Экскурсия в принципе хорошая,много нового узнал(погода была холодная) ,поэтому все быстро,но как говорят интернет вам в помощь. Для себя решил что надо ехать когда тепло,а так я уже писал что самая лучшая экскурсия это в Карелию.Гид Светлана умничка,разговор не чопорный,а как ручеёк льется,и как организатор молодец.Экскурсии понравились с некоторыми нюансами.

Оксана
Опыт: 9 экскурсий

Автобус был явно не исправен. В начале салона была холодина, люди сидели одетые, в конце салона людям было нечем дышать от жары. Лобовое стекло постоянно замерзало, водители его постоянно чистили, такого не должно быть даже при очень сильных морозах. Для лета такой маршрут вполне приемлем а зимой при сокращенном световом дне и рабочем времени достопримечательностей не очень. Ничего не удалось толком посмотреть, все бегом, так как все рано закрывается.

АлександрОтвет гида 

Здравствуйте, Оксана! Благодарим за обратную связь, в период новогодних праздников действительно наблюдались проблемы с климат контролем во многих автобусах. Ситуация аналогичная не только у нас, но и у наших партнеров, других операторов. Безусловно, мы понимаем, что в комфортном путешествии должна быть оптимальная температура воздуха в салоне автобуса. К сожалению, техника непредсказуема в условиях таких морозов и протестировать заранее вероятность выхода из строя какого-либо агрегата в транспорте. Надеемся увидеть Вас и в других наших турах, когда будет потеплее)

Владимир
Опыт: 27 экскурсий

Впечатление сильно смазано экскурсоводом, во-первых, при заявленном выезде в 7, выехали в 7:35. Экскурсанты были как указано грозно в письме в 6:45, но вот экскурсовод пришла в начале восьмого, долго размещалась на месте, потом считали, потом пытались проверить пофамильно, потом просто всех записывали и это все время автобус стоял. И так всю дорогу, ни одно обозначенное время не соблюдалось, рассказ может и был интересен,но он начался за час до Пскова, и потом небольшой перед Изборском и Печорой, обратный путь был вообще в тишине. В Печоре пол группы забыли, искали храм и остальную часть через прохожих, оказалось, что пока мы выходили экскурсовод ушла дальше. На доплату была названа сумма больше, причем логика непонятна так как она не равна была трипстеру + обед который оплатили отдельно. Так как писали надо быть готовым все смотреть самим не ждать от экскурсовода чего-то много. В общем места интересные, посетить стоит, но в Печоре оказались уже в 19:00 все храмы были закрыты, подсветки особой нет, если бы соблюдали время, возможно успели бы посмотреть внутри.

АлександрОтвет гида 

Добрый день, Владимир! Спасибо за Ваш отзыв, обратная связь помогает устранить ошибки и больше их не совершать) Мы обязательно пересмотрим порядок посещения городов в этом маршруте в зимний период, чтобы все было видно, а также проведем беседу с гидом для избежания подобных ситуаций и оптимизации проверки списков туристов.

Оксана

Благодарим за замечательную экскурсию! Все очень хорошо прошло, отдельное спасибо гиду Кириллу за увлекательные рассказы и великолепные знания) Водителю Олегу спасибо за прекрасный рейс)

Людмила
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо за такую замечательную экскурсию! Нам повезло буквально во всем и с погодой легкий дождик по дороге, далее замечательная солнечная погода, туристы с которыми мы путешествовали. Замечательный гид, который всю дорогу рассказывал очень много про историю каждой крепости. Пешие прогулки по этим замечательным городам и крепостям. Понравилось все. Для себя сделали вывод для того чтобы лучше узнать историю каждой крепости все-таки нужны экскурсии с экскурсоводами внутри каждой. Еще раз огромное спасибо всей команде за замечательный тур выходного дня.

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

В целом экскурсия хорошая. Экскурсовод был нудноват, но это субъективно. Мне было тяжело и под конец совсем неинтересно 3 часа слушать монотонную историю. Всю заявленную программу посмотрели. Мне лично на все времени хватило, но приходилось везде бегать, чтобы все посмотреть. Автобус хороший. Экскурсию рекомендую. В Печорах ремонт, в следующем году будет безумно красиво, сейчас пока стройка.

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге