ИП Симакова Лариса Евгеньевна, ИНН 482400269019
Лариса

Лариса

2036 посетили
4 года на Трипстере
Меня зовут Лариса, я мечтала быть гидом с детства. Так получилось, что некоторое время работала по другой специальности, но при первой же возможности получила диплом экскурсовода. Я с большой любовью отношусь к музеям, памятникам архитектуры, старинным усадьбам и древним монастырям. Их посещение для меня — настоящий праздник. С радостью открою для вас удивительный мир истории!

Мои предложения

217 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Инна
Опыт: 5 экскурсий
3 дня назад
По Арбату и переулкам в мини-группе
Лариса образованный интеллигентный экскурсовод , в спокойной манере подача информации , мне очень понравилось
Лариса
Ларисагид

Инна, спасибо за теплые слова! Рада, что все понравилось

Светлана
Светлана
Опыт: 13 экскурсий
18 июня 2026
Волшебное Царицыно
Все отлично, спасибо Ларисе за экскурсию.
Алексей
Алексей
Опыт: 13 экскурсий
16 июня 2026
Волшебное Царицыно
Интересная, разнообразная и насыщенная экскурсия. Очень доброжелателый и знающий гид.
Дария
Опыт: 2 экскурсии
15 июня 2026
Волшебное Царицыно
Если Вы хотите познакомиться с Царицыно, однозначно рекомендую прогулку с Ларисой. Интересно, неспешно и информативно. Как буду ещё в Москве, обязательно выберу и другие маршруты для изучения с Ларисой.
Антонина
Антонина
Опыт: 8 экскурсий
14 июня 2026
Экскурсия по Новодевичьему монастырю в мини-группе
спасибо большое! Второй раз уже беру данную экскурсию. Как всегда на высоте и много положительных эмоций.
Эльмира
Опыт: 6 экскурсий
9 июня 2026
По Арбату и переулкам в мини-группе
все было спойно, душевно и интересно, спасибо за экскурсию)).
Юлия
Юлия
Опыт: 2 экскурсии
7 июня 2026
Волшебное Царицыно
Все очень понравилось, спасибо Ларисе! Прекрасный парк и экскурсовод!
Алла
Опыт: 12 экскурсий
3 июня 2026
Коломенское: Старый Государев двор (в мини-группе)
хорошая прогулка
Виктория
Опыт: 4 экскурсии
29 мая 2026
Волшебное Царицыно
Очень грамотный гид Лариса, провела экскурсию хорошо! Рассказала все нюансы и особенности. Провела по парку, рассказала про дворец и более ранние постройки, которые, к сожалению, были снесены. Экскурсия понравилась, рекомендую!
Лариса
Ларисагид

Виктория, спасибо! Рада, что понравилась моя экскурсия.

Ульяна
Опыт: 3 экскурсии
19 мая 2026
По Арбату и переулкам в мини-группе
Свои минусы у экскурсовода были, но самое главное - «орг.момент» - ничего не слышно. Когда у человека не громкий голос, слушать экскурсию в центре Москвы без усилителя (микрофон, наушники) - ну такое себе удовольствие( Для начала необходимо решить этот вопрос.
Лариса
Ларисагид

Жаль, что экскурсия Вас разочаровала, но в любом случае, благодарю за честный отзыв. В последнее время действительно в центре города достаточно шумно. Обязательно учту Ваши замечания при составлении маршрута.