ИП Полякова Екатерина Васильевна, ИНН 502986408857
Катя и Никита

Катя и Никита

Гиды в Москве
5711 посетили
5,5 лет на Трипстере
Мы Катя и Никита, историки искусства и гиды. Также мы путешественники, художники, фотографы и более того — замечательные люди! Мы объездили много стран, жили во Франции, Великобритании, разных российских городах — но Москва всегда была в наших сердцах. Поэтому мы снова здесь и готовы провести вас по тайным улочкам и величественным проспектам, помочь разгадать загадки знаковых построек и почувствовать себя немного ближе к этому бесконечно интересному городу.

Мои предложения

341 отзыв путешественников

Фотографии путешественников

Ольга
Ольга
Опыт: 9 экскурсий
1 день назад
Групповая экскурсия в особняк Рябушинского
Самые яркие! Этот шедевр, к сожалению, остатки шедевра, нужно увидеть, хотя бы для того, чтоб понять что значит Качественная работа Талантливого человека
Ольга
Опыт: 1 экскурсия
2 дня назад
Высотка на Котельнической: и в квартиру пойдём!
Ожидала большего. Почти на все вопросы наш гид отвечала, что у нее плохо с цифрами или что она не знает (про паркинг, про несложные детали об устройстве дома и т.д.). Сложилось ощущение, что гиду не очень хочется углубляться в детали и изучать тему. От нас она узнала, что в дома есть ещё магазин Перекресток, где тоже можно посмотреть красивые потолки (раз в парадный подъезд всё равно не пройти). Не хватило интересных фактов, которых очень много на просторах интернета - после экскурсии пошли закрывать пробелы. Можно было бы сделать гораздо ярче и масштабнее! В программе были вход в Иллюзион, Красное и Белое, Почта, внутренний двор (все можно посмотреть и самим), в конце показали квартиру, где слушали в основном о всех высотках сразу. А экскурсия все-таки посвящена именно Котельнической. Факты о кориандре, законченных и другие, заявленные в программе, озвучены не были. Поставила 4 за уникальность места.
Татьяна
Опыт: 1 экскурсия
1 июля 2026
Высотка на Котельнической: и в квартиру пойдём!
Мне, московской пенсионерке, и моей иногородней гостье 16 лет экскурсия понравилась. Рассказ интересный. (А мы перед этим уже побывали в высотке на Красных Воротах). В квартире очень интересно побывать, тем более с чаепитием неофициальная атмосфера почувствовалась.
Сергей
Сергей
Опыт: 2 экскурсии
30 июня 2026
Высотка на Котельнической: и в квартиру пойдём!
Хорошая экскурсия. Понравился и сам рассказ о данной "высотке" и посещение вартиры. Рекомендую!
Екатерина
Екатерина
Опыт: 15 экскурсий
23 июня 2026
Высотка на Котельнической: и в квартиру пойдём!
все понравилось, спасибо!
Виталия
Опыт: 1 экскурсия
12 июня 2026
Экскурсия в особняк Морозова в Подсосенском переулке
Очень странная кратно завышенная цена за тот объем, который доступен экскурсии.
Резеда
Опыт: 5 экскурсий
31 мая 2026
Групповая экскурсия в особняк Рябушинского
организатор совершенно не продумал о вместительности комнат и о соотношении кол-ва человек с ними. Была просто адская толпа,не все помещались в комнатки. Сама экскурсия тоже оставила неоднозначное впечатление: экскурсовод прыгала с темы на тему. В зал все не помещались ,поэтому когда указывала на то,что нужно посмотреть -это было вне зоны доступа. Кол-во человек должно было бы быть в минимум в 2 раза меньше,а в идеале в 3,для комфортного времяпровождения. И это все за отнюдь немаленькие деньги
Катя и Никита
Катя и Никитапредставитель команды гидов

Добрый вечер, Резеда! Спасибо большое за ваш отзыв, обязательно учтем. Группу специально рассчитывали такого объема, чтобы было всем комфортно, но будем адаптировать. Также постараемся попросить особняк, чтобы они не пускали экскурсантов других групп в комнаты, где мы. Спасибо большое ещё раз за ваш отзыв! Для нас это большая мотивация стать лучше :) До встречи на экскурсиях!

Инесса
Опыт: 1 экскурсия
24 мая 2026
Экскурсия в особняк Морозова в Подсосенском переулке
Замечательная экскурсия в особняк Морозова в Подсосенском переулке! Фасад впечатляющий, хотя оконные рамы выглядят старыми или, возможно, просто не очищенными после реставрации фасада. Внутри холл и несколько залов очень интересно разглядывать - Шехтель постарался на славу! Речь экскурсовода текла, как река, без посторонних междометий и запинок, это приятно слушать и в голове все хорошо укладывается.
Николай
Опыт: 29 экскурсий
21 мая 2026
Дом страхового общества «Россия» + квартира его архитектора
Отличная экскурсия с посещением атмосферной квартиры
Лаврентьева
Лаврентьева
Опыт: 5 экскурсий
11 мая 2026
Групповая экскурсия в гостиницу «Ленинградская»
Посетила 11.05 экскурсию в гостиницу «Ленинградская». Впечатления от экскурсии и организации, самые замечательные. Спасибо большое экскурсоводу Полине за интересный рассказ о истории и великолепных интерьерах гостиницы.