Валентина

Валентина

Экскурсовод по Москве
167 посетили
1,5 года на Трипстере
Приветствую всех, кто заинтересован Москвой! Какая же она для меня? Добрая, родная и загадочная. То принимающая, то отталкивающая. С уютными двориками, шумными улицами, красивой архитектурой и биографиями, пронизывающими до глубины души. С Москвой у меня всегда были и будут особые отношения. Я с радостью о них расскажу, раскрою для вас город по-новому и покажу, что история может быть увлекательной.

Мои предложения

16 отзывов путешественников

Ключникова
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня были на экскурсии в Царицыно. Огромное спасибо Валентине за внимание, доброжелательность, в некоторых местах терпение)Накануне Валентина позвонила, уточнили все детали.Сегодня встретились. Часть нашей группы задерживалась и Валентина пошла нам навстречу и спокойно без нервов мы их подождали. Каждому выдали индивидуальный наушник, поэтому все было прекрасно слышно. Рассказ интересный, вопросы приветствовались.Видно было, что человек любит делиться с другими тем, чем сам увлечен. 2 часа пролетели на одном дыхании. Валентина даже припасла немного орешков, чтобы мы могли покормить белок)Однозначно рекомендую этого чудесного гида и сама ещё обращусь(хочу попасть в Кусково).

Елизавета

Если Вы хотите посетить экскурсию не только с прекрасным гидом, но и замечательным человеком, то Вам однозначно к Валентине ❤️ Впервые брала индивидуальную экскурсию и вообще впервые была в этом месте, но после данной экскурсии остались невероятные впечатления, что хочется возвращаться снова и снова! Отдельно хочется отметить Валентину - таких порядочных, добрых и светлых людей встречаешь редко и благодаря этим ее качествам даже казалось, что мы идем не с гидом, а в компании давно знакомых друзей! Не задумывайтесь ни на секунду о посещении любой достопримечательности вместе с Валентиной - просто доверьтесь ей и Вы увидите Москву с совершенно другой стороны😌

Марина

Мы были на экскурсии с семьёй, и ,не смотря на прохладную погоду, время пролетело незаметно за увлекательным повествованием нашего экскурсовода! Интересно было и нам с мужем и детям. Помимо основного рассказа, Валентина ответила на все наши вопросы, мы разгадали кроссворд, узнали много нового о Царицыно и его судьбе. Однозначно рекомендуем данного экскурсовода и , уверенна, ещё обратимся к ней сами.

Наталья
Опыт: 12 экскурсий

Мы были на экскурсии ноябрьским вечером, но морозец не заметили за интересным рассказом. Экскурсовод Валентина - профессиональный гид. Если вы хотите послушать спокойный, подробный и познавательный рассказ про историю усадьбы Царицыно - смело рекомендую данного гида.

Юлия
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия с замечательным экскурсоводом. Валентину можно слушать бесконечно. Информация подается доступно для любого уровня, любого возраста. Рассказывала с такой любовью к истории, к комплексу, что невозможно было не влюбиться в это место. Очень рекомендую.