Лена

Лена

Гид в Москве
396 посетили
3,5 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я лицензированный экскурсовод в Москве и коренная москвичка. С 10 лет мечтала водить экскурсии. Увлекаюсь архитектурой, акварельной живописью. Изучаю иностранные языки, сейчас — итальянский. Мои экскурсии — это легкие прогулки в дружеской атмосфере, диалог с гостем, а не скучная лекция. Стараюсь рассказывать свои истории и городские легенды с юмором и увлекательно!

Мои предложения

47 отзывов путешественников

Вероника
Опыт: 30 экскурсий

Экскурсию по ВДНХ провела Елена, веселая, активная, с хорошим чувством юмора и отличными знаниями! Однозначно рекомендую и буду обращаться снова! Спасибо большое!

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Во время поездки в Москву в августе 2022 года мы семьей были на экскурсии "Воробьевы горы и МГУ" с гидом Еленой. Очень интересная и содержательная экскурсия! Особенно впечатлило посещение территории МГУ. С Леной мы погрузились в атмосферу истории студенчества главного университета, прошли по интересному маршруту вокруг него, много узнали о нем и о его самом главном здании - об этой уникальной грандиозной высотке Москвы. И нам повезло с погодой - было не очень жарко и абсолютно ясно, и со смотровой площадки были хорошо видны все объекты, о которых нам в интересных деталях рассказала Лена. Спасибо большое Лене за такую грамотную организацию и интересную подачу темы! И хочется отдельно поблагодарить Лену еще и за то , что у нашего 15-ти летнего сына после ее экскурсии появилась дополнительная мотивация к дальнейшей учебе! Рекомендую !!

Александр
Опыт: 12 экскурсий

Маршрут сам по себе может и неплохой, но все же несколько странный. Плюс на многие вопросы по ходу движения были даны сильно неверные ответы. Москвичам на эту экскурсию идти точно не стоит.

ЛенаОтвет гида 

Экскурсия состоялась 8 июня 2021 года, отзыв на нее пришел в апреле 2023 года. Я считаю своим колоссальным успехом, что спустя почти 2 года после экскурсии, гости помнят в подробностях маршрут прогулки. Очень жаль, что самый топовый маршрут в Москве - по Ивановской горке - показался Вам странным. Однако я рада, что смогла так глубоко затронуть Ваши сердца, что спустя 2 года Вы помните свои вопросы ко мне и мои ответы. За год у меня на экскурсиях бывает около 300 человек, примерно половина из них москвичи. На этой экскурсии я показываю им хорошие рестораны, неизвестные парки и скверы, уютные дворики и непривычные виды на высотку на Котельнической набережной. Можно только позавидовать Вашему знанию Москвы, если для Вас вся эта информация не новая и скучная. Надеюсь, для других гостей мои экскурсии становятся такими же незабываемыми впечатлениями на всю жизнь!

Светлана
Опыт: 20 экскурсий

Спасибо огромное за незабываемую прогулку! Интересные факты, неординарная форма подачи материала, эмоциональный рассказ… все это сделало Осетий пасмурный день светлым и солнечным! Дети сказали, что обязательно вернуться в Москву, чтобы ещё раз погулять с Еленой😉 а это самая высшая оценка качеству👍👍👍

Елена

Это была наша четвёртая экскурсия с Еленой, и мы сами себе завидуем-мы были не на всех ее экскурсиях, у нас ещё много интересного впереди. Это незабываемо!!! Большой объём информации, интересные факты, прекрасная подача материала, живое общение по ходу экскурсии .Мы увидели ВДНХ другими глазами. Фразы - Вот это да… или, Неужели так было!!! произносились постоянно! Елена, спасибо, Вы потрясающий рассказчик, мы будем к Вам ходить на все экскурсии, чего и всем советую. Как хорошо, когда человек находит своё призвание и развивает свой талант нам на благо!