• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    8 часов
    На машине
    индивидуальная
    Водопады Мурманска круглый год 
    Ощутить торжественность природы, узнать больше об истории города и увидеть его с Абрам-Мыса 
    от 
    15 000 руб.
    за экскурсию
    скидка
    15%
    7 часов
    На машине
    Мини-группа
    Водопады, тундра и голубые озёра Крайнего Севера: путешествие в мини-группе 
    Провести полдня в окружении дикой природы Арктики и зарядиться её энергией без спешки и суеты 
    чт, 16 мая в 09:30пт, 17 мая в 09:30
    5100 руб.
    4335 руб.
    за человека
    Временно не проводится
    5 часов
    На машине
    Мини-группа
    Кольский фьорд и великолепие водопадов 
    Полюбоваться чудесами природы, ощутить дыхание водопадов и устроить пикник у воды 
    Временно не проводится
    6 часов
    На машине
    индивидуальная
    Путешествие в край рек и озёр: водные богатства Кольского 
    Открыть самые живописные водопады региона и полюбоваться видами на Мурманск и Кольский залив 
    Временно не проводится
    9 часов
    На машине
    индивидуальная
    Из Мурманска — к водопадам Кольского полуострова! 
    Полюбоваться северными водопадами, погулять по лесу и зарядиться энергией природы 
    Временно не проводится
    5 часов
    На машине
    Мини-группа
    Водопады Кольского полуострова: из Мурманска в мини-группе 
    Насладиться природой Заполярья в комфортном путешествии к самым красивым водопадам региона 

    Мыс Абрам

    Долина Славы

    108 отзывов путешественников

    Частные гиды в Мурманске

    Алексей
    876 посетили
    3 года на Трипстере
    Путешественник со стажем — это про меня :) Каждого человека вдохновляют разные вещи. Меня вдохновляют путешествия) Только побывав в разных уголках нашей красивой планеты, понимаешь, насколько прекрасна и уникальна наша северная природа! Просторы тундры, древние горные массивы Хибин и Ловозер, скалы побережья и жемчужина Кольского полуострова — уникальное Северное Сияние. И всё это ждет вас на экскурсиях нашей команды аттестованных гидов! А ещё мир прекрасен потому, что можно путешествовать .
    Мила
    1951 посетил
    1 год на Трипстере
    Добро пожаловать в Заполярье! Меня зовут Мила, я опытная путешественница посетившая почти 50 стран, но влюбившаяся в мощь и красоту Севера. Организую индивидуальные экскурсии на комфортабельных автомобилях по Кольскому полуострову. С удовольствием помогу вам оценить всю красоту Русского Севера и поделюсь интересной информацией о Кольском полуострове. Если вы забронируете экскурсию на тот день, когда я буду с другими гостями, ее для вас проведет другой опытный гид из нашей команды.
    Мария
    850 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Северянка в третьем поколении, большую часть жизни прожила за полярным кругом. И считаю, что мне очень повезло, ведь я родилась в крайне живописном крае. Каждый мой день наполнен невероятной красотой, которую я хочу разделить с гостями. Десять лет активно изучаю Кольский полуостров, находила не одну тысячу километров, собрала огромный сундук знаний о местной флоре и фауне. Мастерски управляюсь с фототехникой и делаю отличные портреты на фоне суровой северной природы.
    Александр
    406 посетили
    10 месяцев на Трипстере
    Перед вами современный полярник, мурманчанин и гид в одном лице. Все началось с изучения географии полярных стран в университете, далее были наука и разгадка секретов климата земли в прошлом, захватывающие экспедиции в Арктику на борту ледокола, вертолёта, пешком... Мне удалось побывать в Арктике от Мурманска до Певека на Чукотке, увидеть суровую природу, ближе узнать людей Крайнего Севера. Экскурсии в Мурманске начались от желания показать нашу разнообразную природу. Каждый день тура — совершенно другой пейзаж! Моя команда гидов-единомышленников успешно помогает гостям открыть красоты Севера вот уже 7 лет. Полагаю, и вам будет интересно отправиться в путешествие с нами!
    Сергей
    334 посетили
    2 года на Трипстере
    Мне 36 лет, я профессиональный спасатель МЧС. Последние 10 лет я на снегоходе исследую окрестности Мурманска и каждую поездку открываю для себя что-то новое и интересное и с радостью делюсь этими находками. Наши экскурсии активные и насыщенные, вы сможете насладиться пейзажами, проехать по заснеженным озерам и сопкам, получить заряд эмоций и прилив энергии. Постараемся сделать ваш отдых незабываемым!

    Водопад на Лавне — один из самых популярных и красивых водопадов Кольского полуострова, который находится в непосредственной близости от Мурманска — всего в 27 километрах и примерно в получасе езды от его центра. Посетить эту природную достопримечательность можно в рамках экскурсий от Tripster с опытным местным гидом.

    Лавна, на которой располагается живописный водопад высотой около 4 метров, берёт начало в одноимённом озере и впадает в Кольский залив. Общая длина реки составляет 21 километр.

    От проходящей мимо достопримечательности трассы Р-21 до Лавнинского водопада можно дойти пешком примерно за 15-20 минут. Здесь получится прогуляться вдоль бурной речки с небольшими порогами, сделать отличные фотографии для Instagram и просто полюбоваться красивыми видами природы Кольского полуострова. Река с водопадом не замерзает даже холодной зимой, однако лучшим временем для посещения объекта всё же считается весна или лето после дождей — в эти периоды Лавна особенно полноводна и производит максимальное впечатление.

    Как проходят экскурсии

    Поездки, как правило, начинаются от автовокзала города Мурманска и совершаются на комфортабельных автомобилях для небольших групп туристов до 8 человек. Отправиться к Лавнинскому водопаду можно не только в тёплый сезон, но и зимой: гид устроит для путешественников увлекательную прогулку на снегоступах. Такая активность сделает впечатления от экскурсии ещё более яркими и запоминающимися.

    Также в экскурсионный маршрут к водопаду на реке Лавна входит посещение и других достопримечательностей ближайших окрестностей Мурманска, например, мемориального комплекса «Долина Славы» и отличной смотровой площадки с панорамным видом на Мурманск в микрорайоне Абрам-Мыс.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Водопад на реке Лавна»

    На какие экскурсии в Мурманске стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Мурманске проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Мурманске можно посетить с детьми?

    Пять самых популярных экскурсий в Мурманске для посещения с детьми:

    1. Мончегорск — «красивый город в тундре»
    2. Через Ловозерские тундры — к Сейдозеру: поход на 3 дня
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Мурманске в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 910 руб. до 38 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Мурманске