Slava

Slava

Гид по Кольскому полуострову
890 посетили
4,5 года на Трипстере
Живу в Мурманске с рождения и вот уже 6 лет, вместе с командой единомышленников принимаю гостей и каучсерферов со всего мира. Для нас интересно показывать неформальные достопримечательности, которые помогут вам понять дух и атмосферу Севера. Каждый участник нашей небольшой команды исколесил Кольский полуостров вдоль и поперек, и конечно же влюблен в природу родного края, про которую с радостью готовы рассказывать свои гостям. В поездки мы обычно берем с собой фото-технику, чтобы у вас на память остались отличные снимки!

Мои предложения

188 отзывов путешественников

Анастасия
Опыт: 3 экскурсии

Всем доброго дня. Я так понимаю, что здесь все зависит от гида, который вам будет предоставлен Ездили с друзьями в Териберку, нам не понравился наш гид - от подачи материала и отсутствия инициативы (приходилось очень часто что-то спрашивать, чтобы получить информацию) до некрасивых фотографий. Видели здесь же более красивые фотографии с отличным ракурсом и перспективой, но нам достались фотографии с отрезанными ногами, руками, где-то отрезал часть красивого пейзажа... Но это не так важно. В целом, гид в принципе нормальный. Просто больше подходит для тихих и спокойных интровертов Очень важный момент, из-за которого думала поставить даже 3 из 5, а не 4. Сейчас в Териберке начали снимать какой-то фильм, наш гид (Дмитрий) знал об этом заранее, но "забыл предупредить" нас. Часть локаций, куда мы очень хотели попасть, были недоступны. Это не красиво со стороны агентства не договаривать. В общем, немного подпортилось впечатление. Сама природа Териберки потрясающая)

Наталья
Опыт: 21 экскурсия

Были на экскурсии на Белом море с Эльдаром, на снегоступах поднялись на гору Волосяная, с которой был просто ошеломляющий вид на Белое море и Кандалакшский залив.Природа настолько красива, что дух захватывает, однозначно это надо увидеть всем.Спасибо большое Эльдару за такой насыщенный день.

Виктор
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Потрясающие по красоте места. Хорошо что с погодой повезло. Хорошая организация поездки и работа гида. Вкусный обед в одном из ресторанов Териберки.

Наталья
Опыт: 11 экскурсий

Гидом был Дмитрий. Приятный интеллигентный молодой человек. Учитывал все наши пожелания. Рассказал много интересного как о Териберке, так и о крае в целом. Комфортная большая машина. Доехали очень быстро. По нашей просьбе заранее забронировали ресторан на обед. Териберка оставила неизгладимые впечатления. Спасибо Дмитрию и Славе за организацию прекрасного путешествия на край Земли)

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Хочу поблагодарить Вячеслава за прекрасное мероприятие! Сразу обращу внимание на безупречное вождение Вячеслава! Нетривиальные локации, интересную беседу, рассказы и даже в дороге небольшой экскурс в песни, в которых напрямую или косвенно речь шла о Мурманских краях, было неожиданно и интересно!) На берегу Белого моря застали местного купающегося мужичка))) я решила тоже… полежать на море!))) Накануне Вячеслав меня предупредил, что ожидается сильный снегопад и будет плохая видимость, предложил выбрать другое направление, но т.к. мы уже все посмотрели, предложил сменить подъем на сопку на просмотр водопада, упомянув, что это конечно не будет столь зрелищно. По мере нашего движения сильного снегопада не было, но было ветрено, а я все же попросила подняться на сопку, Вячеслав не отказал, лишь сказал, что на самый пик не пойдем - сдует))) само восхождение было весьма комфортным, виды завораживающие, да мы не увидели вдалеке залив, но сама атмосфера меня вполне удовлетворила! Добрались мы до плато с домиком, вот там уже был сильный ветер, но мы спрятались на крылечке, попили вкусный чай с печеньками заранее заготовленными Вячеславом, попрыгали в свежие пушистые сугробы))) и в обратный путь! А это было отдельное приключение - ледянки!!!))) это очень неожиданно и оттого еще задорнее!!! В общем вниз я спустилась с сугробом в штанах, но безумно довольная!!! Далее нас отвезли в уютное кафе на берегу Белого моря!) А поскольку этот день был Днем моего Рождения, считаю он прошел просто на 1000% кайфово!!! Спасибо Вячеславу за доставленные не поддельные эмоции!!! Однозначно рекомендую!