Антон

Антон

Гид в Мурманске
400 посетили
3 года на Трипстере
Привет, друзья! Меня зовут Антон, я дипломированный учитель истории и профессиональный фотограф. Живу на Севере всю жизнь и с радостью поделюсь его красотой с вами.

Мои предложения

76 отзывов путешественников

Анастасия
Опыт: 11 экскурсий

Все прошло отлично! Антон прекрасный коммуникабельный гид с хорошим знанием материала.

Михаил
Опыт: 2 экскурсии

Познавательная экскурсия от А до Я. Антон, благодарю!

Инна
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Антону за чудесную охоту за северным сиянием и замечательный рассказ. Получили искреннее удовольствие. Очень дружелюбно, увлекательно, профессионально. Рассказ был необыкновенный. И о природе Северного сияния, и об истории города, и ещё о многом, многом... Ещё раз большое спасибо, Антон! Надеемся на новую встречу, когда снова будем в Мурманске. Всем рекомендуем! :)

Марина
Опыт: 12 экскурсий

Вчера состоялось мое знакомство с Мурманском и благодаря гиду Антону оно стало впечатляющим запоминающимся! Чёткая структура экскурсии, много информации с очень лёгкой, но глубокой подачей. Антон отлично знает историю города, чем край живёт сегодня и интересно рассказывает об этом. Очень рада, что мое первое знакомство с городом прошло так! Однозначно рекомендую!!!)

Татьяна
Опыт: 5 экскурсий

Мы посетили основные смотровые точки города. Нас было 2-е + экскурсовод. Город построен в начале 20в, история в основном с акцентом на: - основание и уникальная локация; - подвиги ВОВ (и тут памятник Алеше, Печные трубы); - Курск (маяк + рубка); - ледокол Ленин. Обзор занял не более 2 часов (!) с заездом взять горячего чая… Без обид, но сочетание цена (7 тр)/ качество (2 часа из которых 1 час вы в пути от локации к локации) такое себе. Примерно с тем же успехом можно почитать в википедии и заказать такси, оно от точки до точки в городе в пределах 400 руб В принципе качество предоставляемых экскурсионных услуг Мурманска в сочетании с ценой оставляет желать лучшего. Любой труд должен оплачиваться, вопросов нет, но пожалуйста, чуть больше клиентоориентированности, если уж вы ставите столичные цены. Мы были в феврале, на улице свежо, ну сделайте вы чай из термоса, предусмотрите посещение каких-то закрытых локаций, музеев.

АнтонОтвет гида 

Очень жаль, что Вам не понравилась цена экскурсии и предложенные за нее услуги. Уверен, здесь нет никакого недоразумения. Просто Вы не внимательно прочитали описание при заказе экскурсии и не разобрались в прогнозе погоды. . Длительность экскурсии составляла 3 часа, перемещения на автомобиле — около 40 минут! . В описании так и написано: «На машине» . В описании экскурсии отмечены все локации, которые мы посетим. Мы посетили их без исключения. . При бронировании Вы можете видеть цену, и уточнение, что мое предложение — «гарантия лучшей цены». . Из 5 точек, посещаемых во время обзорной экскурсии, 3 имеют, как вы сказали, «закрытую локацию»: Храм, Маяк, здание Морвокзала. . Я уважаю Ваше стремление посетить музеи. Но, к сожалению, обзорная экскурсия «С Мурманском на Ты» не подразумевает посещение музеев. Экскурсия — Обзорная. . Дважды предлагается кофе-брейк: 1. после первого часа экскурсии (заправка с кофейным аппаратом) и 2 . на последней локации в кафе за столиком. При желании вы могли бы приобрести стакан чая или кофе в кофейном аппарате, перекусить (если есть необходимость), посетить туалетную комнату дважды за экскурсию. . Сожалею, Татьяна, что мои знания дипломированного историка Вы не смогли отличить от данных из Википедии. Желаю удачи! Спасибо Вам за опыт.