Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 519053237634
Анна

Анна

1703 посетили
3 года на Трипстере
Меня зовут Анна, я представляю дружную команду гидов-экскурсоводов Мурманской области. Мы проводим авторские экскурсии с индивидуальным подходом к каждому гостю. Продумываем лучшие маршруты, делимся интересными фактами и помогаем с фотосъёмкой. Доброжелательная атмосфера, безопасность путешествия и незабываемые впечатления гарантированы!

Мои предложения

334 отзыва путешественников

Фотографии путешественников

Светлана
Светлана
Опыт: 2 экскурсии
1 день назад
Кольский фьорд и великолепие водопадов
Побывали на экскурсии по Фьорду и водопадам. Всё очень понравилось, природа, экскурсовод Алексей - мастер своего дела, особенно увлекали его исторические рассказы про Кольский полуостров. Всем рекомендуем. Виды потрясающие, пикник на фоне водопада отличное дополнение к экскурсии. Обязательно вернёмся
Диляра
Диляра
Опыт: 4 экскурсии
12 августа 2026
Кольский фьорд и великолепие водопадов
экскурсия очень понравилась. места довольно интересные , Алексей познавательно рассказывал , все объяснял . всем рекомендую)
Николай
Опыт: 6 экскурсий
11 августа 2026
Кольский фьорд и великолепие водопадов
Спасибо гиду Александру,за отличную экскурсию.
Пахомова
Опыт: 4 экскурсии
11 августа 2026
Этнодеревня и Хибины за 1 день
Огромное спасибо за прекрасную экскурсию гиду и водителю Илье! 😊 Узнали очень много интересного и посетили великолепные локации: озеро Имандра, Этнодеревню саамов, величественные Хибины, музей камня "Апатит" в Кировске и волшебный Таинственный лес. Все было организовано на высшем уровне!!
Владимир
Владимир
Опыт: 6 экскурсий
31 июля 2026
Кольский фьорд и великолепие водопадов
Спасибо гиду Алексею за отличную экскурсию, узнали много информации о Коле и посетили прекрасные локации с водопадами и смотровыми площадками на Кольский залив!
Ольга
Ольга
Опыт: 11 экскурсий
30 июля 2026
Мурманск — отсюда начинается Арктика!
Наша обзорная экскурсия по Мурманску проходила 28.07.26 с гидом Дмитрием. В городе мы первый раз, посетители все места которые хотели и о которых даже не знали! Нам очень понравился наш гид, рассказывал интересно, ответил на все наши вопросы в процессе прогулки, посетили много значимых локаций. Видно, что Дмитрию интересно то, чем занимается, аккуратный водитель, клиентоориентированный, сделал много красивых фото для нас,по нашей просьбе посоветовал рестораны к посещению. Спасибо большое за прекрасную прогулку! Семья осталась довольна!
Наталья
Опыт: 6 экскурсий
23 июля 2026
Кольский фьорд и великолепие водопадов
Посетили экскурсию с гидом Артёмом. Побывали в городе Кола, полюбовались видами Мурманска и Кольского залива. Ну и конечно красивейшими водопадами. Спасибо за отличную организацию экскурсии!
Алеся
Опыт: 7 экскурсий
17 июля 2026
Этнодеревня и Хибины за 1 день
В общем и целом экскурсия прошла неплохо. Как первое ознакомление с Кировском. Очень понравился ботанический сад, музей и таинственный лес. Природа, конечно - великолепна, озёра, горы. Но это всё не заслуги организаторов. Дорога хоть и занимает 2,5 часа, но совсем не утомляет, потому что пейзажи - потрясающие. Теперь минусы- водитель-гид явно гидом не является, рассказывал мало, только если начинали задавать вопросы, в общем и целом был просто сопровождающим, а нам всем хотелось получить больше продуктивной информации о крае. Этнодеревня - это отдельный разговор. На экскурсию с данной локацией больше никогда не поеду. Небольшая площадь, 4 постройки, везде грязь - выглядит как обыкновенная ферма с животными. За 3000 рублей мы провели там где-то час, 15 минут нам рассказывали про саамов, показали на экране презентацию с фото, затем за доп 300 рублей продали морковки с яблоками и оставшееся время мы кормили животных и нам рассказывали про них. В конце 10 минут постреляли из лука. Всё! Цена-качество просто небо и земля. Животным - отдельное спасибо, они замечательные. Либо пусть снижают цену, либо делают более наполненную и продолжительную программу, либо убирайте вообще эту локацию из экскурсии. Ещё один минус - фуникулёр, а точнее его нерабочие дни. Оказалось, что он не работает с понедельника по среду, наша экскурсия проходила как раз во вторник. Об этом нигде в описании не было никакой информации, а ожидание - посмотреть с высоты на город - было. Поэтому здесь разочарование.
Анна
Аннапредставитель команды гидов

Алеся, благодарим за отзыв — он очень важен для нас. Искренне сожалеем, что экскурсия не оправдала ваших ожиданий, и понимаем, насколько обидно, когда впечатления омрачаются отдельными моментами, что даже работа гида не позволяет получить положительных эмоций. Вы правы, экспозиция в Этнической деревне действительно вызывает много вопросов, и мы регулярно собираем такие комментарии — передаём их владельцам площадки и просим проработать наполнение. К сожалению, напрямую менять экспозицию мы не можем, но настойчиво добиваемся, чтобы визит туда был более содержательным. Также спасибо, что обратили внимание на график фуникулёра: мы дополнили описание экскурсии актуальной информацией и теперь сразу предупреждаем гостей о сезонных особенностях работы объекта. Мы ценим, что вы поделились своими впечатлениями: именно такие отзывы помогают нам делать туры лучше.

Анастасия
Опыт: 4 экскурсии
15 июля 2026
Кольский фьорд и великолепие водопадов
замечательная экскурсия. экскурсоводом был Влад: замечаткльеый рассказчик: по пути к водопадам я услышала историю о каждом населенном пункте, об истории края,о людях,о прошлом,настоящем и обозримом будущем, все с юмором) кроме обещанных водопадов, нам показали набережные с кораблями,рассказали о назначении и оснащении каждого из них ( не менее интересная часть) большое спасибо
Протасова
Опыт: 3 экскурсии
11 июля 2026
Этнодеревня и Хибины за 1 день
Замечтаельный гид Николай, знает свое дело, всё очень понравилось. Максимально насыщенный путь, получили много эмоций. Очень понравились Этнодеревня, Хибины и гейзер, виды сумашедшие.