Анна

Анна

217 посетили
10 месяцев на Трипстере
Меня зовут Анна, я представляю дружную команду гидов-экскурсоводов Мурманской области. Мы проводим авторские экскурсии с индивидуальным подходом к каждому гостю. Продумываем лучшие маршруты, делимся интересными фактами и помогаем с фотосъёмкой. Доброжелательная атмосфера, безопасность путешествия и незабываемые впечатления гарантированы!

Мои предложения

54 отзыва путешественников

Екатерина

Гид-Максим забрал нас прямо из кафе, обратно привез к гостинице. Машина хорошая. Максим все интересно рассказал, на все вопросы сына (даже не по теме экскурсии) ответил.

Марина
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия была оформлена мной после новостей о закрытии Териберки и особых ожиданий, если честно, не было. Но экскурсия познавательная, динамичная, интересная. Дегустация в конце прекрасная! Спасибо !

Yegor

Нам достался экскурсовод Николай. Человек разбирающийся в теме, но совершенно не умеющий общаться с людьми и подавать материал. С самого начала поездки Николай рассказывал основные факты, а в промежутках молчал, объясняя своя молчание фразой: «Вы вопросы задавайте, а я отвечу, я же мысли читать не умею!». Зайдя с нами в магазин сувениров (зашли мы по своему желанию, а не по рекомендации Николая), Николай побежал на кассу и начал выяснять как получить процент с продажи наших сувениров, совершенно не стесняясь нашего присутствия. В конце нашей молчаливой поездки Николай спросил: «Каким способом мы желаем отдать остатки денег за экскурсию?», на что я ответил: «Наличными», он ничего не ответил. Передав ему оставшиеся деньги (11 000 ₽, вместо 10 620₽), Николай решил не давать нам сдачи, а молча убрал их в карман, отдал чемоданы и уехал. Хотя нужно было сообщить, о том что у него нет сдачи и я бы сделал перевод необходимой суммы. Думаю нам не повезло с экскурсоводом, но экскурсии в его исполнении совершенно не рекомендую, пустая трата денег. Можно взять машину на прокат и проехать основные точки экскурсии. Будет тот же эффект, но денег вы сэкономите в 10 раз больше!!!

АннаОтвет гида 

Уважаемый Егор, Вы в своем отзыве обратили внимание на организационные моменты. Действительно, со стороны гида недопустимо выяснять отношения и взаиморасчеты с продавцом сувениров в присутствии туристов, но многие продавцы, к сожалению, сами провоцируют такую ситуацию, никого не стесняясь. На счет стоимости экскурсии Вы должны были обратиться ко мне напрямую как к организатору для решения этого вопроса. Переплату в размере 380 рублей гид Вам вернул на карту. Как правило туристы оплачивают наличными без сдачи или просят в начале поездки сделать размен, в спешке он не проверил сумму, так как вы торопились в кафе поужинать перед вылетом и поэтому попросили завершить экскурсию раньше. Если Вы предупредили меня заранее накануне поездки, я бы смогла сделать скидку пропорционально времени проведения экскурсии прямо на сайте в заказе. Смею предположить, что к гиду возникла личная неприязнь, такое случается, хотя Николай один из самых надежных, вежливых, знающих гидов с приличным опытом работы. С гидом провели серьезную беседу, учтем Ваши замечания.

Наталия
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию провел гид Николай, показал все главные достопримечательности города, обо всем рассказал, на все вопросы ответил, под наши интересы и потребности подстроился. Экскурсия интересная и содержательная!