Екатерина

Екатерина

Гид по Карелии
41 посетил
1,5 года на Трипстере
Я родилась в самом живописном месте Карелии, в небольшом городке на берегу Ладоги. Объездила половину России и пока не нашла места лучше, чем Карелия! С радостью, организую ваш отдых в краю озер, рек и лесов. Покажу живописные водопады и могучие скалы. Угощу ладожской форелью, калитками и морошкой. Проведу не только по известным туристическим маршрутам, но и покажу самые красивые малоизвестные места. Учту любые пожелания и вместе мы составим маршрут, который вам точно понравится. До встречи!🌲

Мои предложения

12 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 14 экскурсий

Хотим поблагодарить Катю за чудесный зимний день и массу положительных эмоций! Маршрут по красивым местам, никаких толп туристов, интересные истории, чаепитие с калитками на берегу озера, обед в таком уютном и вкусном ресторане. Попали в зимнюю сказку!

Вера
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия отличная. Наш гид Сергей показал нам такие локации, которые мы бы сами никогда не нашли. Виды на Ладожское озеро впечатляют, водопады очень живописные. Самое главное, там кроме нас никого не было. Только на горе Паасо был народ, но совсем немного. Кроме того, Сергей порекомендовал нам пообедать на форелевой ферме, и там было очень вкусно! Спасибо Сергею! Единственно, не рекомендую брать с собой маленьких детей, всё-таки на целый день и дорога в некоторых местах просто отсутствует.

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Восторг! Сложилось все: погода, природа и конечно же - Екатерина. Не было: "в 1703 году здесь произошло...", "справа проезжаем памятник...", "по легенде...". Мы ездили по красивейшим местам, останавливались на сколько хотели, были неспешные разговоры обо всем. Екатерина позаботилась о любой "мелочи": резиновые сапоги (паре мест они очень пригодились, мы были на майских), сидушки, вкусные чай, варенье, калитки, бронирование столика... Такой подход был очень приятен, мы просто отдыхали. Хотим повторить уже зимой в том же составе, думаю к тому времени нужна будет перезагрузка ) Добавлю немного фото, они лучше любых слов!

Александра
Опыт: 4 экскурсии

Мы были в Карелии в июле. Нам удалось спланировать достаточно продолжительное путешествие со своим четвероногим другом, а Екатерина стала одним из тех людей, которые сделали эту поездку более запоминающейся! 🤍 Наша поездка началась из Петрозаводска и заняла почти весь день. Мы отправились в сторону Рускеалы, останавливаясь по дороге в разных красивых местах. Екатерина по пути рассказывала интересные факты о Карелии, её водоёмах и местоположении. Нам не очень повезло с погодой, но этот вопрос помогли исправить дождевики. Прогулка по лесу была потрясающей, дикий и чистый лес с растущей черникой, которой можно угоститься, пока прогуливаешься. Также мы увидели красивейшие водопады. И не один. Особенно вдохновил водопад "Белые мосты". Нам была важна экскурсия, которую возможно посетить с собакой, поэтому мы очень благодарим Екатерину за потрясающий маршрут. В конце нам угостили вкуснейшим чаем, вареньем из морошки и калитками. Всем советуем организовать такую прогулку!))

Екатерина
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, организованная Екатериной! Такие места увидели замечательные, столько всего узнали! Спасибо огромное! Рекомендую всем)