Алёна

Алёна

Гид в Мурманске
213 посетили
1 год на Трипстере
Меня зовут Алёна, я живу в Мурманске 10 лет. Работала в областном краеведческом музее, сейчас — в научной библиотеке. Пишу статьи для местного журнала «Северный стиль». Кроме того, прошла аттестацию на гида-переводчика и провела сотни экскурсий для тысячи людей. Среди моих гостей были: Евгений Гришковец, Андрей Худолеев, Дмитрий Мильков, представители Минкульта РФ, дипломаты из Узбекистана и Таджикистана, блогеры из Казахстана, консул Японии и многие другие!

Мои предложения

41 отзыв путешественников

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Великолепный гид Алена, провела интересную и легкую экскурсию. Была очень внимательна к гостям и к предложениям где-то остановиться, что-то купить. Алена предложила хорошие локации с сувенирами и дала рекомендации по другим локациям к посещению. Очень довольны! Рекомендую Алену как гида в Мурманске и его окрестностях! Спасибо)

Татьяна
Опыт: 10 экскурсий

Образованная, приятная девушка, доброжелательная девушка! Провела для нашей веселой компании увлекательный рассказ об истории города, его особенностях, ответила на все наши вопросы. Важная деталь - Алена любит свой город и пыталась отдать нам частичку любви к Мурманску) рекомендуем, спасибо!

Лариса
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Алена настоящий профессионал, с которой было интересно и комфортно провести время. Рассказала исторические моменты, отвечала на наши вопросы, щедро делилась знаниями и наблюдениями. Позволила нам окунуться в атмосферу севера и ближе познакомиться с Мурманском. Отдельное спасибо за комплимент для наших детей ☺️🩷

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Отличный гид, очень эмпатичная девушка. Чувствуется, что человеку не все равно и он с удовольствием делает свою работу. Спасибо за отличную экскурсию в экстремальных -30 градусов мороза)) гости не замерзли и получили отличную информацию о городе и Северном крае.

Мария
Опыт: 23 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась! Алена очень приятный собеседник. Есть микрофон, чтобы всем все было хорошо слышно🔥 Сама экскурсия построена очень грамотно, проходит легко, много информации, которая подается интересно и увлекательно. Чувствуется, что Алена любит свой город и то, чем занимается. Спасибо, Алена, наша компания осталась очень довольна!