Отзывы на Экскурсии из Мурманска к водопаду на реке Лавна

Необычные экскурсии от местных жителей города

1098 отзывов путешественников

Светлана
16 часов назад
Три мыса полуострова Рыбачий: незабываемое фотопутешествие в Заполярье
Удивительно красивые места!!!! Но надо реально оценивать свои возможности и готовность к этому путешествию. А организаторы сделали его максимально оптимальным для того, чтобы посмотреть Рыбачий за один день (точнее - сутки))))!
М
17 часов назад
Из Мурманска — к фьордам и водопадам Кольского полуострова
Нашим гидом был Александр - пунктуальный, вежливый, аккуратный в вождении. Полностью посмотрели заявленную программу (северная природа прекрасна) и добавили еще пару очень интересных мест - мемориальный комплекс "Долину славы" и немецкий оборонный пункт "Улей", вырубленный в скале, с остатками самой длинной канатной дороги (ее длина составляла 55 км). Пожалуй, эта локация оказалась самой яркой. Настоятельно рекомендуем к посещению! В итоге получилась отличная поездка, ставшая заключительным аккордом в нашем путешествии по Мурманской области! Семья из Санкт-Петербурга - Юрий, Майя и Мила.
Ю
19 часов назад
Путешествие к водопадам русской Лапландии
У нас был гид -Александр. Очень интересно провел нас по тропам. Показал нам водопады, рассказал о местности, о народах,которые жили в этих местах. Потом у нас был пикник с чаем и вкусной выпечкой .
С
1 день назад
На полуострова Рыбачий и Средний — из Мурманска
потрясающая природа. отличный гид!
Е
1 день назад
Водопады, тундра и голубые озёра Крайнего Севера: путешествие в мини-группе
Были в поездке с экскурсоводом Евгенией, очень образованная и подготовленная, грамотная речь (что сейчас нечасто встречается). По пути узнали об исторических геологических процессах образования области, а также разные интересные факты о регионе и о мировых водопадах. Это всегда полезно)) Сама экскурсия построена так, что было достаточно времени: и природой полюбоваться, и фото сделать, и обед органично вписался, и легкий пикник на водопаде. Детский восторг вызвал вид выпрыгивающих рыбин (кумжи) на порогах водопада. И ягодные заросли у тропок)
С
1 день назад
Путешествие к водопадам русской Лапландии
Была заявлена экскурсия на водопады, оленей и пикник. В итоге без предупреждения были водопады и поездка по местам боевой славы (даже гид удивился, когда мы спросили, когда поедем к оленям). А мы забронировали именно здесь из-за пикника и фермы оленей, тк просто экскурсий на водопады было много и дешевле. Организатор не предупредил об изменениях. За это большой минус. Сопровождал гид Александр, все было безопасно, интересно по пути и в целом хорошо, ему большой плюс.
Максим
Максимпредставитель команды гидов
Добрый день , спасибо за ваш отзыв , путешественники смогут опираясь на мой ответ принять правильное решение при выборе экскурсии . Экскурсия называется «Водопады русской лапландии» Основная тема экскурсии - Водопады и природа Мурманской области с рассказами о коренном , северном народе и особенностях климата , неспешная , комфортная, где гости наслаждаются видами . Мы оказываем лучший сервис с комфортным транспортом и профессиональными гидами , поэтому экскурсия стоит своих денег . Оленью ферму мы посещаем опционально , она не включена в стоимость но при этом находится прямо у кафе в котором вы останавливались . Животные не стабильны , они могут заболеть или быть не в настроении . Когда мы движемся на водопады к ним ведет только одна дорога и она проходит исключительно по тем местам где сложили свои головы тысячи солдат , отстаивая советское заполярье в годы ВОВ. Гиды не могут об этом молчать , они дают информацию о этих боях по маршруту, хоть это и не является темой экскурсии . Но здесь есть связь , ведь когда то в 16 веке , за эту землю так же сражались , сражались за русскую лапландию ! Гид посетил все заявленные водопады и даже бонусом другие интересные места , вы всегда можете связаться с организатором и решить этот вопрос если вы допустим отказываетесь от бонусных маршрутов
Ещё
Илья
3 дня назад
Три мыса полуострова Рыбачий: незабываемое фотопутешествие в Заполярье
Если кратко (вообще, не кратко, тур длится двадцать часов), то заезд к самой северной точке европейской части России это: лекции о флоре/фауне полуостровов, и жизни на них людей немного горбатых китов непоходный обед (борщ, салаты, яйца, печеньки/конфетки); медитация на берегу моря с кружкой ароматного кофе; марш бросок к утопленному Соболю (эпическое событие, в программу не входит); засаживание буханкив в почти непроходимую яму; вытаскивание буханки из почти непроходимой ямы; наблюдение за морем через бойницы столетних финских дотов; мастер-класс по бесконтактному (почти) вождению УАЗика караоке на лунной дороге; попытки покормить лису; попытки не кормить комаров; килограммы фото и видео непередаваемых пейзажей прямиком из Death Stranding бурятсного гения
Светлана
3 дня назад
Водопады, тундра и голубые озёра Крайнего Севера: путешествие в мини-группе
Красивые места, хороший уровень комфорта, замечательное путешествие! Спасибо организ
Маргарита
4 дня назад
Путешествие к водопадам
Чудесная экскурсия в небольшой группе. Не только посмотрели водопады, но и ещё несколько достопримечательностей. В конце даже немного ягод собрали.
Н
4 дня назад
Кольский фьорд и великолепие водопадов
Посетили экскурсию с гидом Артёмом. Побывали в городе Кола, полюбовались видами Мурманска и Кольского залива. Ну и конечно красивейшими водопадами. Спасибо за отличную организацию экскурсии!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 110

Популярные экскурсии в Мурманске