Проживание не продаётся и не оформляется через платформу. Детали проживания согласовываются напрямую с организатором
Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 071305847207
Ксения

Ксения

Гид в Мурманске
673 посетили
1,5 года на Трипстере
Привет, дорогие путешественники! Мы лицензированные гиды в Мурманске и настоящие профессионалы своего дела. Наш многолетний опыт и знания помогут вам открыть Кольский полуостров с лучшей стороны.

Мои предложения

237 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Татьяна
Татьяна
Опыт: 2 экскурсии
11 часов назад
Неизведанный Кольский: природа, история, святыни
Ездили компанией, я, мама и двое детей по 10 лет на экскурсию "Неизведанный Кольский: природа, история, святыни". Водитель Александр всю дорогу рассказывал нам историю защиты и освобождения Кольского полуострова так интересно, что по приезду домой, мы углубились в эту тему и сын сделал презентацию в школе об это этапе Великой Отечественной Войны. Александр показал нам блиндажи наших солдат и немецких, что произвело на детей огромное впечатление. Рассказал и показал канатную дорогу. По пути мы заехали в очень приличное кафе пообедать. Также, хочу выразить огромную признательность Александру за резиновые сапоги, которые у него были в машине, так как я была в кроссовках, а в тех красивейших местах, куда мы ходили еще был снег. Александр был очень внимателен и к детям, к моей 74-х летней маме. Помогал нам пробираться по рыхлому снегу к достопримечательностям. Рассказы Александра были пропитаны любовью к родному краю, это делало нашу поездку особенной и яркой. После экскурсии Александр отвез нас в аэропорт. Огромное Спасибо! При посещении Мурманска, многие спешат в Териберку, но и это направление заслуживает внимания. Природа Кольского не может оставить равнодушным никого!
Петр
Опыт: 1 экскурсия
1 день назад
Величественные Хибины и Кировск за один день
Отличная экскурсия с прекрасным описанием достопримечательностей и истории по дороге. Очень насыщенная и красивая. Гид Александр выше всяких похвал
Ксения
Ксенияпредставитель команды гидов

Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы нашего гида! Будем рады видеть вас снова!

Светлана
Опыт: 2 экскурсии
1 день назад
Величественные Хибины и Кировск за один день
Очень насыщенная экскурсия! После нее ощущение, что за один день посмотрели половину Мурманской области. При этом насыщенность и обширность экскурсии нисколько не влияет на качество: от выезда из Мурманска до возвращения все организовано великолепно, информация по ходу экскурсии в огромном количестве и очень интересная. Отдельная благодарность гиду Александру за создание приятной атмосферы и захватывающие рассказы о местных обычаях, байках и легендах!
Ксения
Ксенияпредставитель команды гидов

Благодарим за отзыв и теплые слова в адрес нашего гида! Мы счастливы, что экскурсия вам понравилась, и с нетерпением ждем возможности вновь встретиться с вами в будущем!

Алексей
Опыт: 1 экскурсия
2 дня назад
Величественные Хибины и Кировск за один день
Занятие на весь день Стоило своих денег
Ксения
Ксенияпредставитель команды гидов

Спасибо за отзыв и высокую оценку работы нашего гида! Будем рады видеть вас снова!

Екатерина
Опыт: 3 экскурсии
2 дня назад
Величественные Хибины и Кировск за один день
Остались самые позитивные впечатления от экскурсии. Всем рекомендую!
Ксения
Ксенияпредставитель команды гидов

Спасибо за отзыв и добрые слова! Мы рады, что вам все понравилось!

Юлия
Опыт: 2 экскурсии
2 дня назад
Величественные Хибины и Кировск за один день
Экскурсия прошла замечательно! Посетили много живописных локаций. Гид Александр всю дорогу рассказывал очень интересную путевую информацию. Экскурсия в ботанический сад на любителя, если интересуетесь темой, вам зайдет. Очень повезло с погодой!
Ксения
Ксенияпредставитель команды гидов

Спасибо за ваш отзыв и положительные слова о нашем гиде! Мы рады, что вам понравилось, и с нетерпением ждем новой встречи с вами!

Елизавета
Опыт: 2 экскурсии
2 дня назад
Величественные Хибины и Кировск за один день
Классный обзорный маршрут, как раз так, что бы "и виды посмотреть, и не сильно устать". Гида интересно слушать.
Ксения
Ксенияпредставитель команды гидов

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы гида! Обязательно возвращайтесь к нам снова!

иван
Опыт: 1 экскурсия
3 дня назад
Величественные Хибины и Кировск за один день
Спасибо гиду Александру за мощную экскурсию в сердце Хибин ,прекрасно рассказал о крае под название Север .💯процентов профессионал!
Ксения
Ксенияпредставитель команды гидов

Благодарим Вас за высокую оценку работы гида и прекрасный отзыв! Обязательно возвращайтесь к нам снова!

Юлия
Юлия
Опыт: 1 экскурсия
5 дней назад
Время Севера: Териберка, киты и морские деликатесы
Экскурсия - просто пушка-бомба😍 Я ехала чисто за китами, но была просто в приятнейшем шоке и восторге от местной природы и, конечно же, Господина Северного Ледовитого океана! Здесь потрясающе! Экскурсовод Александр - чудо! Он не только провез нас как водитель по всем красивейшим местам, как обычно бывает на юге, но и очень много рассказал про Мурманск, Териберку, все достопримечательности по пути. Было очень интересно и весело)) За чувство юмора - отдельный низкий поклон! Мы с сестрой остались очень довольны😍🔥
Ксения
Ксенияпредставитель команды гидов

Спасибо, что выбрали наше предложение! Рады, что вам понравилась работа гида. Надеемся, что оправдали ваши ожидания. Ваше хорошее настроение — лучшая награда для нас. Ждем вас снова!

Алла
Опыт: 1 экскурсия
4 июля 2026
Время Севера: Териберка, киты и морские деликатесы
Прекрасный день и путешествие в Териберку с гидом Александром, классный экскурсовод и приятный человек, с которым было очень интересно, комфортно и весело, узнали много нового и просто кайфанули, за этим и ехали! Рекомендую однозначно! Спасибо за классный день!
Ксения
Ксенияпредставитель команды гидов

Спасибо, что выбрали нашу команду! Мы рады, что вам понравился гид, и надеемся, что оправдали ваши ожидания. Ваша улыбка — лучшая награда для нас. С нетерпением ждём новой встречи!