Александр

Александр

424 посетили
11 месяцев на Трипстере
Перед вами современный полярник, мурманчанин и гид в одном лице. Все началось с изучения географии полярных стран в университете, далее были наука и разгадка секретов климата земли в прошлом, захватывающие экспедиции в Арктику на борту ледокола, вертолёта, пешком... Мне удалось побывать в Арктике от Мурманска до Певека на Чукотке, увидеть суровую природу, ближе узнать людей Крайнего Севера. Экскурсии в Мурманске начались от желания показать нашу разнообразную природу. Каждый день тура — совершенно другой пейзаж! Моя команда гидов-единомышленников успешно помогает гостям открыть красоты Севера вот уже 7 лет. Полагаю, и вам будет интересно отправиться в путешествие с нами!

Мои предложения

112 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 8 экскурсий

Очень интересная экскурсия, после которой всё по полочкам укладывается в голове - отлично структурированный рассказ и соответствующий ему маршрут! Было интересно и взрослым, и подросткам! Александр, большое спасибо за возможность в очередной раз влюбиться в север😊

Юлия
Опыт: 7 экскурсий

Александр подстроил маршрут под нас полностью, учел все пожелания. Прекрасно владеем материалом, было очень интересно, время пролетело незаметно!

Эльвира
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия, познавательная. Затрагивает и историю и географию. Мои знания, частично обрывочные иногда не связанные сложились в единый пазл.

Сичкаренко
Опыт: 8 экскурсий

Мы, семья из Новороссийска. Так далеко на русском Севере первый раз и нам очень повезло, что познакомить нас с Мурманском довелось такому классному гиду как Александр. Приятно слушать, отличная экскурсия, интересная. Отличное сочетание подачи информации и объектов в городе. Особенно приятно когда город показывает тот, кто чувствует его душой

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая, познавательная экскурсия. Первый день я гуляла по городу самостоятельно, но решила, что не хватает истории, фактов, баек. Забронировала экскурсию и не ошиблась - за 2 часа узнала много интересного про город, порт, корабли и северный морской путь. После прогулки ещё очень удачно попала на экскурсию по ледоколу Ленин, для полноты картины, так сказать)) Рекомендую маршрут и гида)