От Олимпийских вершин до западных ворот Москвы: водно-пешеходная прогулка

Рейтинг организатора4,92
75 оценок, 62 отзыва

Мы совместим прогулку на электросудне и пешую экскурсию по комплексу «Лужники». Вы увидите главные достопримечательности западной части столицы с воды и с земли. Узнаете, как менялись эти берега на протяжении веков, и полюбуетесь символами Олимпиады-80. Сможете задавать любые вопросы — я отвечу в формате живого диалога, без сухих дат и заученных фраз.

Ольга

Ольга, Гид

Напишите мне

На теплоходе

2 часа

Для детей от 6 лет

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–10 человек

8000 ₽

за 1-10 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Пока нет отзывов

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Отзывы на другие предложения гида

Е
6 августа
«От Мухиной горы до Филей» — всесезонная прогулка по Москве-реке в мини-группе
приятный гид, хорошая обстановка
Евгения
30 июля
Речной код Нагатино: мифы и реальность города на воде (в мини-группе)
Экскурсия нам понравилась, узнали очень интересные истории о районе Нагатино, о судостроительстве и его истории, о заводе ЗИЛ, о Южном речном вокзале и прочих станциях. Узнали много нового о Москве-реке и ее истории. На станции метро Нагатинский затон искали в настенных рыбах "пасхалки" в виде пуговиц, значков и даже зубов. Экскурсия нам с молодым человеком принесла удовольствие! Электросудно крытое, не холодно, комфортные условия. Единственный организационный нюанс: закончили на час позже (нам неудобств не принесло).
О
28 июня
«От Мухиной горы до Филей» — всесезонная прогулка по Москве-реке в мини-группе
Экскурсия интересная. На корабле было комфортно, народу было достаточно, мини-группой это сложно назвать. Москва с воды прекрасна. Информация была интересной, немного сумбурной. На время экскурсии выдаются наушники и устройства. Расстроили организационные моменты. Оказалось, что на экскурсии я одна и Ольге было это неинтересно, предлагался другой день и время. Поэтому экскурсию немного это омрачило. Есть экскурсии, на которые хотелось бы сходить ещё раз, но про эту экскурсию так сказать не могу. За эту цену, что со мной посидел рядом гид и предоставил информацию, которой мне не хватило. Рекомендовать данную экскурсию не буду. На кораблике прокачусь ещё раз с большим удовольствием.
Ольга
Ольгагид
Ольга, благодарю вас за участие в экскурсии. По вашему отзыву я поняла, что экскурсия была интересная, но информации вам не хватило и рекомендовать вы её не будите. Вам показалось, что подача была немного сумбурной. Ваше замечание по организации, которое вас расстроило, для меня осталось не совсем понятным. В формате мини - группы вы были одна с наушниками, в салоне электросудна были просто пассажиры, как в речном транспорте. Мы никому не мешали, экскурсию (мой немного сумбурный рассказ) было слышно хорошо. Вопросы по организации я всегда держу на особом контроле, после бронирования отправляю каждому гостю "Карту" с планом и фотографиями, как найти причал. Кроме этого стараюсь, чтобы гости моих экскурсий не стояли в очередях, для этого прихожу на причал на 1.5-2 часа раньше. Если вас смутило моё предложение с разными вариантами присоединиться к мини-группе (где также была одна девушка), простите. Я стараюсь идти гостям на встречу. И провела маршрут для вас одной, так как варианты вам не подошли. И ещё одна моя мысль как гида со стажем работы на реке 10 лет. Я не читаю скучную лекцию, а иду вместе с гостями по маршруту, обращаю внимание на то, что чаще не замечают и проходят мимо. Для меня главное - не только чем-то удивить участника экскурсии. Считаю важным другое -учиться замечать, что находится вокруг нас, как меняется пространство в истории. Если гостю захочется после моей экскурсии открыть книгу, почитать дополнительно, сходить в какой-то музей или смотровую. площадку. Это прекрасный результат. Благодарю вас, Ольга.
Ещё
Ольга

Гид в Москве

  • 4,92
  • 540 посетили
  • 1.5 года на Трипстере
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Я профессиональный московский гид с 2012 года. Занимаюсь делом, которое очень люблю как и город, в котором живу. Разрабатываю и провожу авторские экскурсии по Москве.

Доступные даты

Условия бронирования

Предоплата 29%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации