Пётр отличный экскурсовод с историческим образованием! Даже его подход к внешнему виду очень располагает , на нашего гида все обращали внимание 😁 и даже останавливали чтобы сфоткаться ) Программа интересная, но три часа на ногах по жаре было сложновато , поэтому учитывайте это и реально оценивайте свои возможности ) Петра однозначно рекомендую! Он точно знает про Коломну всё!
Экскурсия с Анастасией очень понравилась. Увлекательно, познавательно, интересно, заботливо (вовремя посидеть на скамейке, постоять в тени) Анастасия погрузила нас в историю Коломенского Кремля. Спасибо🙏 Очень рекомендую.
Были своей большой семьёй на экскурсии с Дмитрием. В Коломну приезжали не в первый раз, но экскурсия с Дмитрием открыла нам город с другой стороны, было очень интересно и познавательно. Посетили не только Кремль, но и побывали на слободских улочках, услышали увлекательные факты из истории города.
Недавно побывали на экскурсии по Коломне — и остались в полном восторге!
Экскурсовод Наталья провела нас по самым атмосферным местам города: мы прогулялись по территории Коломенского кремля, полюбовались старинными храмами и купеческими домами. Рассказ был очень живым: Наталья не просто перечисляла даты и факты, а делилась легендами, интересными историями о жителях города, деталями быта прошлых веков — от этого Коломна будто оживала прямо на глазах.
Особенно понравилось, что гид чутко относилась к нам (нас было двое): подсказала, где попробовать настоящую коломенскую пастилу и калачи, где лучше поесть, что еще посмотреть после экскурсии — за 2 часа мы успели увидеть главные достопримечательности, но при этом не устали.
Очень благодарны Наталье за любовь к своему делу и профессионализм! С радостью рекомендуем эту экскурсию и сами с удовольствием постараемся вернуться в Коломну, чтобы открыть для себя ещё больше её секретов.
Эмоциональный, подробный рассказ об истории города. Знающий историю и любящий свой город, истинный патриот Коломны экскурсовод. Программа экскурсии выполнена в полном объеме, независимо от времени экскурсии (больше, чем заявлено).
Прекрасная экскурсия по Коломне! Гид покорила нас своей эрудицией, интеллигентностью и искромётным юмором. Она настолько глубоко знает и чувствует город, что кажется его неотъемлемой частью. При этом сама экскурсовод — живая, современная и обаятельная. Очень рекомендую! 🥰
Ирина прекрасный рассказчик. Заинтересовала историей Коломны. Несмотря на жару, экскурсия была приятной и было жаль прощаться. По-возможности хотела бы посетить другие экскурсии этого гида. Но проблема этого сайта: читаешь информацию об одном экскурсоводе и ожидаешь встречи с ним, а приходит совсем другой человек. И как узнать какие ещё интересные маршруты есть у Ирины не представляется возможным, к сожалению.
прекрасно проведенная экскурсия, с массой увлекательных фактов, показывает отличное владение историческим материалом Татьяной. нам очень понравилось, спасибо!
На прошлой недели ходили на прогулку по Коломенскому Посаду и Кремлю с Анной. Анна - замечательный рассказчик и просто приятный человек. Прогулка прошла просто восхитительно, даже несмотря на дождь. Анна каким-то чудом находила уголки, чтобы рассказать про достопримечательности и при этом, чтобы мы стояли под крышей. Также стоит отметить уровень подготовки - Анна взяла с собой папку с гравюрами, иллюстрациями, и практически каждая история иллюстрировалась ими, что давало еще больше погружения в материал.
Уже порекомендовала съездить в Коломну нескольким друзьям и обязательно взять экскурсию у Анны!
Несколько лет вынашивал в планах экскурсию по г.Коломна. Было понимание, что пешей экскурсией все намеченные локации не охватить. Как это часто бывает, случайно зайдя на сайт ТРИПСТЕР , обнаружил то что надо. А именно: экскурсию гида Романа ,"По всей Коломне - на автомобиле гида".
Экскурсия прошла на высшем уровне. От начала, встречи на ж/д станции, до завершения.
Прекрасная подача информации, помощь в выборе ракурса фотографий, какие-то вроде бы незначительные мелочи показывают, что человек на своём месте и делает большое и очень нужное дело. Ещё раз спасибо Роману за экскурсию!
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Анастасия, я гид с филологическим образованием и богатым музейным опытом. Коломна для меня — родной и любимый город. С радостью покажу вам ее знаковые и тайные места и помогу прочувствовать царящую здесь провинциально-душевную атмосферу!
Меня зовут Анна, я живу в Коломне, ежедневно радуюсь ее неспешности и размеренности. Закончила местный педагогический институт, факультет истории и обществознания. В магистратуре училась уже в Москве, на кафедре культурологии. Экскурсии вожу с 2015 года. Приезжайте наблюдать за тем, как Коломна меняется и расцветает!
Приветствую! Я вырос и живу в Коломне и знаю здесь каждый камушек и переулочек. С детства любил много читать. Постепенно увлёкся историей родного края и открыл для себя удивительные миры прошлого. У меня два высших гуманитарных образования, и я обожаю открывать людям совершенно иной взгляд на историю. Не как в учебнике, а на настоящих живых примерах. В процессе экскурсии вы живо представите себе как жили наши предки, почувствуете их присутствие. Каждый домик, река, камушек будут рассказывать нам, что они видели. А в Коломне есть о чём рассказать! Интересно? Тогда до встречи в Коломне!
Меня зовут Виктория, я живу в Коломне более 30 лет. Закончила факультеты истории и религиоведения и не устаю восхищаться богатым прошлым и загадочной красотой родного города. С радостью стану для вас живым компасом и чутким проводником по его самым интересным местам!
Я сертифицированный экскурсовод, серебряный призёр всероссийского чемпионата Worldskills Russia и потомственный гид. Экскурсии вожу с 2020 года. Со мной вам будет интересно!