Михаил

Михаил

Гид в Коломне и Зарайске
1568 посетили
4 года на Трипстере
Меня зовут Михаил, у меня историческое и богословское образование, а также я краевед и экскурсовод. Более 10 лет знакомлю гостей с богатой историей и неповторимыми достопримечательностями Коломны и Зарайска. Многие годы, отданные работе в исторических и архитектурных архивах, позволили выйти в свет трем книгам по истории Коломны. В моем арсенале более 12 авторских экскурсий, которые я с удовольствием для вас проведу.

Мои предложения

108 отзывов путешественников

Ирина

Отличная экскурсия! Спасибо большое нашему экскурсоводу Юле за интересную подачу материала и глубокие знания об истории города Зарайска. Также очень рекомендую к посещению дом - музей Ф. М. Достоевского "Даровое", который находится в 13км от Зарайска и дом-музей В. И. Чуйкова в п. Серебряные Пруды (26 км от Зарайска).

Юлия
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия. А главное - отличный рассказчик. У нас был Александр - человек образованный, разбирающийся в том, о чём говорит. Некоторыми фактами захотелось поделиться с друзьями, так как что-то очень интересное лежит у нас буквально под ногами, а мы не знали. Очень интесно Александр рассказывал про храмы - как что устроено, почему именно так. Очень рекомедую для знакомства с Зарайском. экскурсия пешеходная, рассчитана на взрослого лет с 14. Нашему 15, ему было интересно. Большое спасибо ещё раз.

Иван
Опыт: 3 экскурсии

Очень хорошая экскурсия. Хорошо структурирована. Прекрасный маршрут, много сведений о городе и окрестностях. При относительно малом количестве достопримечательностей, время прошло незаметно.

Евгений
Опыт: 5 экскурсий

Выбирали гида по отзывам, хотели получить удовольствие, но разочаровались. Думали будет Михаил, пришёл Александр. Направленность Александра церковная, как будто взяли послушника в монастыре. Всё что казается принципа построения иконостаса и икон- нет вопросов, но нам было интересно купечество и предприниматели в Зарайске. У города и страны лицо гида, Зарайск не заципил. Конкретно задал вопрос о купцах и передпринимателях города, но увы... Такое чувство, что это не тема гида. На машинах спустились роднику и купелям, ели поднялись обратно на верх... Хотя на верху была парковка и можно было спустится пешком 5 минут, как итого 30 минут потеряли. Я понял, что цетровой для трипстера Михаил, а он сам распределяет гидов, все гиды из Коломны, кто будет у вас, как русская рулетка... В дальнейшем я думаю нужно просить конкретного гида с конкретным именем, тогда может будет результат. После экскурсии брали мастер класс по коврижкам в Кремле, вот это супер, было интересно всем и все получили удовольствие, всё зависит от людей!

МихаилОтвет гида 

Уважаемый Евгений, сожалею, что экскурсия вас разочаровала. Про купцов Бахрушиных и про Ярцева Вам Александр поведал. По спуску к источнику Александр предупреждал Вас что скользко