Старинная Коломна — это довольно большой город, с множеством древних и современных достопримечательностей. Если хотите увидеть всё самое интересное за один день, я проведу для вас авто-пешеходную экскурсию. За несколько часов мы успеем посетить главные места города. По пути сделаем остановки, осмотрим музеи, храмы и усадьбы, а также пополним вашу коллекцию фото.
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Что вас ожидает
Коломенский кремль
Начнём с древнейшей части города — где-то пешком, а где-то на автомобиле познакомимся с кремлём со всех сторон. Вы увидите самые ценные памятники Коломны: стены и башни 16 века, храмы различных эпох, монастыри, деревянные и каменные жилые дома. Я расскажу вам не только историю «второй столицы Московского княжества», но и множество легенд о Коломне и знаменитых правителях, которые бывали здесь.
Коломенский Посад
За 1 час мы спокойно проедем по всем главным улочкам этой уютной двухэтажной части старого города и увидим районы, где жили ремесленники, купцы и дворяне. Вы узнаете, как сильно изменилась Коломна во времена Екатерины Великой, сравните, как жили самые богатые и самые бедные жители в различных кварталах города, и поймёте, по какому принципу происходило это расселение в старинных городах России.
Обязательно сделаем остановку возле таких памятников и музеев, как:
Дом воеводы
Храм Николы на Посаде
Храм Зачатия Иоанна Предтечи
Усадьба Лажечниковых
Усадьбы Ротиных и Шевлягиных
Фабрика Пастилы
Калачная
Набережная Москвы-реки
Бобренёв мужской монастырь
Это сильнейший духовный, исторический и архитектурный центр Коломны, который прославился своими чудесами. Мы доедем до него на автомобиле и зайдем на его территорию. Я расскажу вам о чудотворной иконе Феодоровской, храме «поющих ангелов», подвиге монаха-затворника и внутренней жизни обители в наше время.
Старо-Голутвин мужской монастырь
Обитель основана Сергием Радонежским и Дмитрием Донским. Это известный памятник архитектуры и духовный центр Коломны. Я расскажу вам об истории и святынях этой обители. Подскажу, где искать камушки, по которым ступал святой Сергий.
Читать полностью
Организационные детали
Экскурсия проходит на комфортабельном седане иностранного производства
Если вы путешествуете группой от 4 человек, вопрос с транспортом мы решим. Например, возможно передвижение на двух машинах с использованием радиосвязи или аренда минивэна.
Программу экскурсии можно разделить на две части, если вы приезжаете на 2 дня
Место встречи
Начало возле Коломенского кремля. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.
Остались вопросы?
Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты
Экскурсию с Романом однозначно порекомендую и взрослым и детям, исторические факты воспринимаются легко и запоминаются, информация подаётся легко и интересно. 4 часа пролетели незаметно, маршрут построен очень удачно, не успеваешь заскучать и устать.
Получили о Коломне полное представление как о городе купеческом, историческом, современном. Спасибо, Роман.
Написать отзыв можно только после посещения. Как мы работаем с отзывами
Приветствую! Я вырос и живу в Коломне и знаю здесь каждый камушек и переулочек. С детства любил много читать. Постепенно увлёкся историей родного края и открыл для себя удивительные миры прошлого. У меня два высших гуманитарных образования, и я обожаю открывать людям совершенно иной взгляд на историю. Не как в учебнике, а на настоящих живых примерах. В процессе экскурсии вы живо представите себе как жили наши предки, почувствуете их присутствие. Каждый домик, река, камушек будут рассказывать нам, что они видели. А в Коломне есть о чём рассказать! Интересно? Тогда до встречи в Коломне!
Наша миссия — знакомить путешественников с классными гидами. При работе
с гидами мы, так же как и вы, ориентируемся на отзывы, поэтому нам
важно, чтобы отзывы были настоящими.
Следим за подлинностью отзывов
Написать отзыв можно только после посещения. Мы проверяем подлинность
отзывов и прекращаем работать с гидами, которые пытаются накрутить свой
рейтинг.
Не удаляем негативные отзывы
У каждого путешественника на Трипстере есть право рассказать о своем
опыте. А гид может ответить на отзыв и представить свою точку зрения.
Размещаем только качественные предложения
После каждого отрицательного отзыва мы связываемся с гидом и проводим
работу над ошибками. Если предложение и дальше расстраивает
путешественников — снимаем его с размещения. Поэтому на Трипстере
остаются предложения только с хорошим рейтингом.
Экскурсию с Романом однозначно порекомендую и взрослым и детям, исторические факты воспринимаются легко и запоминаются, информация подаётся легко и интересно. 4 часа пролетели незаметно, маршрут построен очень удачно, не успеваешь заскучать и устать.
Получили о Коломне полное представление как о городе купеческом, историческом, современном. Спасибо, Роман.
Экскурсия очень понравилась, 4,5 часа пролетели незаметно, за это время мы узнали много интересного о прошлом и настоящем чудесной Коломны.Маршрут экскурсии продуман просто великолепно, автомобиль очень комфортный.Роман прекрасный рассказчик и приятный в общении человек, который любит свой город и дело, которым занимается.Особенная благодарность за посещение Бобренева монастыря!
Экскурсия по Коломне с Романом стала для нас настоящим открытием города. Он умеет живо рассказывать и передавать атмосферу, сочетая историю, легенды и современные реалии. После прогулки захотелось остаться в Коломне ещё хотя бы на день. Однозначно рекомендуем!
Ваша экскурсия по городу Коломна, Роман, оставила только позитивные впечатления. Спасибо Вам большое! Как много зависит от гида! Благодаря вашей эрудированности, доброжелательности, чувству юмора, искренности и личному отношению к тому, о чём рассказываете и показываете - с удовольствием и уважением узнали такой замечательный город. Всего хорошего Вам и вашему так любимому городу - древней и современной Коломне!
Гид Роман отличный рассказчик, очень эрудированный профессионал своего дела! Четыре часа пролетели на одном дыхании. Программа очень насыщенная и интересная.
Большое спасибо Роману за интересную, хорошо структурированную и правильно поданную информацию. Особенно удачна в зимнее время экскурсия для группы с ребёнком на автомобиле. Мы были в Коломне несколько дней, информация Романа и об истории, и о локациях нам очень пригодилась. Очень рекомендую поездку в Коломну - есть чем заняться и что посмотреть, в том числе и с детьми.
Добрый день всем. Не пожалели, что выбрали эту экскурсию и гида. Маршрут идеален, интересен и насыщен новыми для нас знаниями. Рекомендуем однозначно. Желаем вам успехов
Экскурсия по Коломне понравилась. Но 4,5 часа для нас оказалось несколько утомительно. Роман интересно познакомил с историей города. Жаль не повезло с погодой: было пасмурно, потом пошел дождь.
Великолепная экскурсия, которую для нас провел Роман. Хорошее знание истории, легенд города, любовь к своему краю, стремление донести до нас информацию в доступном формате. Экскурсия прошла на одном дыхании. Роман очень доброжелателен, тактичен. Мы получили удовольствие от экскурсии и много добрых советов! За что очень благодарны!
Спасибо Роману!
Прекрасно и культурно провели время! Роман-кладезь знаний своего города.
Много интересного, познавательного и пополнили свою копилку знаний многими историческими фактами!
Роман влюбил в Коломну!
Рекомендуем!
Роман отличный гид. Идеально проработан маршрут. Рассказ Романа об истории города содержательный, увлекательный и по теме, никаких ненужных отступлений. Рассказчик Роман отличный. Автомобиль комфортный. Впечатления от экскурсии замечательные 💯.
Спасибо Роману за чудесный рассказ о Коломне. История города была аккуратно разложена по периодам развития города и аккуратно переплетена с историей России. Маршрут продуман и выверен. Время на осмотр каждой достопримечательности и передвижение между основными точками маршрута рассчитано и заполнено интересным рассказом "на ногах". Время пролетело незаметно за интересной беседой.
Очень интересная экскурсия. Так как были в Коломне в первый раз, то хотелось посмотреть как можно больше. Роман прекрасный рассказчик, влюбленный в свой город. 4,5 часа пролетели незаметно. Ни один наш вопрос не остался без ответа. Однозначно буду рекомендовать его всем своим друзьям и знакомым.
Хочу оставить теплый отзыв об экскурсии «По всей Коломне — на автомобиле гида» с Романом.
Встретились мы у Успенского собора Коломенского Кремля. От первых секунд до окончания экскурсии были поглощены экскурсией и экскурсоводом. Грамотный, интересный, приятный в общении и вовлеченный экскурсовод. Роман погрузил нас ненавязчиво в историю города, показал самые интересные, знаковые и значимые достопримечательности и что важно увлек двух детей 9-ти и 14-ти лет на целых 4,5 часа. Время пролетело незаметно, было очень комфортно. От всей души желаем Роману крепкого здоровья и благополучия, пусть как можно больше людей познакомятся через него с чудесным , старинным городом Коломна.
Роман. Гид по Коломне.
Это Великолепный, Компетентный, Начитанный, Весёлый, Отзывчивый и, просто, Прекрасный Человек!!!! Таких, как он, в жизни мне встречались очень и очень редко.
Если Коломна - то Роман!!!
Гостиница "Дом Куприна" - это шедевр! Место положения, центр достопримечательностей. Интерьер - выше всех похвал! Чисто, опрятно и полное погружение в атмосферу 18 - 19 веков. Номера. мебель, интерьер стилизованы под эпоху тех времён. В номере даже были Живые Розы!!!!!!!!! Не говоря о всяких вкусняшках :)
Очень, очень хороший гид!!!! Экскурсия очень понравилась! Нас было четверо на индивидуальной экскурсии по Коломне на машине гида. Рекомендую Романа. У нас большой опыт, я примерно три раза в год бываю на экскурсиях по разным городам. И Роман всем очень понравился. Комфортный человек. Информации много, но подаёт он её простым языком, так, что информация откладывается легко. Даже не забывает немного структурировать в конце, чтобы было легче запомнить.
+8
Время начала
20 мая, ср·7000 ₽
21 мая, чт·7000 ₽
22 мая, пт·7000 ₽
23 мая, сб·недоступно
24 мая, вс·7000 ₽
25 мая, пн·7000 ₽
26 мая, вт·7000 ₽
27 мая, ср·7000 ₽
28 мая, чт·7000 ₽
29–30 мая·недоступно
31 мая, вс·7000 ₽
1 июн, пн·7000 ₽
2 июн, вт·7000 ₽
3 июн, ср·7000 ₽
4 июн, чт·недоступно
5 июн, пт·7000 ₽
6 июн, сб·7000 ₽
7 июн, вс·7000 ₽
8 июн, пн·7000 ₽
9 июн, вт·7000 ₽
10 июн, ср·7000 ₽
11 июн, чт·7000 ₽
12 июн, пт·7000 ₽
13 июн, сб·7000 ₽
14 июн, вс·7000 ₽
15 июн, пн·7000 ₽
16 июн, вт·7000 ₽
17 июн, ср·7000 ₽
18 июн, чт·7000 ₽
19 июн, пт·7000 ₽
20 июн, сб·недоступно
21 июн, вс·7000 ₽
22 июн, пн·7000 ₽
23 июн, вт·7000 ₽
24 июн, ср·7000 ₽
25 июн, чт·7000 ₽
26 июн, пт·7000 ₽
27 июн, сб·7000 ₽
28 июн, вс·7000 ₽
29 июн, пн·7000 ₽
30 июн, вт·7000 ₽
1 июл, ср·7000 ₽
2 июл, чт·7000 ₽
3 июл, пт·7000 ₽
4 июл, сб·7000 ₽
5 июл, вс·7000 ₽
6 июл, пн·7000 ₽
7 июл, вт·7000 ₽
8 июл, ср·7000 ₽
9 июл, чт·7000 ₽
10 июл, пт·недоступно
11 июл, сб·7000 ₽
12 июл, вс·7000 ₽
13 июл, пн·7000 ₽
14–22 июл·недоступно
23 июл, чт·7000 ₽
24 июл, пт·7000 ₽
25 июл, сб·7000 ₽
26 июл, вс·7000 ₽
27 июл, пн·7000 ₽
28 июл, вт·7000 ₽
29 июл, ср·7000 ₽
30 июл, чт·7000 ₽
31 июл, пт·7000 ₽
1 авг, сб·7000 ₽
2 авг, вс·7000 ₽
3 авг, пн·7000 ₽
4 авг, вт·7000 ₽
5 авг, ср·7000 ₽
6 авг, чт·7000 ₽
7 авг, пт·7000 ₽
8 авг, сб·7000 ₽
9 авг, вс·7000 ₽
10 авг, пн·7000 ₽
11 авг, вт·7000 ₽
12 авг, ср·7000 ₽
13 авг, чт·7000 ₽
14 авг, пт·7000 ₽
15 авг, сб·7000 ₽
16 авг, вс·7000 ₽
17 авг, пн·7000 ₽
18 авг, вт·7000 ₽
19 авг, ср·7000 ₽
20 авг, чт·7000 ₽
21 авг, пт·7000 ₽
22 авг, сб·7000 ₽
23 авг, вс·7000 ₽
24 авг, пн·7000 ₽
25 авг, вт·7000 ₽
26 авг, ср·7000 ₽
27 авг, чт·7000 ₽
28 авг, пт·7000 ₽
29 авг, сб·7000 ₽
30 авг, вс·7000 ₽
31 авг, пн·7000 ₽
1 сент, вт·7000 ₽
2 сент, ср·7000 ₽
3 сент, чт·7000 ₽
4 сент, пт·7000 ₽
5 сент, сб·7000 ₽
6 сент, вс·7000 ₽
7 сент, пн·7000 ₽
8 сент, вт·7000 ₽
9 сент, ср·7000 ₽
10 сент, чт·7000 ₽
11 сент, пт·7000 ₽
12 сент, сб·7000 ₽
13 сент, вс·7000 ₽
14 сент, пн·7000 ₽
15 сент, вт·7000 ₽
16 сент, ср·7000 ₽
17 сент, чт·7000 ₽
18 сент, пт·7000 ₽
19 сент, сб·7000 ₽
20 сент, вс·7000 ₽
21 сент, пн·7000 ₽
22 сент, вт·7000 ₽
23 сент, ср·7000 ₽
24 сент, чт·7000 ₽
25 сент, пт·7000 ₽
26 сент, сб·7000 ₽
27 сент, вс·7000 ₽
28 сент, пн·7000 ₽
29 сент, вт·7000 ₽
30 сент, ср·7000 ₽
1 окт, чт·7000 ₽
2 окт, пт·7000 ₽
3 окт, сб·7000 ₽
4 окт, вс·7000 ₽
5 окт, пн·7000 ₽
6 окт, вт·7000 ₽
7 окт, ср·7000 ₽
8 окт, чт·7000 ₽
9 окт, пт·7000 ₽
10 окт, сб·7000 ₽
11 окт, вс·7000 ₽
12 окт, пн·7000 ₽
13 окт, вт·7000 ₽
14 окт, ср·7000 ₽
15 окт, чт·7000 ₽
16 окт, пт·7000 ₽
17 окт, сб·7000 ₽
18 окт, вс·7000 ₽
19 окт, пн·7000 ₽
20 окт, вт·7000 ₽
21 окт, ср·7000 ₽
22 окт, чт·7000 ₽
23 окт, пт·7000 ₽
24 окт, сб·7000 ₽
25 окт, вс·7000 ₽
26 окт, пн·7000 ₽
27 окт, вт·7000 ₽
28 окт, ср·7000 ₽
29 окт, чт·7000 ₽
30 окт, пт·7000 ₽
31 окт, сб·7000 ₽
1 нояб, вс·7000 ₽
2 нояб, пн·7000 ₽
3 нояб, вт·7000 ₽
4 нояб, ср·7000 ₽
5 нояб, чт·7000 ₽
6 нояб, пт·7000 ₽
7 нояб, сб·7000 ₽
8 нояб, вс·7000 ₽
9 нояб, пн·7000 ₽
Дополнительные услуги
Организационные детали
Экскурсия проходит на комфортабельном седане иностранного производства
Если вы путешествуете группой от 4 человек, вопрос с транспортом мы решим. Например, возможно передвижение на двух машинах с использованием радиосвязи или аренда минивэна.
Программу экскурсии можно разделить на две части, если вы приезжаете на 2 дня
Что вас ожидает
Коломенский кремль
Начнём с древнейшей части города — где-то пешком, а где-то на автомобиле познакомимся с кремлём со всех сторон. Вы увидите самые ценные памятники Коломны: стены и башни 16 века, храмы различных эпох, монастыри, деревянные и каменные жилые дома. Я расскажу вам не только историю «второй столицы Московского княжества», но и множество легенд о Коломне и знаменитых правителях, которые бывали здесь.
Коломенский Посад
За 1 час мы спокойно проедем по всем главным улочкам этой уютной двухэтажной части старого города и увидим районы, где жили ремесленники, купцы и дворяне. Вы узнаете, как сильно изменилась Коломна во времена Екатерины Великой, сравните, как жили самые богатые и самые бедные жители в различных кварталах города, и поймёте, по какому принципу происходило это расселение в старинных городах России.
Обязательно сделаем остановку возле таких памятников и музеев, как:
Дом воеводы
Храм Николы на Посаде
Храм Зачатия Иоанна Предтечи
Усадьба Лажечниковых
Усадьбы Ротиных и Шевлягиных
Фабрика Пастилы
Калачная
Набережная Москвы-реки
Бобренёв мужской монастырь
Это сильнейший духовный, исторический и архитектурный центр Коломны, который прославился своими чудесами. Мы доедем до него на автомобиле и зайдем на его территорию. Я расскажу вам о чудотворной иконе Феодоровской, храме «поющих ангелов», подвиге монаха-затворника и внутренней жизни обители в наше время.
Старо-Голутвин мужской монастырь
Обитель основана Сергием Радонежским и Дмитрием Донским. Это известный памятник архитектуры и духовный центр Коломны. Я расскажу вам об истории и святынях этой обители. Подскажу, где искать камушки, по которым ступал святой Сергий.