Гастротур с чаем из самовара, домашней выпечкой и дегустациями сыров и вин

Пообедать в купеческом доме и старинной усадьбе, провести вечер на винодельне и выпить целебной воды
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Вкусно есть и много гулять — такие у нас планы в этом путешествии. Мы побываем в настоящем купеческом доме, где вас угостят чаем из самовара в прикуску с домашней выпечкой и вареньем. Устроим дегустации фермерских сыров и вина из редких сортов винограда. Попробуем целебную воду из минеральных источников и пообедаем в отреставрированной старинной усадьбе. Попутно проникнемся историей, культурой и архитектурой четырёх городов — Епифани, Липецка, Задонска и Лебедяни.

4.33
Рейтинг организатора, 15 оценок и 

Комфорт

Проживание. Остановимся в гостинице «Bishotel» 4*. Размещение двухместное в номере категории «стандарт». Одноместное — за доплату.

Питание. В стоимость тура входят 1 завтрак, 2 обеда и 1 ужин на винодельне.

Дети. Возможно участие с детьми любого возраста.

Программа

Начало тура: Москва, 07:00, станция метро «Аннино»
Финиш: Москва, вечер
1 / 2день

Епифань, дегустации сыров и вин

Встретимся ранним утром и отправимся в Епифань — уголок уютной старины, где будто застыло время — и проникнемся провинциальной жизнью. Посетим музей, расположенный в бывшем купеческом доме, выпьем чаю из самовара с выпечкой по старинным рецептам и ароматным вареньем.

Затем поедем в деревню Масловка на сыроварню в стиле французского шале. Пообедаем, продегустируем несколько сортов коровьего, козьего и овечьего сыров.

После размещения в отеле стартуем на винодельню. Здесь поужинаем пловом, травяным чаем и домашней выпечкой под аккомпанемент баяна. Устроим дегустацию вин с сетом из сыров и яблок.

2 / 2день

Липецк, Задонск и Лебедянь

Позавтракав, освободим номера и отправимся гулять по Липецку. Побываем у целебных минеральных источников, попробуем воду в бювете, пройдёмся по музею под открытым небом — Нижнему парку.

После поедем в «русский Иерусалим» — город Задонск, богатый святыми обителями. Зайдём в величественный Владимирский собор, где покоятся мощи святого Тихона Задонского. Заглянем в гастрономическую лавку за фермерскими сладостями по старинным рецептам: пастилой, цукатами, вареньем, зефиром или сухофруктами.

Обедать будем на берегу Дона в отреставрированной усадьбе Скорняково-Архангельское, издавна гостеприимно принимавшей богатых помещиков и дворян. Подкрепившись, посетим Лебедянь — городок, упоминавшийся в произведениях Пришвина, Толстого, Бунина и Тургенева. После променада вернёмся в Москву.

Что включено в цену

  • Проживание
  • Питание
  • Трансферы по маршруту
  • Услуги гида
  • Входные билеты по программе
  • Радиогид с одноразовыми наушниками

Оплачивается отдельно

  • Доплата за размещение в одноместном номере — 2000 руб.

Ближайшие даты

  • 9—10 мая (чт—пт)17 900 руб. за человека
  • 1—2 июн (сб—вс)17 900 руб. за человека
  • 20—21 июл (сб—вс)17 900 руб. за человека
  • 17—18 авг (сб—вс)17 900 руб. за человека
  • 28—29 сент (сб—вс)17 900 руб. за человека
  • 3—4 нояб (вс—пн)17 900 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Александр — организатор
  • 103 посетили
  • 1 год на Трипстере
Здравствуйте! Наш проект основан в 1997 году — у нас огромный опыт в экскурсионном туризме. Мы тщательно выбираем маршруты и придерживаемся оптимального соотношения цены и качества, чтобы ваши путешествия были насыщенными, интересными и при этом доступными. Наша миссия — дать возможность как можно большему числу людей посмотреть всё самое интересное в стране, познакомить с культурой, религией и историей разных регионов. Мы уверены, что через познание других можно познать себя. Мы стремимся популяризировать экскурсионный, познавательный, интеллектуальный и активный туризм в нашем обществе.

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры по Москве и окрестностям