Экскурсия очень понравилась. Нашим экскурсоводом была Екатерина.
Екатерина настолько спокойно и в тоже время увлекательно рассказывала, говорила где подойти поближе и что рассмотреть, на что обратить внимание... слушали все: и маленькие и большие. Я ездила с двумя взрослыми родителями, переживала, что темп будет большой и мы не будет успевать. Но Екатерина настолько комфортно сопровождала группу, что мы не бежали и не ползли гуськом, всем было комфортно. Два часа пролетели как одно мгновение.
Сам маршрут позволил увидеть и Кремль и близлежащие улочки.
Отдельное спасибо Никите, организатору, за четкие инструкции и заботу за сутки до экскурсии (вам пришлют информацию что, где, когда и зачем... вам остается только следовать им). За наушники отдельное спасибо, вам не нужно бежать за экскурсоводом и ловить каждое слово + экскурсовод не надрывает свои связки.
Всё продуманно и четко. Вам остается только наслаждаться этим днем.
Спасибо, что открыли для нас Коломну. С удовольствием вернемся еще.
Спасибо большое за познавательную экскурсию! Было интересно детям 6, 9 и 13 лет. Не смотря на очень разный возраст Инна нашла подход ко всем. Грамотно, подробно и терпеливо) отвечала на вопросы и детей и взрослых. В конце разрешила еще раз поиграть в понравившиеся игры. Было жалко, что экскурсия законсилась. Дети были готовы гулять и слушать еще столько же)
Экскурсия с Анастасией очень понравилась. Увлекательно, познавательно, интересно, заботливо (вовремя посидеть на скамейке, постоять в тени) Анастасия погрузила нас в историю Коломенского Кремля. Спасибо🙏 Очень рекомендую.
Очень понравилась экскурсия! Спасибо Маргарите за познавательную и интересную экскурсию. Дети были заинтересованы все время. Интересные ребусы и загадки не давали им скучать. В игровой форме дети сами находили ответы на многие вопросы, что позволило усвоить больше информации. Нам взрослым тоже было очень интересно. Полтора часа пролетели незаметно.
Были своей большой семьёй на экскурсии с Дмитрием. В Коломну приезжали не в первый раз, но экскурсия с Дмитрием открыла нам город с другой стороны, было очень интересно и познавательно. Посетили не только Кремль, но и побывали на слободских улочках, услышали увлекательные факты из истории города.
Недавно побывали на экскурсии по Коломне — и остались в полном восторге!
Экскурсовод Наталья провела нас по самым атмосферным местам города: мы прогулялись по территории Коломенского кремля, полюбовались старинными храмами и купеческими домами. Рассказ был очень живым: Наталья не просто перечисляла даты и факты, а делилась легендами, интересными историями о жителях города, деталями быта прошлых веков — от этого Коломна будто оживала прямо на глазах.
Особенно понравилось, что гид чутко относилась к нам (нас было двое): подсказала, где попробовать настоящую коломенскую пастилу и калачи, где лучше поесть, что еще посмотреть после экскурсии — за 2 часа мы успели увидеть главные достопримечательности, но при этом не устали.
Очень благодарны Наталье за любовь к своему делу и профессионализм! С радостью рекомендуем эту экскурсию и сами с удовольствием постараемся вернуться в Коломну, чтобы открыть для себя ещё больше её секретов.
Очень понравился экскурсовод Евгений, рассказывал интересно, с юмором, умеет находить общий язык с детьми, привлекать их внимание также. В начале экскурсии нам раздали гарнитуру , наушники, очень удобно было слушать. С экскурсией обошли весь центр города, не только Кремль , такие улочки, на которые сами бы не зашли. в конце был классный совет купить по калачу с гусем и отправляться трапезничать на берег Москвы-реки . С посадочными местами в местных ресторанчиках в выходной проблема. Спасибо огромное за интересную экскурсию.
Эмоциональный, подробный рассказ об истории города. Знающий историю и любящий свой город, истинный патриот Коломны экскурсовод. Программа экскурсии выполнена в полном объеме, независимо от времени экскурсии (больше, чем заявлено).
Очень хороший экскурсовод Евгений, интересно слушать, к группе внимателен и во всех отношениях приятный человек! Большое спасибо за экскурсию, очень понравилось всё!
Прекрасная экскурсия по Коломне! Гид покорила нас своей эрудицией, интеллигентностью и искромётным юмором. Она настолько глубоко знает и чувствует город, что кажется его неотъемлемой частью. При этом сама экскурсовод — живая, современная и обаятельная. Очень рекомендую! 🥰
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Анастасия, я гид с филологическим образованием и богатым музейным опытом. Коломна для меня — родной и любимый город. С радостью покажу вам ее знаковые и тайные места и помогу прочувствовать царящую здесь провинциально-душевную атмосферу!
Меня зовут Анна, я живу в Коломне, ежедневно радуюсь ее неспешности и размеренности. Закончила местный педагогический институт, факультет истории и обществознания. В магистратуре училась уже в Москве, на кафедре культурологии. Экскурсии вожу с 2015 года. Приезжайте наблюдать за тем, как Коломна меняется и расцветает!
Приветствую! Я вырос и живу в Коломне и знаю здесь каждый камушек и переулочек. С детства любил много читать. Постепенно увлёкся историей родного края и открыл для себя удивительные миры прошлого. У меня два высших гуманитарных образования, и я обожаю открывать людям совершенно иной взгляд на историю. Не как в учебнике, а на настоящих живых примерах. В процессе экскурсии вы живо представите себе как жили наши предки, почувствуете их присутствие. Каждый домик, река, камушек будут рассказывать нам, что они видели. А в Коломне есть о чём рассказать! Интересно? Тогда до встречи в Коломне!
Меня зовут Виктория, я живу в Коломне более 30 лет. Закончила факультеты истории и религиоведения и не устаю восхищаться богатым прошлым и загадочной красотой родного города. С радостью стану для вас живым компасом и чутким проводником по его самым интересным местам!
Я сертифицированный экскурсовод, серебряный призёр всероссийского чемпионата Worldskills Russia и потомственный гид. Экскурсии вожу с 2020 года. Со мной вам будет интересно!