• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Свияжск, Храм всех религий и Верхний Услон"
    7 часов
    На машине
    индивидуальная
    Свияжск, Храм всех религий и Верхний Услон 
    Автомобильно-теплоходная экскурсия по самым интересным местам в окрестностях Казани 
    18 670 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Культовые места Казани: Вселенский храм, Раифа и Свияжск"
    скидка
    10%
    еще 3 дня
    8 часов
    На автобусе
    групповая
    Культовые места Казани: Вселенский храм, Раифа и Свияжск 
    Исследовать святыни в окрестностях города на групповой автобусной экскурсии 
    сб, 27 апр в 09:30вс, 28 апр в 09:30
    2400 руб.
    2160 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "На катере по реке Казанке"
    1 час
    На кораблике
    индивидуальная
    На катере по реке Казанке 
    Отправиться в речной круиз и взглянуть на главные достопримечательности Казани с необычного ракурса 
    8000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Индивидуальная прогулка на катере по Волге"
    1 час
    На кораблике
    индивидуальная
    Индивидуальная прогулка на катере по Волге 
    Проплывая по великой реке, полюбоваться природой, Храмом всех религий и Макарьевским монастырем 
    8000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Прогулка на парусной яхте по Волге"
    Временно не проводится
    2 часа
    На кораблике
    индивидуальная
    Прогулка на парусной яхте по Волге 
    Осмотреть красоты Татарстана с воды, поучиться управлять яхтой и найти отпечатки древних моллюсков 
    Фото - Экскурсия: "Свияжск, Раифа и Храм всех религий — на автобусе и катере"
    Временно не проводится
    9 часов
    На автобусе
    Мини-группа
    ЭльзаЭльза
    Ждёт отзывов
    Свияжск, Раифа и Храм всех религий — на автобусе и катере 
    История и красота Татарстана на насыщенной экскурсии в группе до 6 человек 
    Фото - Экскурсия: "Речная экскурсия экскурсия по Казанке (2 часа)"
    Временно не проводится
    2 часа
    На кораблике
    групповая
    Речная экскурсия экскурсия по Казанке (2 часа) 
    Насладиться видами Казани с воды и познакомиться с историей города 
    Фото - Экскурсия: "Речная обзорная экскурсия по Казанке (40 минут)"
    Временно не проводится
    1 час
    На кораблике
    групповая
    Речная обзорная экскурсия по Казанке (40 минут) 
    Полюбоваться древней и современной Казанью с борта теплохода, слушая рассказы гида 

    Свияжск

    Храм всех религий

    Дворец земледельцев

    Достопримечательности в Казани

    Смотреть все

    468 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Казани

    Айгуль
    Айгуль
    1171 посетил
    2,5 года на Трипстере
    Здравствуйте! Я гид по Казани и окрестностям, вожу экскурсии с 2013 года. Могу показать вам Казанский кремль, Свияжск, Раифский монастырь, Храм всех религий, Иннополис, Лаишево, Семрук, а также организовать экскурсии в любом направлении (Йошкар-Ола, Елабуга). Я коренная татарка, поэтому знаю о традициях и жизни своего народа не понаслышке. В нашей команде только опытные аккредитованные гиды.
    Фонарщик Фаролеро
    Фонарщик Фаролеро
    3297 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Международный проект театрализованных экскурсий Farolero зародился в Барселоне в 2016 году и вскоре вышел далеко за пределы Испании. Наша команда знакомит с историей городов с необычного ракурса — через людей, их мечты и намерения. Наши прогулки — это сочетание образования, психологической терапии и театрального перфоманса. Приглашаем прогуляться по городу со старым фонарщиком, который осветит путь искателям приключений.
    Николай
    Николай
    913 посетили
    3 года на Трипстере
    Добрый день, дорогие путешественники. Меня зовут Николай, я аккредитованный гид по Казани и Татарстану. Провожу экскурсии с 2015 года, работаю с командой гидов. С радостью познакомим вас с одним из самых интересных регионов страны!
    Гульназ
    Гульназ
    1060 посетили
    2 года на Трипстере
    Приветствуем вас, дорогие друзья. Мы команда гидов, которые поведут вас в странствие по большой истории нашего родного края. Из экскурсий вы почерпнёте немало интересного о традициях народов, проживающих в Татарстане и соседних регионах, об их обычаях. Для нас важно, чтобы у вас остались только самые приятные впечатления от путешествия. Поэтому мы ответственно относимся к делу и готовы делиться с вами хорошим настроением и увлекательными историями. С уважением, Гульназ и Ко.
    Аида
    Аида
    4586 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Аида, я нескучный учитель истории и влюбленный в свой край гид. Большую часть времени провела в Казани, но уже 5 лет живу в Иннополисе. Экскурсии проводит команда замечательных гидов, проживающих в городе и знающих о городе всё и даже чуточку больше! С радостью покажем вам лучшие места и расскажем о них с любовью, душой и азартом!

    Отправиться в речной круиз по Казани — один из лучших способов насладиться этим городом. Столица Татарстана ведёт свою историю с X века. Поездка на теплоходе по рекам Казани позволит получить много информации о прошлом и настоящем города, а также отлично провести время на природе.

    Круиз по Казани: по реке Казанке

    В рамках водных круизов по казанской реке Казанке, протекающей через весь город, можно увидеть главные местные достопримечательности. Прежде всего это Казанский кремль, включённый в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, и набережная с модными кафе, ставшая популярным местом отдыха. Здания на территории кремля — одни из самых знаменитых казанских локаций: огромная мечеть Кул-Шариф площадью 10 тысяч квадратных метров и «падающая» 58-метровая башня Сююмбике, чей наклон от вертикали составляет почти два метра.

    Другое знаменитое здание Казани, которое можно увидеть во время круиза, — Центр семьи. Оно выполнено в виде огромной чаши — казана, поэтому носит название «Казан». Ещё одна постройка с необычной архитектурой — цирк, больше похожий на летающую тарелку. Привлекает внимание Дворец земледельцев, здание с колоннадой и бронзовым деревом 20-метровой высоты.

    Круиз по Казани: по Волге

    Речные прогулки по Волге из Казани на теплоходе обязательно включают в себя осмотр или посещение Храма всех религий в поселении Старое Аракчино. Архитектурно эта достопримечательность собрала элементы храмов самых популярных верований — различных направлений христианства, разных школ буддизма; есть залы, посвящённые Древнему Египту и даже инопланетному разуму. Богослужения в храме не проводятся. Зато можно узнать много нового о мировых религиях на мастер-классах и выставках.

    В рамках поездки по Волге на судне можно увидеть Раифский Богородицкий мужской монастырь XVII века. Его главные святыни — две считающиеся чудотворными иконы: Иверской и Грузинской Божьей Матери. Приятные впечатления можно получить от просмотра выставки полотен местного художника М. К. Нефёдова.

    Круизы из Казани по Волге знакомят путешественников с уникальным геологическим природным памятником прямо под открытым небом — Печищинским разрезом неподалёку от поселения Верхний Услон. Разрез представляет собой обнажение почвы и горных пород пермского периода, нависшее над Волгой на высоте ста метров. Здесь можно увидеть «слоёный пирог» из почв и геологических пород (доломитов, глины и гипса) и застывшие в них отпечатки доисторических моллюсков и рыб, флоры, кристаллов кварца. Открытый в 1899-м, Печищинский разрез более чем впечатлил учёных по всему миру и был внесён в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Программа некоторых речных круизов по Казани на теплоходе предусматривает посещение Булгара (Болгара) — города, основанного жившими в Поволжье племенами булгаров ещё в IX столетии. Религией булгаров был ислам, поэтому здесь можно насладиться достопримечательностями мусульманской архитектуры. Самая впечатляющая — Белая мечеть, в которой узнаются черты индийского Тадж-Махала. Также впечатляет памятный знак, установленный в честь принятия булгарами ислама в 922-м. Внутри этого здания находится самый большой в мире Коран весом полтонны.

    Круиз по Казани: в Свияжск

    Программа отдельных круизов по Казани на судне по Волге включает в себя остановку в Свияжске. Это поселение называют городом-крепостью и островом-градом. Он расположен на острове в месте, где сливаются воедино три реки — Волга и две речки поменьше, Щука и Свияга. Город основал сам Иван Грозный в 1551-м, когда пытался взять Казань, но у него никак не получалось. Спустя год после основания Свияжска цель была достигнута.

    Территория, на которой построен Свияжск, очень маленькая: длина острова — всего полтора километра. Однако количество церквей на один квадратный метр здесь самое большое в России. На небольшой площади в 62 гектара разместился 21 памятник всероссийской и мировой значимости. Самые известные, конечно, — это православные храмы и другие сооружения. Среди них — Успенский монастырь XVI столетия с мощами святителя Германа, Никольская церковь с 43-метровой колокольней (самое высокое здание в Свияжске), собор Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» (самый масштабный на острове). Интересно, что изначально город построили не на острове. Окружённым водой он стал в 1957 году при создании Куйбышевского водохранилища.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Круизы и теплоходные прогулки в Казани»

    На какие экскурсии в Казани стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Казани проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Казани можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Казани в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 500 руб. до 27 550 руб.

    Ещё темы экскурсий в Казани