Марк

Марк

102 посетили
4 года на Трипстере
Меня зовут Марк. Родился в 1980 году в Казани и с тех пор живу здесь. Историк по образованию и по призванию. Аккредитованный экскурсовод. Краеведение – моё многолетнее увлечение. Вожу по городу обзорные экскурсии и разработал несколько авторских тематических маршрутов. Люблю находить и рассказывать интересные истории людей, домов и улиц. Не люблю мучить гостей датами и архитектурными терминами.

Мои предложения

16 отзывов путешественников

Инна
Опыт: 24 экскурсии

Марк потрясающий рассказчик. Мы посетили места, которые не показывают а обзорной экскурсии и которым не уделяют должного внимания. А посмотреть есть на что! Казань парадная прекрасная экскурсия, 2 часа пролетели незаметно, увидели такие места, которые и не знали даже что существуют. Не буду рассказывать все тайны, но настоятельно рекомендую эту экскурсию и Марка всем

СВЕТЛАНА
Опыт: 16 экскурсий

Добрый день! Гуляли по Казани с Марком. Были приятно удивлены, что Марк не только экскурсовод, но и краевед - прекрасно знающий историю своего родного края. И да! Действительно взглянули на историю Казани с другой стороны. Спасибо.

Анастасия
Опыт: 7 экскурсий

Марк прекрасный рассказчик, обладающий хорошей речью и широкой эрудицией. Очень довольна, что выбрала экскурсию именно с ним. Конечно, можно наслаждаться прекрасной архитектурой тихого центра Казани самостоятельно, но слушая Марка, увлечённо рассказывающего об истории строительства красивых зданий и о судьбах их жителей, город как бы оживает.

Галина
Опыт: 3 экскурсии

17.05. 2022г нашим ГИДом в пешей прогулке "Казань парадная и душевная" был Марк. Истинное удовольствие получили, прогуливаясь (практически) неспешным шагом( а для нас это было важно, поскольку ноги у нас изрядно устали). Много узнали новых исторических фактов, увидели интересные места, здания и сооружения, находящиеся вдали от популярных экскурсионных маршрутов, посмотрели на дом, где жили братья Толстые и место где находился плац, описанный в рассказе Л.Н.Толстого "После бала" Узнали, что в Казани чтут любознательного умного доктора К.Фукса, которому установлен памятник, а у памятника есть и загадка.... Благодарим, Марка за замечательную экскурсию! Новых исторических открытий, приятных слушателей- туристов, всего доброго. Людмила, Галина. г. Красноярск