Римма

Римма

Гид в Казани
13 посетили
10 месяцев на Трипстере
Дорогой путешественник, добро пожаловать в гостеприимный Татарстан! Я создаю авторские туры, потому что очень хочу, чтобы как можно больше людей узнали о нашем замечательном крае и прочувствовали его колорит и необычайную энергетику! Живу в Казани 11 лет и просто обожаю этот город. Очень люблю природу Татарстана и всегда нахожусь в поиске красивых, необычных, интересных уголков. Я знаю, что новые места и впечатления, полученные в путешествиях положительно влияют на состояние человека и уровень его жизненной энергии и приглашаю вас на свои экскурсии! К каждой встрече я подхожу с душой. Отзывы моих путешественников подтверждают, что со мной всегда очень комфортно, уютно и тепло.

Мои предложения

5 отзывов путешественников

Наталия
Опыт: 3 экскурсии

Путешествие в Камское устье это невероятнятные впечатления, море позитивных эмоций и места, где можно отдохнуть душой! Ярчайшие краски осенних пейзажей и ветер на горе создает иллюзию полета над окружающими лесами и полями! Римма очень душевный и приятный человек, с которым легко общаться! Отличная поездка, в каждом месте, где мы с Риммой останавливались хотелось остаться на весь день! Виды природы просто СУПЕР! Отдельное спасибо за пикник - он вернул в детство, когда с родителеми путешествовали по родным краям - эти воспоминания очень ценны для меня...и благодяря Римме получилось немножко вернуться в детство! Угощения на пикнике включали национальные кушанья, за это отдельное спасибо, попробовать что-то новое это всегда интересно! А гора Лобач! Вид сверху прекрасен, но когда спустились вниз к воде...это нечто!!! Белые выходы породы, море, камни...категорически не хотелось уходить, не смотря на то, что уже село солнце! Риммочке ОГРОМНОЕ СПАСИБО - шикарный день! Яркие воспоминания гарантированны на долго!

Анна
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная авторская экскурсия с Риммой-замечательным человеком, влюблённым в родной край. Нас провезли по таким природным красотам, что аж дух захватывает! А пикник с видами на Волгу-это "изюминка" всего путешествия. Все организовано и продумано самым тщательным образом. День пролетел незаметно. Советы будущим путешественникам: удобная обувь, длинные брюки, а также головной убор и солнцезащитный крем в солнечную погоду. Римма заберёт вас из любой точки города( нас забирала из отеля) и вернёт куда скажете. Кстати, 5000 на расходы входят в общую сумму, указанную на сайте. Рекомендуем на все 100%.

Андрей
Опыт: 3 экскурсии

Это путешествие было финальным в поездке по республике Татарстан. Перед выбором этой экскурсии было сложно сказать про то, что мы (я и моя спутница) получим в итоге. Описание интриговало, но не было отзывов, что вызывало некоторый опасения о туре. Но, по моему мнению, это было большим упущением. Не буду первым, но дополню те, что есть. Что хочется сказать о туре... Если есть сомнения, то отбросьте их. Этот тур рекомендую для тех, кто любит природу, хочет познакомиться с живописными местами Республики Татарстан. Отличным бонусом для него является то, что организатор тура - фотограф. Римма сделала массу отличных фотографий, которые составят приятное дополнение к полученным воспоминаниям и эмоциям от тура. Хочется ещё добавить, что экскурсия не выглядит как что-то, где могут рассказать про историю мест и т.п., но гид была отличным собеседником нам всю дорогу, что лишь ещё больше скрасило саму поездку. Коротко о поездке: всё прошло в соответствии с описанием. С утра нас забрала гид и повезла по заготовленному маршруту. Она отлично подготовилась и мы ехали не беспокоясь о том, что надо бы взять с собой еды/воды/чего-то ещё. Всё необходимое и предложенное было включено в экскурсию. Нам показали очень живописные и красивые природные места Республики Татарстан. По пути к одному из мест мы посетили источник и смогли попить чистой родниковой воды. На каждом из мест хотелось задержаться на подольше, жаль, что день был конечен :) Для тех, кто решит взять этот тур дам сразу рекомендацию от себя - берите с собой длинные штаны, особенно в тёплое время и не будьте как я :) Римма предоставила спреи от всей летуче-ползуче-кусучей живности, но лучше предусмотрите это заранее и возьмите с собой длинные штаны =) Под конец отзыва хочется выразить большую благодарность Римме за проделанную работу по составлению маршрута и в целом за её экскурсию и проведённое время! Всем рекомендую!

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Искала именно такой формат экскурсии. Хотелось посмотреть на природу и красоту края. Римма большая молодчина, что предлагает такой вариант, без пещер )) Путешествие составленно так, что вы плавно и постепенно подходите к главной изюминке- Камское устье. Изумительно красивое и мощное место. Отдельно хочу упомянуть о пикнике, не помню когда была не нём, больше спасибо Римме! Поездка прошла замечательно, Римма прислушивалась к пожеланиям, мы были немного меньше 11 часов)), ровно столько сколько хотелось. Если вы хотите насладиться природой и красотой, без сильных физических нагрузок, то это то что нужно. Ещё раз, большое спасибо Римме!

Анастасия

Поездка прошла замечательно! Нам были показаны все самые живописные локации в окрестностях Казани. Были учтены все пожелания по маршруту и нюансы) Места невероятные, оно того стоит! От места слияния Волги и Камы просто захватывает дух. Римма очень приятная девушка, все прошло невероятно легко и комфортно. Стоит отметить хорошо организованный пикник с татарской выпечкой и литрами иван-чая)) Также приятным и важным дополнением стали хорошие фотографии и видео, что немаловажно было для подруги-блогера. Рекомендуем от души!