Влад

Влад

Влад
546 посетили
1 год на Трипстере
Всем привет! Меня зовут Влад, я провожу экскурсии по неформальному Петербургу. Буду рад показать вам любимый город таким, каким его вижу я: небанальным и очень насыщенным. Постараюсь раскрыть вам его самые потайные места, куда сложно попасть без настоящего проводника. До скорой встречи!

Мои предложения

80 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо экскурсоводу Марине за удивительную встречу с историей!Побывали на данной экскурсии в "нелётную"погоду,минигруппой из трёх человек.Но на улице находились по минимуму,за это большая благодарность Марине.Очень долго осматривали комнату в доме Бака,слушали интереснейшие факты из истории этого дома,любовались сохраненным интерьером 1905 года,а также посетили и другие парадные)Информация давались легко,без заиянутости.Рекомендую всем эту экскурсию к посещению!

Ирина

Были очень довольны, понравилось взаимодействие рассказчика с нами. Задавались вопросы для рассуждения, интересно было подумать, что и для чего были придуманы разные вещи. Получили то, за чем шли) история, архитектура, прогулка, общение, спасибо!

Анастасия
Опыт: 4 экскурсии

Очень хочется, чтобы особняк отреставрировали. В том, что есть сейчас, есть свое очарование нетронутости, но вместе с тем заброшенности. Лектор хорошо знает материал, доступно объясняет. Для меня было открытием, что особняк очень любят киношники и музыканты, с удовольствием по прибытии домой загуглила эпизоды, где он фигурировал. Мне кажется, если бы эти кадры показывали во время экскурсии, было бы еще лучше. Отлично, что есть возможность посетить такое место и таким образом отдать дань памяти промышленникам, которые часто ещё и поднимались из низов собственным трудом, это пример для новых поколений.

Елена
Опыт: 10 экскурсий

Уютная неспешная экскурсия, ограниченная пространством одной комнаты в доме Бака. Комната сохранила в себе атмрсферу разных поколений. Чудом в комнате сохранили лепнину, старинный камин, другие интересные детали интерьера. Благодаря таким экскурсиям лучше понимаешь город, узнаешь его через жизнь людей. Он перестаёт быть императорской глыбой, а наполняется судьбами людей.