Сёма

Сёма

Искусствовед и краевед
50 посетили
3 года на Трипстере
Меня зовут Сёма, хотя некоторые привыкли называть меня Семён Ильич :) Я являюсь лучшим гидом в городе на основании рейтинга сайта AirBnb. Учусь, работаю и преподаю в Академии художеств Санкт-Петербурга — цитадели всего русского искусства, и делюсь полученными знаниями со всеми желающими! Мои пешие прогулки — это не занудные экскурсии, а живое общение на те темы, которые интересны вам.

Мои предложения

6 отзывов путешественников

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающая насыщенная экскурсия по центру города! Мы с дочкой в полном восторге. В Питере не в первый раз, и были на очень многих экскурсиях, есть с чем сравнивать. Гида Семена рекомендуем 100%. Очень интересно, познавательно. Гид отвечал на все наши попутные (и не только:) вопросы. Выбрав эту экскурсию, вы точно не пожалеете и узнаете такие факты об истории и людях этого города, которые не найдете в учебниках👍

Федор
Опыт: 2 экскурсии

Очень благодарен Сёме за такую познавательную и интересную экскурсию. Был на экскурсии со своим 16-летним сыном, он был в восторге! Хочется отметить, что преподносилась информация Сёмой в очень доступной форме, в интересными фактами. Видно, что Сёма очень увлеченный молодой человек, с ним интересно общаться всем: и взрослым и более юным участникам) От души желаю Сёме развития и благополучия!

Алла
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Семену за экскурс в граффити-культуру Питера. Продуманный маршрут, много интересной сопутствующей информации. В нашей небольшой группе были и любители классического искусства, и граффити-райтер. Понравилось всем!

Оля

Великолепная экскурсия! Семён очень интересный рассказчик и приветливый открытый человек, отвлекаться не хочется ни на секунду! Узнала центр с другой стороны и услышала многие истории, которых не найти ни в одном путеводителе. На экскурсии было немного человек, поэтому была возможность задать все вопросы и получить на каждый из них ответ. Искренне рекомендую!