Ирина

Ирина

Сертифицированный гид-переводчик
341 посетил
4 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, я сертифицированный экскурсовод и гид-переводчик. Детство и юность провела в городе на Неве, работала в сфере профессионального туризма, в конце 90-х отправилась на учебу в магистратуру Академии искусств Сан-Франциско. А в начале нулевых обосновалась с семьей в Москве. Я узнавала столицу, неспешно гуляя по городу, посещая театры, концертные залы и художественные галереи. Сейчас с радостью делюсь своими знаниями и открытиями с путешественниками.

Мои предложения

52 отзыва путешественников

Полина
Опыт: 4 экскурсии

Ирина, спасибо вам огромное за прекрасные впечатления от экскурсии даже в дождливый день! Хочется отметить пунктуальность и тактичность Ирины - все было строго по таймингу, что конечно же приятно. Понравилась подача информации, возможность разговорить всех участников экскурсии (для меня это было важно, так как больше всего хотелось, чтобы понравилось бабушке и маме). Подчеркну, что несмотря на глубину и многогранные знания, не было перегруженности информацией - все разбавлялось диалогами, легкостью и красотой вокруг! Впечатления остались не только после экскурсии, но и на следующий день - обсуждаем до сих пор, кому какая локация понравилась больше. Еще раз хочется выразить благодарность Ирине за позитивный настрой, за открытость и за обаяние! П.с. Особенно приятны были мелочи в виде воды в машине, комфортной температуры и панорамной крыши!)

Надежда

Ирина, замечательный человек и прекрасный экскурсовод. Папа был очень доволен) Спасибо вам большое, очень рекомендую!) очень благодарна за такие чудесные эмоции родного человека !)