Экскурсии в мечеть Шейха Зайда из Дубая

Необычные экскурсии на русском языке
38 предложений
По популярности

2512 отзывов путешественников

Смотреть все
Альберт
Опыт: 2 экскурсии
3 дня назад
Абу-Даби — столица для всех! (из Дубая)
Нам все очень понравилось. Фарид очень интересно все рассказывал и был любезен. В конце даже был очень приятный комплимент. Для персональной экскурсии это была вообще бомба. Завозил, куда просили. Помогал с билетами, чтобы пройти быстрее. Абсолютно всем советую! Будем обращаться еще
Ольга
Опыт: 2 экскурсии
16 сентября 2026
Экскурсия из Дубая в Абу-Даби в мини-группе
Огромное спасибо за организацию экскурсии, прекрасные локации, комфортный автомобиль, отдельная благодарность гиду Умиду за заботу, внимание и душевную атмосферу, всё прошло на высшем уровне, получили море впечатлений и эмоций🔥🔥🔥🔥
Екатерина
Опыт: 10 экскурсий
3 дня назад
Сердце и душа Востока: из Дубая — в Абу-Даби
Отличная экскурсия . Всем рекомендую , Александра огромная молодец , на протяжении всей экскурсии она там все рассказывала , объясняла , помогала в приобретении дополнительных билетов . Наша семья очень довольна . Однозначно записываем в контакты и будем ездить еще . Спасибо большое
Дмитрий
Дмитрий
Опыт: 2 экскурсии
16 сентября 2026
Из Дубая к красотам Абу-Даби — столицы ОАЭ
Экскурсия очень впечатляющая и насыщенная, в таких мероприятиях очень важен гид, и в нашем случае это был Джек пот. Нашим гидом был Зоха и он просто отличный. Начиная с каждой мелочи, внимательный, обходительный, вежливый, аккуратный водитель, настолько все подробно и развернуто рассказывал, объяснял и отвечал на вопросы, заранее предупредил какая локация закрыта на реконструкции и добавил несколько взамен. Между локациями рассказал всю историю эмират, про каждую локацию отдельно подробно объяснял, на что обращать внимание и откуда лучше виды. Заранее организовывал нам по пути покупки билетов, чтобы не стояли в очередях. Всем очень рекомендую 100%. Самая лучшая и насыщенная.
Чернова
Опыт: 1 экскурсия
17 сентября 2026
Восточная симфония: к шедеврам Абу-Даби из Дубая
Ездили на экскурсию в Абу‑Даби из Дубая — формат мини‑группы до 7 человек, по факту нас было трое, так что получилось почти персонально. Больше всего впечатлил Лувр Абу‑Даби — это однозначно лучшая локация в маршруте. Изначально на музей закладывали 1,5 часа, но гид Зохид по нашей просьбе продлил до 2 часов. И даже этого времени оказалось мало: хочется спокойно рассмотреть экспонаты и сделать фото. Само здание и пространство вокруг — отдельная эстетика. Мечеть очень красивая, но с точки зрения туриста есть нюанс: большая часть пространства огорожена лентой, внутри почти негде свободно погулять и побыть в тишине. Сравниваю с другими мечетями, где давали больше пространства для созерцания. Зато отдельная благодарность Зохиду за то, что завёз нас на отличную фотолокацию с видом на мечеть — её мы сами подсказали, и он без проблем скорректировал маршрут.Рынок был в программе, потому что одной из участниц хотелось туда заехать. В итоге все что‑то купили, но мой совет: берите только то, что доедет в жару (например, финики). Всё с шоколадом растаяло прямо в машине — лучше не рисковать. Гид Зохид — весёлый, эрудированный и очень отзывчивый. Чувствуется, что рассказывает не «по бумажке», а с интересом и знанием дела. Ещё приятно, что он завёз на обед в хорошее недорогое место с морской кухней — вкусно и без переплат. По локациям ходили самостоятельно — мы к этому были готовы, такой формат нам подошёл. Отель на маршруте тоже красивый, приятно было увидеть. В целом экскурсия — одна из лучших в поездке, спасибо команде и лично Зохиду!
Александра
Опыт: 1 экскурсия
8 часов назад
Экскурсия из Дубая в Абу-Даби в мини-группе
Нам понравилась поездка-экскурсия. Цена качество отлично. Нас забрали из отеля, минивэн, дали воды в дорогу. Спасибо, приятно. Потом забрали еще ребят и мы поехали в Абу Даби. Поездка была комфортной и за рассказом водителя , у нас был Умид, досточно быстро прошла, не заметно. Мы посещали Лувр и Мечеть, во дворец не поехали, решили оставить на следующий раз. Наши попутчики тоже хотели такой маршрут, поэтому все отлично сложилось, все были довольны. Лувр понравился, хотелось бы больше времени, чем 1.5 часа, к тому же у нас не было дворца. Мечеть классно было б увидеть и вечером, но в другой раз). Вот рынок на который мы заехали, вообще нас не впечатлил и нам не был нужен, и мы там пробыли совсем недолго. В мечете надо быть в закрытой одежде, мы не сильно были готовы и пришлось купить абайю, мы сначала сопротивлялись, но зря. Можно расценивать как сувенир. Есть очень красивые от 150 дирхам и выше. Можно купить простую от 45 дирхам, рядом с мечетью ТЦ и там они продаются. Отель Мандарин, куда тоже заезжаете по дороге, симпатичный, для разнообразия тоже здорово увидеть. Благодарим за поездку. Рекомендовать однозначно будем.
Надежда
Надежда
Опыт: 66 экскурсий
2 дня назад
Экскурсия из Дубая в Абу-Даби в мини-группе
Хочу от всей души поблагодарить гида Фарух за прекрасно проведённую экскурсию! 

 Экскурсия была куплена на сайте туристической компании NadinTour, и уже на этапе бронирования всё было удобно и понятно. 

 Но главное впечатление — это работа Фаруха: интересный и живой рассказ, глубокое знание материала, внимание к каждому участнику группы и искренняя увлечённость своим делом. 

 Благодаря этому время пролетело незаметно, а прогулка оставила массу тёплых эмоций и новых знаний. Отдельное спасибо за чуткость и доброжелательность — чувствовалось, что Фарух действительно любит то, что делает, и делится этим с группой от всего сердца. Рекомендую NadinTour всем, кто хочет получить яркие впечатления и качественный отдых. Забронировать экскурсию можно на сайте: https://nadine-tour.ru/ Ещё раз спасибо Фаруху за чудесный день! Обязательно обратимся снова и будем всем рекомендовать.
Надежда
Надежда
Опыт: 66 экскурсий
2 дня назад
Восточная симфония: к шедеврам Абу-Даби из Дубая
Хочу от всей души поблагодарить гида Фарруха за прекрасно проведённую экскурсию! 

 Экскурсия была куплена на сайте туристической компании NadinTour, и уже на этапе бронирования всё было удобно и понятно. 

 Но главное впечатление — это работа Фарруха: интересный и живой рассказ, глубокое знание материала, внимание к каждому участнику группы и искренняя увлечённость своим делом. 

 Благодаря этому время пролетело незаметно, а прогулка оставила массу тёплых эмоций и новых знаний. Отдельное спасибо за чуткость и доброжелательность — чувствовалось, что Фаррух действительно любит то, что делает, и делится этим с группой от всего сердца. Рекомендую NadinTour всем, кто хочет получить яркие впечатления и качественный отдых. Забронировать экскурсию можно на сайте: https://nadine-tour.ru/ Ещё раз спасибо Фарруху за чудесный день! Обязательно обратимся снова и будем всем рекомендовать.
Надежда
Надежда
Опыт: 66 экскурсий
2 дня назад
Абу-Даби в мини-группе с посещением Президентского дворца
Хочу от всей души поблагодарить гида Нодира за прекрасно проведённую экскурсию! 

 Экскурсия была куплена на сайте туристической компании NadinTour, и уже на этапе бронирования всё было удобно и понятно. 

 Но главное впечатление — это работа Нодира: интересный и живой рассказ, глубокое знание материала, внимание к каждому участнику группы и искренняя увлечённость своим делом. 

 Благодаря этому время пролетело незаметно, а прогулка оставила массу тёплых эмоций и новых знаний. Отдельное спасибо за чуткость и доброжелательность — чувствовалось, что Нодир действительно любит то, что делает, и делится этим с группой от всего сердца. Рекомендую NadinTour всем, кто хочет получить яркие впечатления и качественный отдых. Забронировать экскурсию можно на сайте: https://nadine-tour.ru/ Ещё раз спасибо Нодиру за чудесный день! Обязательно обратимся снова и будем всем рекомендовать.
Гулюса
Опыт: 1 экскурсия
17 сентября 2026
Абу-Даби — столица для всех! (из Дубая)
16 сентября забронировали с подругой индивидуальную экскурсию в Абу-Даби с посещением основных достопримечательностей столицы. С вечера был назначен гид, авто, согласовано время. С утра в назначенное время нас ожидало наше авто с гидом. Исполнитель позаботился и о воде для нас, и приготовил мусульманскую одежду для посещения мечети. Были угощения-комплименты и в виде чая, и приятные скидки по входным билетам. Но основное - это гид! Мне, как профессиональному гиду-экскурсоводу была важна информация, ее подача! Гид Фарид, который был назначен на нашу экскурсию, превзошел все наши ожидания! Высокий профессионализм, глубокие знания темы и не только, интеллигентность, участие, внимание к экскурсантам, прекрасные навыки вождения- и это далеко не все, что характеризует Фарида. Получили ответы на все интересующие вопросы. Фарид выстроил маршрут полностью под нас - посещение основных объектов, интересных фотозон и локаций. Выступил еще и в качестве фотографа😉 Одним словом, влюбил нас в столицу Эмиратов! Программа завершилась вечером, время пролетело незаметно! Планируем с данным гидом еще экскурсию! Своему коллеге желаю творческого долголетия, благодарных туристов и активных туристических сезонов! Здоровых ног и крепких голосовых связок! Приглашаю на свои экскурсии в Казань!❤️
Смотреть все

Частные гиды в Дубае

Антон
Антон
1337 посетили
2,5 года на Трипстере
Я профессиональный шкипер парусной яхты и основатель яхтенной компании. Много лет живу в Эмиратах, наслаждаюсь яхтингом и делюсь этой радостью с желающими открыть для себя что-то новое в Дубае.
Эмиль
Эмиль
2306 посетили
6,5 лет на Трипстере
Я лицензированный гид, живу в ОАЭ с 2003 года и прекрасно знаю историю и быт страны. Люблю её за сочетание истории, красивых мест и интересных уголков, которые не всегда видны с первого взгляда. Расскажу об истории, архитектуре и внутренней кухне. Разбавлю курьёзными, смешными и забавными случаями из жизни. Мои экскурсии — живые, интересные и понятные.
ещё
Шахзод
Шахзод
790 посетили
2 года на Трипстере
Меня зовут Шахзод, я уже более 5 лет живу и работаю в Дубае гидом по всей стране, провёл множество индивидуальных и групповых экскурсий для гостей эмиратов. Мне очень нравится моя работа, потому что я могу делать путешествия людей более запоминающимися. Также я очень трепетно отношусь к комфорту в путешествии, поэтому об этом можете не беспокоиться!
ещё
Артур
Артур
403 посетили
3,5 года на Трипстере
Называю Дубай своим домом уже с 2009 года. За время нахождения в ОАЭ мне посчастливилось увидеть начало расцвета страны и исходя из собственного опыта сравнить это с тем, что мы видим сейчас. Мне удалось пожить в разных районах на этапах становления города и попробовать свои силы в разных профессиях. Буду рад рассказать о своём опыте жизни в Дубае — сказочном, наполненном магией ночной жизни, контрастами архитектуры, культуры и образа жизни.
ещё
Наталья
Наталья
2661 посетил
7,5 лет на Трипстере
Я лицензированный гид с высшим образованием, провожу экскурсии в Дубае и Астрахани. Начала свою карьеру в ОАЭ в 1996 году как гид, а позже работала инженером-экономистом. Но поняла, что меня привлекает живое общение и работа с путешественниками. Мои экскурсии — это обмен знаниями и впечатлениями, который порой даже приводит к интересным проектам. Много рассказываю о национальной идее ОАЭ, которая объединяет исторический анализ и современные достижения. Вы узнаете что объединяет Дубай и Астрахань — два разных торговых города. Какой известный арабский путешественник бывал здесь в 14 веке, кто такие дромадеры и бактрианы. Почему астраханский природный ландшафт так напоминает дубайский и сколько национальностей проживает в этих городах. Всех путешественников я встречаю как друг — и остаюсь им!
ещё

Частые вопросы путешественников

Требуется ли бронирование для посещения мечети шейха Зайда?

Для посещения мечети шейха Зайда предварительное бронирование обычно не требуется, так как для гостей вход свободный в определённые часы работы. Однако в праздничные дни или во время религиозных мероприятий, рекомендуется уточнять возможность посещения заранее или бронировать экскурсии с гидом, чтобы избежать очередей и обеспечить комфортный визит.

В какой одежде пускают в мечеть шейха Зайда?

Мечеть имеет строгий дресс-код. Женщины должны быть в закрытой одежде с длинными рукавами (платье или брюки до щиколоток) и платке, покрывающем волосы. Мужчины — в брюках и рубашке с рукавами. Шорты и майки не допускаются. Если одежда не соответствует требованиям, на месте можно взять абайю (женскую накидку) или кандуру (мужской наряд). Перед входом в молитвенные залы следует снимать обувь.

Какие правила посещения мечети?

В мечети необходимо соблюдать тишину и уважительно относиться к месту поклонения. Фото- и видеосъёмка разрешены в большинстве зон, кроме молитвенных залов во время молитвы. Запрещено касаться Корана, произведений искусства и архитектурных элементов. Перед входом в молитвенный зал необходимо снять обувь. Важно помнить, что мечеть — это действующий религиозный объект, поэтому следует соблюдать местные традиции.

Когда лучше идти в мечеть шейха Зайда?

Оптимальное время для посещения — раннее утро или поздний вечер. Утром с открытием мечети меньше посетителей, что позволяет спокойно осмотреть все достопримечательности. Вечернее время особенно красиво, когда здание подсвечивается. Избегайте посещения в пятницу днём и в священные месяцы исламского календаря, когда мечеть переполнена верующими.

Сколько ехать от аэропорта до мечети шейха Зайда?

Расстояние от аэропорта Абу-Даби до мечети — около 20–30 минут на машине. Из аэропорта Дубая дорога займёт 1,5–2 часа в зависимости от трафика. Удобнее всего добраться на такси или с экскурсионной группой, которая включает трансфер. Индивидуальные и групповые программы можно заказать на сайте Tripster. Достаточно выбрать подходящую дату, указать количество человек, оставить свои контакты и внести предоплату. Помимо мечети шейха Зайда, в экскурсионную прогулку обычно входит также посещение Президентского дворца Каср аль-Ватан, музея «Лувр Абу-Даби», набережной Корниш и восточных традиционных рынков.