Ильхом

Ильхом

Гид в Дубае
84 посетили
6 месяцев на Трипстере
«Хочу вдохновлять других людей на путешествия», — именно эта идея движет мною с тех пор, как я переехал в Эмираты и связал свою жизнь с туризмом. Меня зовут Ильхом, мне 38 лет, родом я из Ташкента. Когда 12 лет назад я приехал в Эмираты, даже не мог себе представить, насколько любовь к этой стране поменяет всю мою жизнь. И зажжёт во мне желание изменять жизнь других. Как? Насыщать ее впечатлениями от путешествий! Я собрал команду таких же увлечённых гидов — и теперь мы проводим экскурсии по самым ярким и интересным направлениям в этой стране. Будем с нетерпением ждать вас в гостях!

Мои предложения

15 отзывов путешественников

Алиса

Всем привет! Хочу оставить честный отзыв об Ильхоме и его команде. Ездила в Абу-Даби по программе «Восточная сказка Абу-Даби: экскурсия в мини-группе”, 4 апреля 2024 Было заявлено посещение Лувра, Мечети и Президентского дворца. После предоплаты со мной связались для уточнения адреса моего отеля. А когда я начала уточнять детали поездки, выяснилось очень много интересных вещей! Во-первых, трансфер будет осуществляться не на минивене, как заявлено, а на дряхлом, старом автобусе Daewoo)))) Вместо мини группы везли 15 человек. Ребята, если вы заявляете что минивен, давайте соответствовать условиям, а не нагло врать. Я выбирала поездку обращая внимания не только на экскурсионную программу, но и на тип трансфера. Во-вторых, отказывается, Лувр вы посещать не будете, потому что «С группой не получится! времени не хватит». А зачем тогда вы указываете посещение Лувра в программе экскурсии? Зачем вы делаете такую огромную группу, хотя указываете мини-группу в описании экскурсии? Когда люди стали спрашивать у экскурсовода, почему мы пропускаем пункты из программы, эскурсовод тонко намекнул с улыбкой, что «Мы далеко от Дубая не отъехали, можем остановится и вы выйдете»))) Очень «профессионально». Ну ладно, обманули по двум фронтам, быть может экскурсовод все скрасит. У нас был Бахтияр. Очень грустно, что у экскурсовода такой скудный словарный запас((( Постоянно бэээ, мэээ, тавтология, слова паразиты, тяжело слушать такую речь с паузами по 5 секунд между словами в одном предложении. Информация обобщенная, без конкретики. Маршрут: заправка в стиле Mad Max, базар фиников, деревня «наследия», прием пищи в захолустном ресторанчике(Это все до 14:30). Далее - дворец Каср Аль Ватан, и напоследок мечеть Зайда. На каждую локацию дают по часу. Гид на этих локациях естественно ничего не рассказывает, каждый сам за себя ходит-бродит. Забавный факт: на Лувр времени не хватит по мнению Ильхома, но на разводняк в виде базара фиников точно времени хватит))) Как жаль, что Ильхом работает на количество, а не на качество! Короче, заказывая эту эскурсию, вы просто покупаете место в автобусе за 70 бачей. Большего не ждите. Ищите другого экскурсовода.

Илья

Ездил в Дубай, не первый раз, но экскурсии раньше не брал. В этот раз решил присоединиться к друзьям. Взяли экскурсию "Дубай - самый самый в мире". Поездили по основным красивым местам - местная Венеция (и правда, похожа, да и виза не нужна), насыпной остров Пальма Джумейра, съездили в Дубай Марину - это вообще район мечты. В конце ещё заглянули к колесу обозрения, и в качестве финальной точки был Дубай Молл и Бурдж Халифа вместе с шоу фонтанов. Из плюсов: гид подробно рассказывал про объекты и связанные с ними истории; чередовались поездки в прохладной машине и прогулки по красивым набережным; было время на фотки, кофе и прочее; главный плюс - машина, так как в Дубае довольно сложно адекватно передвигаться к нужным объектам без неё, такая уж инфраструктура. Из минусов: расписание фонтанов может меняться в Рамадан, мы об этом не знали. Так что лучше уточнять у гида. PS: помните, что солнце обычно присутствует над головой, не забывайте крем, хотя в прохладной машине после солнца было отлично.

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Были с друзьями на экскурсии Дубай самый-самый. Очень понравилось - с друзьями вообще весело путешествовать. За один день посетили много локаций, гид поведал про Дубай и другие эмираты, ответил на интересующие вопросы. Мы передвигались на машине - единственный удобный способ передвижения по городу. Экскурсия хороша для знакомства с Дубаем и осознания маштаба города. Мы много гуляли, фоткались, весело проводили время. Больше всего понравился вечерний Бурдж Халифа и прогулка по Дубай Марине (советую сразу купить мороженку в магазине). Из советов: планируйте экскурсию заранее, чтобы можно было попасть в музей будущего, купив билет на официальном сайте

Дарья
Опыт: 2 экскурсии

Ездили с друзьями на экскурсию "Дубай - самый самый в мире" - нам очень понравилась экскурсия и гид 😊 Первой нашей локацией была дубайская Венеция - там нам дали возможность погулять по венецианским улочкам и попить кофеечек, наслаждаясь видами и проплывающими мимо лодочками. Следующей локацией был остров - пальма Джумейра, мы проехались на машине от начала до конца, посмотрели на отель Атлантис, проехались по подводному тоннелю на машине и прогулялись по набережной. На локациях гид давал нам время самостоятельно пофоткаться и прогуляться, а в пути рассказывал историю ОАЭ, как тут живётся и отвечал на наши вопросы - очень удобный формат экскурсии. У нас была очень хорошая машина - красная Мазда - кроме того, что в ней комфортно перемещаться по городу, ещё и можно прятаться от жары. Далее мы заехали в Дубай Марину и посмотрели на самое большое колесо обозрения в мире. А когда световой день стал приближаться к концу - поехали в самый центр ОАЭ - смотреть на самую высокую башню в мире и наслаждаться фонтанами. Правда мы не поднимались на смотровую площадку Бурдж Халив - вполне хватило её величия и снаружи. Не обошлись без нашего внимания и многочисленные магазины Дубай Молла) Спасибо большое за экскурсию, это отличный вариант посетить все самые интересные достопримечательности Дубая за один день, своей компанией и с комфортом!