• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Экскурсия из Дубая в Абу-Даби в мини-группе"
    10 часов
    На машине
    Мини-группа
    Экскурсия из Дубая в Абу-Даби в мини-группе 
    Познакомиться с блистательной столицей ОАЭ за 1 день 
    чт, 25 апр в 10:00пт, 26 апр в 09:00
    $ 55
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Знакомство с чарующей столицей ОАЭ — Абу-Даби из Дубая"
    8 часов
    На машине
    индивидуальная
    Знакомство с чарующей столицей ОАЭ — Абу-Даби из Дубая 
    Увидеть главные символы города, узнать о его прошлом и насладиться настоящим 
    $ 304
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Эль-Фуджейра и снорклинг у острова Дибба Рок"
    более 12 часов
    На машине
    индивидуальная
    Эль-Фуджейра и снорклинг у острова Дибба Рок 
    Плавание в Индийском океане, шопинг на восточном базаре, старейшая мечеть и многое другое 
    $ 260
    за экскурсию

    Мечеть Шейха Зайда

    Фуджейра

    Достопримечательности в Дубае

    Смотреть все

    839 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Дубае

    Азиз
    Азиз
    1726 посетили
    1 год на Трипстере
    Здравствуйте, дорогие гости Дубая! Меня зовут Азиз. Я долго путешествовал по Арабским Эмиратам, за это время мне довелось узнать множество удивительных фактов и историй о городе, которыми я с радостью поделюсь с вами. Общение с путешественниками дарит мне настоящее удовольствие. На моих экскурсиях вы будете чувствовать себя комфортно, увидите визитные карточки города и сделаете лучшие фотографии!
    Эмиль
    Эмиль
    1412 посетили
    4 года на Трипстере
    Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Эмиль, я лицензированный гид, живу в ОАЭ с 2003 года и прекрасно знаю историю и быт страны. Вместе мы проведем замечательный день. До скорой встречи!
    Анна
    Анна
    520 посетили
    5 лет на Трипстере
    Здравствуйте! Меня зовут Анна, я и моя команда гидов — ваш проводник в ОАЭ. За моими плечами более 5 лет работы в туризме в Объединённых Арабских Эмиратах, Сирии и Италии и более 600 довольных гостей. Сама я наполовину сирийка, очень люблю мир Востока и прекрасно в нём разбираюсь. Главное направление деятельности моей команды — это душевные экскурсии по Эмиратам с полным погружением в культуру.
    Наталья
    Наталья
    1747 посетили
    5 лет на Трипстере
    Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Наталья, я лицензированный гид с высшим образованием, влюблённый в Эмираты. Живу в стране 22 года, с радостью поделюсь с вами накопленными знаниями, опытом и эмоциями. Также сотрудничаю с РИА Новости по статьям об Эмиратах. До скорой встречи в Дубае!
    Volha
    Volha
    2147 посетили
    6 лет на Трипстере
    Всем привет! Мы — команда лицензированных гидов в Дубае и знаем всё о современной и прошлой жизни Эмиратов, поскольку живём и работаем здесь уже многие годы. Хотим поделиться с вами секретами и особенностями города и показать самые знаменитые места Дубая, чтобы, глядя на картинки со всемирно известными зданиями, вы могли сказать «Я здесь был!».

    Дубай называют одним из самых перспективных городов мира. Из небольшой рыболовецкой деревни за полтора столетия — с 1833 года, когда на территорию города приходит род Аль Мактум, — он превратился в многонациональный мегаполис-рекордсмен. Собираясь на отдых или в деловую поездку во второй по величине эмират в составе ОАЭ, обязательно запланируйте посетить выставки в Дубае. История города и его представление о будущем отражены в многочисленных экспозициях.

    Какие интересные выставки сейчас проходят в Дубае

    Выставки в Дубае можно условно разделить на два вида — посвящённые истории города и направленные в будущее всего человечества. Чтобы прочувствовать дух города будущего в сочетании с его прошлым, советуем посетить оба типа выставок.

    Старейший исторический район Дубая называется Бастакия, или Аль Фахиди. Здания в нём относятся к 90-м годам XIX века. Гуляя по его улочкам, мы можем увидеть, как выглядел город в то время. Аль-Фахиди расположен вдоль залива Дубай-Крик, и главным местом притяжения там является набережная Аль Сиф. В квартале Аль Фахиди можно посетить музеи и арт-галереи, а также там регулярно проходят культурные мероприятия. Например — ярмарка искусства Sikka Art & Design Festival и «Неделя наследия» — Heritage Week, историко-культурный фестиваль.

    Чтобы перечислить все выставки в Дубае, посвящённые достижениям человечества и позволяющие заглянуть в будущее, потребуется не один день. Только в одном Dubai Mall проходят несколько. Путешественникам с детьми понравится гигантский аквариум, в котором живут порядка 33 000 подводных обитателей. В арт-галерее Infinity des Lumières представлено современное искусство в формате мультимедийных иммерсивных экспозиций.

    Будущему в Дубае посвящена отдельная выставочная площадка, которая так и называется — Музей будущего. Посреди города возвышается кольцо неправильной формы, испещрённое арабской вязью. Внутри посетителей ждут экспозиции, представляющие мир через 50 лет. Их тематики — космические исследования, инновации в здравоохранении, климатические изменения, вопросы экологии, духовное и культурное развитие человеческой цивилизации.

    На какие выставки сходить в Дубае в выходные

    Большинство музеев и экспозиционных площадок в Дубае работают по выходным. В субботу и воскресенье на всех локациях гораздо более многолюдно, чем в будни. Поэтому необходимо покупать билеты или бронировать посещение заранее. Особенно это касается таких сверхпопулярных локаций, как Бурдж-Халифа. Этот 828-метровый небоскрёб — самое высокое сооружение в мире, взобраться на него — уже событие. Но ещё там можно посетить выставку, посвящённую созданию этого уникального здания.

    Также в выходные из Дубая можно отправиться в столицу Эмиратов Абу-Даби. Поездка займёт от полутора до двух часов в одну сторону. Абу-Даби может предложить разнообразные тематические выставки. Самые популярные — парк Ferrari World, посвящённый автомобилям этой марки, выставка фудтраков Last Exit и историко-этнографический комплекс «Деревня наследия». Здесь даже есть филиал парижского Лувра.

    Дубай не зря называют городом будущего. В этом убеждаешься, как только попадаешь на его улицы среди бесконечных небоскрёбов и уникальных арт-объектов. Инновациям и взгляду в перспективу посвящены многочисленные городские выставки. Но Дубай — это ещё и старинный арабский город. Посетив исторические культурные районы и экспозиции, которые там расположены, вы прикоснётесь к древнему миру одной из стран Персидского залива — ОАЭ.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Выставки в Дубае»

    На какие экскурсии в Дубае стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Дубае проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Дубае можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Дубае в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от $7 до $700

    Ещё темы экскурсий в Дубае