Илья

Илья

Гид в Выборге
150 посетили
9 месяцев на Трипстере
Здравствуйте! Мы команда гидов усадьбы Киискиля рядом с Выборгом. Занимаясь её реставрацией последние 6 лет, мы изучили всё об этом месте. С радостью расскажем вам, как усадьба строилась, как она достигла своего расцвета и как затем чуть не погибла. И, конечно, покажем все её самые интересные места. С нетерпением ждём вас.

Мои предложения

27 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Место очень интересное с любой точки зрения - истории, природы, дегустации. Прекрасная экскурсия проходит живо и увлекательно, есть что посмотреть на территории. Вероятно, уникальное место. Рекомендую к посещению, в Ленинградской области такого больше нет. После открытия глэмпинга в мае, думаю, станет местом притяжения. Очень легко попасть из Выборга, если нет своей машины, заказ через Яндекс-такси. Приятные и гостеприимные работники на территории усадьбы, настоящие подвижники.

Татьяна

Ни капли не пожалели! Отправляясь на экскурсию, мы понятия не имели, куда едем, и отсутствие ожиданий нас даже помогло. Несмотря на то, что усадьба во временном упадке, очень отрадно смотреть, как новый владелец её восстанавливает. В целом чувствуется, что все сотрудники, которые работают в усадьбе, ощущают себя её частью и всегда говорят "мы". Возможно, зима не самый лучший период для посещения (хотя мы были вдвоём на экскурсии, и это плюс), мы прогулялись по территории, посмотрели восстановленный подвал усадьбы. Очень впечатлили камины! Какая же это нереальная красота! Погладили яков, и в конце выпили местного пива. Для нас усадьба интересна не столько с исторической точки зрения, сколько с её дальнейшего развития. Если вам хочется увидеть настоящий патриотизм, беззаветную любовь к истории своего края - вам стоит посетить это место. Вера в людей будет точно восстановлена.

Марина
Опыт: 2 экскурсии

Усадьбу Киискиля - очень уютное и красивейшее место! Мы посетили усадьбу 03.01.2024, температура воздуха - минус 27. Группа отчаянных собралась приличная. Сразу, при входе на территорию усадьбы нас напоили ГОРЯЧИМ безалькогольным глинтвейном - как это было неожиданно, приятно и вовремя! Сразу возникла атмосфера доверия и понимания, что нас здесь ждали, и нас позаботились! Интересна история усадьбы, рассказанная экскурсоводом Надеждой. Усадьба еще восстанавливается. Очень душевно и радушно в этой усадьбе. Мы планируем вернуться суда летом. А пиво из усадебной пивоварни - просто восторг! Люди, работающие в этой усадьбе горят своим делом, вкладывают душу. Желаем удачи и процветания милой усадьбе! Благодарим.