Замок «Фрегат» во Владикавказе

Необычные экскурсии от местных жителей
27 предложений
По популярности

658 отзывов путешественников

Смотреть все
Валентина
Валентина
Опыт: 11 экскурсий
5 дней назад
Край тысячи водопадов: из Владикавказа — в Дигорию
Нам очень повезло с экскурсией и гидом, Сергеем! Сергей очень интересно, подробно и увлекательно рассказывал об истории этого края, отвечал на все вопросы по теме, а также сложно не отметить, что он был заинтересован, чтобы мы полюбили это место и вернулись сюда еще раз! За это отдельное спасибо!Экскурсия была максимально интересной, была возможность прочувствовать атмосферу Дигории. Были интересные и живописные локации, в которые невозможно не влюбиться. Смело можно рекомендовать данное направление и Сергея!
Марина
Марина
Опыт: 3 экскурсии
7 мая 2026
Из сказочной Дигории в Алагирское ущелье
поднимались в горы на 2500 м, там ещё лежал снег. Было контрастно, из лета в зиму и обратно. красота неземная, горы, реки в каждом ущелье, каменные здания. были в музее, рассказывали про историю Осетии, про быт, памятники и героев прошлого.
Андрей
Опыт: 1 экскурсия
19 часов назад
Поездка в Алагирское, Цейское и Мамисонское ущелья за один день + пикник
Потрясающая, великолепная экскурсия!! Валера отличный водитель, гид и приятный собеседник. Комфортная поездка, много красивых мест за один день. Отдельным ярким впечатлением стал пикник с осетинскими пирогами и вкусным чаем. Несмотря на то, что в конце поездки испортилась погода, мы получили большое удовольствие, как от невероятных красот, так и от общения. Большое спасибо за чудесную поездку!!
Андрей
Опыт: 1 экскурсия
16 мая 2026
Горная Дигория: Задалеск, Камунта, Галиат
Экскурсия с гидом Сергеем по горной Дигории прошла очень интересно и увлекательно. В ходе поездки мы узнали много интересных фактов и историй и получили большое количество приятных эмоций и невероятных по своей красоте видов. Сергей отличный водитель и интересный рассказчик, выдал много интересной информации. Огромное спасибо за чудесную экскурсию!!
Валентина
Валентина
Опыт: 4 экскурсии
19 мая 2026
Край тысячи водопадов: из Владикавказа — в Дигорию
Хочу сказать огромное спасибо Гиду Олегу за сегодняшнюю поездку в Дигорию! Несмотря на дождливую погоду, программа была скорректирована так, что поездка была безопасна и настолько увлекательной, что мы до сих пор находимся под большим впечатлением. Было очень здорово и познавательно, спасибо!»
Елена
Елена
Опыт: 90 экскурсий
13 мая 2026
Из сказочной Дигории в Алагирское ущелье
Большое спасибо за красивейший маршрут, за комфорт и заботу, за знания истории своей Родины, за доброжелательность и интересное общение💛👍🏾💛
Екатерина
Екатерина
Опыт: 29 экскурсий
17 мая 2026
Горная Дигория: полная перезагрузка
Увлекательная поездка с гидом Луизой, которая буквально заряжает своим позитивом с первых же минут! Узнали обо всем понемногу - что-то из истории региона, что-то о том, как тут люди живут сейчас. Такое ощущение, что Луиза знакома со всеми жителями Дигории (ну или по крайней мере с кем-то в каждой деревне)) и про каждое место может рассказать что-то интересное. Про захватывающие виды можно не писать, это надо видеть своими глазами! Рекомендую эту экскурсию несомненно!
Илья
10 мая 2026
Край тысячи водопадов: из Владикавказа — в Дигорию
Все очень понравилось, к сожалению попали на плохую погоду, но она не сильно все испортила. Все места были очень красивые, даже когда по большей части было все закрыто облаками.
Мария
Опыт: 7 экскурсий
8 мая 2026
Джип-путешествие в Дигорию «Неспящие водопады»
Ездили на экскурсию с Давидом. Все прошло отлично. Давид заранее позвонил, согласовал время, в которое нас забрать. Маршрут был очень красивый. По дороге рассказывал много интересных вещей. Был внимателен, вежлив. Очень рекомендую экскурсию с этим гидом!
Полина
Полина
Опыт: 8 экскурсий
7 мая 2026
Джип-путешествие в Дигорию «Неспящие водопады»
Хочется начать с того, что мы, люди объездившие много мест, снимаем шляпу перед настоящим мастером. Если вы думаете, что знаете Северную Осетию, значит, вы просто не ездили с Олегом. Первое, что поразило — это самоотверженность. Не жалея подвески личного автомобиля, Олег провёз нас по такому горному бездорожью, куда обычный турист точно не рискнул бы ехать. Но ради тех видов, что открылись потом, можно пожертвовать и не таким — огромная благодарность Олегу и его Ниссану! Форс-мажор — не повод расстраиваться, когда твой гид — фанат своего дела. Из-за непроходимости основного маршрута Олег не растерялся, а предложил нам отличные альтернативные варианты. Те места, куда он нас привёл, оказались не менее живописными и красивыми, чем изначальная цель. Порой кажется, что он знает тут каждый камень и, если вход в одно ущелье закрыт, откроет три других, ещё более диких и прекрасных. Но главный бриллиант этого тура — личность самого Олега. Он знает всё о своем родном крае и своем народе. Это не заученная лекция из интернета. Очень подробно, развернуто и невероятно интересно он отвечал на любые наши вопросы — от политики скифов до рецепта осетинских пирогов. Любой исторический факт сопровождался живой сводкой, датами, именами и легендами. Создавалось ощущение, что мы листаем живую книгу гор. Особенно трогательно, с каким трепетом и ответственностью Олег относится к своему делу. Он переживал буквально за каждую минуту: чтобы нам не было холодно, жарко, голодно или скучно. Он искренне хотел, чтобы мы полюбили Осетию так, как любит её он. И у него это получилось. Мы брали много экскурсий по Северной Осетии, и поверьте, есть с чем сравнивать. Но сегодня с уверенностью, громко и без капли сомнений заявляем: Олег — самый интересный, самый умный и самый лучший гид, кого мы встречали в путешествиях. Олег, спасибо вам за Дигорское ущелье, за серпантины судьбы и вашу душу нараспашку! Обязательно вернёмся. С уважением, Полина, Максим, Сергей и Дарья из Московской области.
Смотреть все

Частные гиды во Владикавказе

Людмила
Людмила
2050 посетили
6,5 лет на Трипстере
Меня зовут Людмила. Я профессиональный сертифицированный гид, филолог по образованию. Родилась и живу во Владикавказе, училась в МГУ. С удовольствием покажу любимый город и расскажу о нем самое интересное! В редких случаях экскурсии вместо меня проводит другой гид — многократно проверенный, надежный и знающий.
ещё
Борис
Борис
972 посетили
7 лет на Трипстере
Меня зовут Багауддин (друзья из разных регионов называют меня Борисом), мне 46 лет. С 2013 года я занимаюсь проведением экскурсий и туров по Горной Ингушетии. Это музей-заповедник под открытым небом, притом до конца еще не изведанный и не изученный. До сих пор ученые (историки, археологи, биологи и др.) делают открытия при изучении древних памятников, флоры и фауны. Мне есть что показать и рассказать вам об этом сказочном месте.
ещё
Альберт
Альберт
2605 посетили
5,5 лет на Трипстере
Приветствую вас, путешественники и гости моего родного Владикавказа! Меня зовут Альберт, я историк по образованию и большой ценитель моего города. Буду рад с гордостью показать его вам. Владикавказ — это культурный феномен, в нём сочетаются несочетаемые вещи, и в этом разнообразии город прекрасен. Добро пожаловать!
ещё
Руслан
Руслан
685 посетили
4 года на Трипстере
Меня зовут Руслан, и я гид-проводник по Ингушетии. У меня высшее юридическое образование. Более 18 лет проработал в Джейрахско-Ассинском историко-архитектурном музее-заповеднике на разных должностях, в том числе проводил экскурсии. Главная идея моих программ — показать свой горный край таким, какой он есть на самом деле, развеять любые негативные стереотипы об Ингушетии и познакомить поближе гостей с удивительной культурой, традициями, историей, архитектурой и природой этого загадочного уголка земли.
ещё
Вячеслав
Вячеслав
530 посетили
5,5 лет на Трипстере
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Вячеслав. С радостью раскрою для вас всю красоту Кавказа и расскажу о нем интересные факты. Надеюсь на скорую встречу.

Ещё темы экскурсий во Владикавказе

В помещении2Групповые62Для студентов60Для пенсионеров60Городские экскурсии26Торговый дом купца Б. Г. Оганова21Переулки и улицы34Зарамагская ГЭС27Мини-группы26Южная Осетия18Цхинвал15На выходные183Монастыри, церкви, храмы56Вечерние47Пешеходные34Прогулки34Пешком34Парки33Мидаграбинские водопады30Дегустации25
Вход

Приложение Tripster

Наведите камеру на QR-код,
чтобы установить приложение