Алан

Алан

Гид в Владикавказе
32 посетили
5 месяцев на Трипстере
Всем привет! С радостью и большим удовольствием покажем самые удивительные места нашего родного края и расскажем о нём интересные факты.

Мои предложения

11 отзывов путешественников

Артем

Алан - прекрасный гид и отличный водитель. Поездка в Южную Осетию дала только положительные эмоции. Посмотрели республику с разных сторон, покушали во вкусной и недорогой столовой и получили много интересной информации об Осетии. Если соберётесь ехать в Южную Осетию, однозначно выбирайте Алана.

Юлия
Опыт: 19 экскурсий

Прекрасная экскурсия, очень дополнила впечатления от поездки в Северную Осетию. Дорога продолжительная, возможны задержки на таможне, но удовольствие от поездки с Аланом перекрывают все возможные неудобства. Если бы знали заранее про все интересные места, планировали бы ночёвку. Понравилась организация обеда, соотношение цена - качества идеальное! Экскурсию с Аланом рекомендую

Павел

Большое спасибо за экскурсию. Алан аккуратный водитель и прекрасный экскурсовод, который учитывает все пожелания экскурсантов. Мои дети сказали, что на такую экскурсию они готовы ездить хоть каждый день! Южная Осетия, даже по сравнению с Северной, тихая уютная и какая-то немного "домашняя"... Очень интересен рассказ Алана про места и события, которые вроде и были совсем недавно, но уже немного затираются в памяти, а Тирский монастырь прекрасен в любое время года...

Надежда

Хочу выразить огромную благодарность Алану за проведённый день с нами. Это просто невероятная удача, что именно Алана, как гида, мы выбрали на данном сайте. Рекомендуем его для ваших путешествий по Осетии. Северной и Южной. Полный контакт с нами, хорошая энергетика, замечательный маршрут, познавательные рассказы об истории Осетии. Остались непередоваемые, отчасти и тяжелые, в контексте истории города,ощущения от Цхинвала. Хотя только за одно посещение Тирского монастыря уже можно ехать в Ю.О.

Мария

По итогам поездки могу смело рекомендовать этого гида! У нас был не совсем стандартный заказ: нужно было забрать нас не во Владикавказе, а в Фиагдоне, и кроме экскурсии заодно заехать в село, которое не входило в программу. В этом селе родился дедушка одной из нас, но жизнь сложилась так, что она никогда там не была. Дедушка погиб в Великую Отечественную, и вместе с ним была утеряна большая часть семейной истории. Алан учел все наши пожелания, и был для нас в этой поездке не только аккуратным водителем, гидом, но и переводчиком, и настоящим другом. Он очень хорошо знает историю своего народа, посещаемых мест, интересно рассказывает, и делает своё дело с полной отдачей. В его машине нашлись не только стаканчики для воды, флаг и папаха для фото, но даже осетинский пирог, когда захотелось перекусить, хотя до кафе оставалось всего пол часа)) Благодаря Алану у нас была интересная и комфортная экскурсия по Южной Осетии, а ещё мы нашли родственников!!!!! Алан и Tripster - огромное вам спасибо за вашу работу!!!