Александра

Александра

Гид в Санкт-Петербурге
436 посетили
1,5 года на Трипстере
Меня зовут Александра, я живу в Петербурге. Провожу экскурсии и занимаюсь преподаванием более 10 лет. Веду в школе курсы истории, искусства и краеведения. Работаю как с детьми от 5 лет, так и с подростками. Стараюсь привить любовь к нашему волшебному городу и его окрестностям. Предлагаю и вам прикоснуться к прекрасному, узнать много нового и просто хорошо провести время!

Мои предложения

39 отзывов путешественников

Светлана
Опыт: 6 экскурсий

Замечательный маршрут. Очень интересная игровая подача информации. Сын был увлечен, многое запомнилось, на следующий день вспоминал греческих богов, о которых шла речь в рассказе Александры.

Мария
Опыт: 3 экскурсии

Невероятно интересная экскурсия! Александра прекрасный гид! Подача материала, знания и отношение к участникам выше всех похвал! Однозначно буду рекомендовать друзья.

Анна
Опыт: 8 экскурсий

Очень интересная экскурсия, я бы даже сказала - необычная. Привлекла идея увидеть, гуляя по центру, Петербург буквально изнутри. Под таким углом знакомые, многократно исхоженные места мы ещё не рассматривали. И вроде многое о городе знаем, а на экскурсии узнали новое и в некоторых местах (например, мемориальная комната Анны Павловой) побывали впервые. Содержание экскурсии полностью соответствует описанию. Очень комфортно организован маршрут, можно ходить в любую погоду, поскольку большая часть экскурсии проходит в различных помещениях, а переходы между ними небольшие. Есть возможность при необходимости посетить туалет. Александра интересно рассказывает и готова ответить на любой вопрос. Знаем её по детским экскурсиями и программам, теперь вот и "взрослый" маршрут узнали. Надо сказать, что дочке 13 лет тоже было интересно. Рекомендую эту экскурсию тем, кому хочется другими глазами увидеть Малую Садовую и Пассаж, открыть для себя новые пространства на Итальянской и Большой Конюшенной и больше узнать о Петербурге промышленников и деятелей искусств.