• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Экскурсия-променад по Литейной части и чаепитие с пирогом в доме Бака"
    2 часа
    Пешком
    групповая
    Экскурсия-променад по Литейной части и чаепитие с пирогом в доме Бака 
    Увидеть аристократический Петербург, заглянуть в парадные и посидеть у камина под звуки граммофона 
    сб, 27 апр в 16:00сб, 4 мая в 18:00
    2270 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Прогулка по Литейной слободе: символы, истории, интриги"
    1.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Прогулка по Литейной слободе: символы, истории, интриги 
    Исследовать один из самых небанальных районов города и отыскать в нем архитектурные жемчужины 
    4000 руб.
    за экскурсию

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    4 отзыва путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Татьяна
    Татьяна
    1577 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Татьяна, и я представляю команду профессиональных гидов по Санкт-Петербургу. За годы совместной работы мы стали не просто хорошими коллегами, а настоящими друзьями. Нас объединяет бесконечная любовь к городу и желание делиться этой любовью с вами. Петербург для нас — неиссякаемый источник вдохновения и величайший памятник человеческому мастерству и воле.
    Дарья
    Дарья
    1288 посетили
    2 года на Трипстере
    Добрый день! Меня зовут Дарья. Я коренная петербурженка и профессиональный экскурсовод. Моя любовь к экскурсиям началась еще в школе: гид в школьном музее, прогулы уроков в Эрмитаже :) В своей работе я опираюсь на индивидуальный подход к каждому запросу. Провожу как тематические экскурсии и исторические квесты, так классические программы. А еще умею работать с детьми и рада показать город самым маленьким гостям!
    Юлия
    Юлия
    3855 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Меня зовут Юлия. Очень дружелюбная, общительная и много знаю о Петербурге. Получила знания и в системе высшего образования, и из книг путем самообразования, и из практики жизни, из рассказов старших. С удовольствием поделюсь своими знаниями с вами!
    Егор
    Егор
    2117 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Привет! Меня зовут Егор, и я представляю команду гидов. Мы проводим детские и семейные экскурсии по Санкт-Петербургу и онлайн-курсы по искусству. С удовольствием делимся своей любовью к городу, его истории и архитектуре. Говорим с детьми на их языке и помогаем им увидеть красоту окружающего мира.
    Виталий
    Виталий
    353 посетили
    9 месяцев на Трипстере
    Привет! Меня зовут Виталий. Я провожу экскурсии-квизы в Петербурге более 8 лет. Гид в них одновременно ведущий увлекательной игры: он задаёт вопросы и объявляет задания на внимательность. За правильные ответы выдаёт жетоны с баллами, а в конце награждает победителя призом. Это очень динамичный, весёлый и нестандартный формат, при котором каждый участник находится в тонусе, ощущает азарт и вовлечённость.

    Трёхэтажный особняк барона Кельха привлекает туристов интересной эклектичной архитектурой и обилием лепнины, декоративными элементами в отделке. Фасад здания оформлен в стиле ренессанс, а дворовая часть содержит элементы неоготики. С 1896 по 1914 год особняк принадлежал некогда богатейшей семье Российской империи – коллежскому советнику А.Ф. Кельху и его супруге, вдове крупного сибирского промышленника В.П. Базановой. Сейчас здание принадлежит Министерству Юстиции, внутри ведутся реставрационные работы.

    Типы экскурсий в особняке Кельха

    Великолепный особняк включён в маршруты некоторых обзорных экскурсий по Санкт-Петербургу. В основном они проходят в виде групповых пеших прогулок и продолжаются около 2 часов. Вот один из примеров экскурсионных маршрутов:

    • Прогулка по Литейной слободе – проходит по району, который в эпоху императорской России считался одним из самых модных в Петербурге. Гости узнают об истории образования Литейной слободы и судьбах знаменитых людей, которые жили здесь. Гид расскажет о том, что такое доходные дома, покажет самые интересные особняки и проведёт гостей Северной столицы по дворам-колодцам. На прогулке можно увидеть дом, в котором жил Маяковский, тайные владения Романовых, дворец Нарышкиных и отыскать дверь XVIII века. Также гид покажет тайные знаки и символы на фасадах старых зданий и расскажет об их значении.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Особняк Кельха (Дом Юриста)»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 60 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге