Вика

Вика

2154 посетили
4,5 года на Трипстере
Я профессиональная драматическая актриса, педагог по актёрском мастерству, аккредитованный экскурсовод и мама. Сотрудничаю со многими московскими музеями. Считаю, что гулять с историей намного интереснее, чем бродить одному по незнакомым улочкам, легко нахожу подход к любой аудитории и всегда знаю, чем удивить! Все свои экскурсии я провожу сама, но иногда меня заменяет гид Дмитрий. Он аккредитованный гид по Москве, владеет материалом моих прогулок, проводит экскурсии 13 лет, большой опыт проведения детских праздников и мероприятий. Профессионал своего дела, актер, музыкант.

Мои предложения

121 отзыв путешественников

Роман

Виктория, самая настоящая Снегурочка, живо, интересно, с юмором, провела наших детей по ярким местам центра и рассказала историю праздников, мы теперь во всём разобрались, откуда ноги растут у всех дедов морозов и спасибо большое за вот это праздничное настроение, которое мы почувствовали в приближении Нового года. Помимо меня и сына, добавились ещё двое племянников, было приятно, что это не вызвало проблем и какой-толишней волокиты! Всем рекомендую. Всём довольны!

Нозима

В августе 2023 года мы были на экскурсии "Сокровища Красной площади с Василисой Премудрой". Экскурсия проводилась в игровой форме, в которой участвовали дети 4-х и 8-ми лет. Экскурсовод максимально адаптировала свой рассказ для детей. Экскурсия была очень увлекательной и интересной. Время пролетело незаметно. Рекомендую всем!

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Несмотря на плохую погоду время пролетело незаметно. Виктория заинтересовала всех. Было очень познавательно. Много узнали нового.

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Нам не понравилась экскурсовод. Уровень знаний- «немножко почитала в интернете». Скудный язык, низкий уровень эрудиции, ни на один вопрос она ответить не могла. Скажем так- не повезло с экскурсоводом. Интересно, каким образом их допускают к этим услугам? Должен же кто-то это проверять! Очень жаль, что пишу такой отзыв. Увы, разочарованы.

ВикаОтвет гида 

Спасибо за отзыв! Уровень моих знаний проверяла специальная комиссия Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров Москвы и я получила не один документ на право проведение экскурсий по Москве, по закрытым усадьбам, туристическим местам, объектам ЮНЕСКО и музеям, у меня есть высшее художественное образование на базе которого я получала доп образования. Все документы я могу предоставить. Считаю мастерством умение подавать информацию доступно, играючи и непринужденно, вы поняли это как информацию из интернета. Район Москва-сити я изучаю практически с его рождения, на вопросы туристов я всегда отвечаю, по опыту знаю, какие вопросы могут интересовать экскурсантов. Владею методикой показа обзорных видов, работаю с разных смотровых: Останкинская телебашня, крыша Красного Октября, смотровые Сталинских высоток и открытая и закрытая смотровые Москва-сити. Мне жаль, что моя речь показалась вам скудной, не могу с этим согласиться, моя работа связана с постоянным чтением, иначе мне нечего было бы говорить туристам порою 4 часа подряд.